 | |
|
Вертолет AH-64 Apache (фото: AP) |
В четверг войска антииракской коалиции лишились одного боевого вертолета Apache и одного истребителя F-16. Вертолет был сбит над западной частью Ирака. Самолет разбился в окрестностях Багдада - на юго-западе от столицы. Все пилоты получили ранения, но были спасены. Представители войск коалиции заявляют, что эти два инцидента никак не связаны между собой.
Как сообщает AFP со ссылкой на представителей командования войск коалиции, причиной крушения истребителя F-16 стала механическая неисправность. Истребитель разбился примерно в 6:30 по местному времени. Пилоту удалось катапультироваться: в 7:30 его подобрала спасательная команда и доставила к врачам для оказания медицинской помощи.
Американский вертолет Apache был сбит над территорией западной части Ирака "вражеским огнем", - передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз, распространенный американским военным командованием в Ираке. Оба пилота вертолета получили ранения, но были спасены сухопутными войсками коалиции.