Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Саакашвили украсил свою резиденцию в Тбилиси Библией XI века
2:52PM Monday, Jul 13, 2009

В Тбилиси в минувшее воскресенье состоялась официальная церемония открытия новой президентской резиденции, расположенной в районе Авлабар.

Как сообщает портал Newsgeorgia.ru, на открытии резиденции присутствовали более 1600 гостей, в том числе - глава Грузинской православной церкви Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II, члены правительства и депутаты парламента, деятели культуры и искусства, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии.

Выступая на церемонии открытия, Саакашвили сообщил гостям, что в центре главного зала резиденции будет храниться уникальная миниатюрная Библия, которая принадлежала династии Багратиони.

"Пять лет назад мне передала эту Библию одна из представителей фамилии Багратиони в США", - сказал Саакашвили. До последнего времени он хранил эту Библию в своем рабочем кабинете.

После завершения церемонии открытия Саакашвили лично ознакомил гостей с резиденцией.

Проект резиденции был разработан итальянским архитектором Микеле де Луччи, которому за эту заслугу президент Михаил Саакашвили присвоил гражданство Грузии.

В течение двух месяцев начиная с апреля президентскую резиденцию пикетировала непарламентская оппозиция, требуя отставки Саакашвили с поста президента Грузии. Недавно по решению лидеров оппозиции пикет был снят.

Строительство новой резиденции главы грузинского государства в историческом районе Тбилиси началось в 2005 году. Тогда было заявлено, что проект строительства резиденции обойдется в сумму около 15 миллионов долларов, которые руководство страны планировало получить от продажи земельного участка и исторических зданий на территории бывшей правительственной резиденции в тбилисском районе Крцаниси.

Тбилисская газета "Квирис Палитра" недавно сообщила со ссылкой на конфиденциальные источники, что стоимость строительства Авлабарской резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили может превысить миллиард долларов.

Купол резиденции состоит из 12 пуленепробиваемых четырехугольных стеклянных фрагментов, цена каждого из которых составляет 56 тысяч долларов. Резиденция уже украшена уникальным садом.

Эксклюзивная информация, полученная газетой с условием соблюдения конфиденциальности источника, содержит также данные о строительстве тайных подземных ходов и тоннелей на случай военных или иных форс-мажорных обстоятельств.

Согласно этой информации, на сооружение резиденции потрачено уже 800 миллионов долларов, но если учитывать, что предстоит еще многое достраивать, общая сумма затрат, как уверен источник, имеющий отношение к строительству, перевалит за один миллиард.

Оппозиция ранее неоднократно выступала с обвинениями в адрес Саакашвили в ведении "роскошного образа жизни".

Лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе пообещал, что оппозиция, после прихода к власти, устроит в здании Авлабарской резиденции музей. А по данным Консервативной партии, за минувшие годы на строительство этой резиденции было затрачено более полумиллиарда лари. При этом Минэкономразвития не ответило на официальный запрос консерваторов о стоимости строительства.

При этом Консервативная партия напоминает, что у президента Саакашвили в настоящее время имеется семь резиденций – помимо Авлабарской, есть еще резиденции в Шавнабаде, Церовани, Бобоквати (под Батуми), Варцихе, Цинандали и Зугдиди.

Сам президент Грузии заявил в начале года, что отдает президентскую резиденцию в Церовани для детей беженцев, а доход от продажи еше двух резиденций в Зугдиди и Батуми будет направлен на социальные программы.

На прошлой неделе Саакашвили, отвечая на обвинения оппозиции, опроверг обвинения в колоссальных расходах на строительство резиденции.

"Это составляет около 0,18% всех государственных расходов в течение последних пяти лет", - сказал Саакашвили в минувшую субботу во время посещения его резиденции учащимися школ из регионов страны. По его словам, строительство президентского дворца обошлось примерно в 13 млн лари ($7,8 млн).

"Естественно, когда есть такие экономические проблемы, когда бушует мировой экономический кризис, народ в стране очень нуждается, задается вопрос: какое время тратить деньги на дворцы? Но я хочу сказать, что в сумме строительство этого дворца обошлось примерно менее пятой части одного процента бюджетных расходов, которые были израсходованы нашей страной за последние пять лет", - заявил Саакашвили.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В таллинском храме, где начинал свой путь служения Алексий II, возник пожар

В Румынии отмечается значительный рост числа практикующих верующих

Жительниц Судана выпороли за "недостойную" одежду

Папа Римский отправился на летний отдых

Чавес строит "социализм XXI века" вопреки воле народа, считают католические епископы Венесуэлы

Премьер-министр Канады причастился в Католической церкви, потому что не знал, что происходит


Богослужение в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга впервые совершил Патриарх

Христиане заявят о своем видении кризиса на "Петербургском диалоге"

Израильский раввин предлагает контролировать кошерность ресторанной еды по видеосвязи

Исполнилось 500 лет со дня рождения Жана Кальвина

Патриарх Кирилл удовлетворен уровнем взаимодействия Церкви и государства

Лидер британских консерваторов может оказаться прямым потомком Моисея

Католическая церковь в Великобритании меняет отношение к самоубийцам

"Патриарх оказался под влиянием мракобесов", считает член Общественной палаты РФ Олег Зыков

На Валааме открыт музей имени Алексия II

Перед визитом на Украину Патриарха Кирилла верующих попросили "молиться за то, чтобы стихли страсти"

Президент Бурятии попросил Патриарха создать в республике православную епархию

Глава РЖД постановил воздвигнуть на Николаевском вокзале "давно ожидаемый" храм

Голландский политик не верит в умеренный ислам

Патриарх Кирилл прилетел на Валаам и выпил там чаю с Путиным

На слете православных скаутов в Анапе умер подросток



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact