Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

"Ксендз" из Польши совмещал службу с "частной инициативой"
3:21PM Friday, May 29, 2009

"Ксендз" из Польши, принятый на службу в костел Святой Троицы в Волочийском районе Хмельницкой области, днем проповедовал в храме, а ночью его обворовывал.

Заезжий "священнослужитель" умудрился, кроме того, выуживать у прихожан деньги, убедив их, что собираемые средства пойдут на строительство нового храма у него на родине. В доверие местного духовенства он вошел, сказав, что он якобы посланец епархии Речи Посполитой, сообщает украинский портал Kriminal.tv.

Настоятель храма Святой Троицы заявил, что принял польского священника к себе на службу, поверив иноземцу на слово. Поляк объяснил, что приехал нанять рабочих для строительства костела в Польше. Проверить документы у чужестранного монаха он "постеснялся", боясь обидеть зарубежного гостя.

В Волочийском храме поставленный на службу гость проповедовал неделю и все это время сеял смуту среди прихожан. Было отмечено, что требы он совершает не очень корректно, а молитвы читает с ошибками. Кроме того, незнакомец, называясь обычным ксендзом, службу правил в одежде епископа. Тем не менее, особого значения настоятель этому не придал.

Наоборот, украинский священник собрал прихожан и сказал им, что польский священнослужитель приехал нанимать работников на строительство храма в польском городе Катовицы. За то, чтобы получить польскую визу и попасть на работу, наши земляки заплатили аферисту по 30 евро каждый. Обманув три десятка людей, "монах" в придачу прихватил с собой всю церковную кассу и приглянувшуюся чашу для причастия.

Со всем этим скарбом поляк собрался на родину. Но его, как и любого вора, сгубила жадность. Накануне отъезда он кроме уже украденной церковной утвари похитил личные вещи настоятеля, в том числе и фотоаппарат. Пропажу личных вещей в храме обнаружили быстро и сразу же сообщили в милицию.

"Святого отца" милиция успела задержать за несколько часов до пересечения польской границы.

Следователь Волочийского райотдела милиции Иван Коржик рассказал, что при задержании у польского гражданина среди изъятых вещей были обнаружены похищенные из приходской кассы деньги в размере 8 тыс. гривен, собранные на "визы" средства, а также цифровой фотоаппарат. Со слов подозреваемого, все эти предметы он похитил, воспользовавшись отсутствием священнослужителя, который ему полностью доверял.

По данным правоохранителей, задержанный является мелким мошенником и не находится в межгосударственном розыске. Следует отметить, что в последнее время Хмельницкая область, которую сильно подкосили безработица и кризис, переживает настоящий бум подобных мошеннических преступлений. Однако впервые воровством преступник решил заняться, прикрываясь священнической сутаной.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Сайентологам запретили улучшать имидж, редактируя статьи в Wikipedia

Африканский католический архиепископ ушел в отставку: его "подвели" священники

В строительстве новой стамбульской мечети участвовал христианин-армянин

Патриарх считает, что храмы в музейных комплексах должны быть не "мертвыми", а служить своей истинной цели

Киево-Печерскую лавру и Софию Киевскую могут исключить из списка всемирного наследия

Президент США и эстонский премьер должны просить помощи у Бога, считает американский проповедник


Священное Писание может заменить бронежилет

Еврейские общины отмечают праздник дарования Торы

Синод РПЦ принял ряд кадровых решений

Участники Пасхального фестиваля сожалеют, что российское ТВ больше внимания уделило "Евровидению"

Около 200 еврейских школьников России написали заявления о переносе сдачи ЕГЭ со дня праздника Шавуот

Виктор Ющенко собирается обсудить с Бенедиктом XVI вопрос о создании единой поместной Церкви на Украине

Радио Ватикана из-за кризиса собирается транслировать рекламу

Католические иерархи критикуют Берлускони за связь с юной моделью

В Россию приезжает один из наиболее почитаемых в мире дуxовныx лидеров буддизма

Православные активисты проведут общероссийскую акцию против абортов и в поддержку беременных женщин

Православные россияне отмечают праздник Вознесения Господня

Синод поблагодарил Медведева и Путина за возможность работы в историческом здании

Бенедикт XVI открыл в Латеранской базилике Епархиальный конгресс епархии Рима

Преследование организаторов выставки "Запретное искусство" носит политический характер, считают правозащитники

Намерение грузинского политика распять себя перед зданием парламента вызвало скандал в Патриархии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact