 | |
|
Всех симпатизирующих Хусейну переписали |
В Пятницу поступило сообщение о том, что иракские оппозиционные силы завили о том, что уже составлен целый список сторонников бывшего руководителя страны Саддама Хусейна. В него вошли все исламисты, сторонники прежнего политического курса, все недовольные новыми веяния в жизни страны.
Как стало известно, в "черном списке" - все те, кто в последнее время заняли антиамериканскую позицию. Все те, кто ностальгирует по прежним хусейновским временам, кто требует выдворения из Ирака войск коалиции.
Как уточняет РИА "Новости" со ссылкой на кувейтскую газету "Аль-Ватан", в списке - лидеры партии Баас, некогда бывшей правящей, руководство иорданского общества братства с Ираком. Журналисты, в духе прежней политической линии освещающие события в Ираке – прежде всего главный редактор международной арабской газеты "Аль-Кудс Аль-Арабий".
В списке также и деятели науки, культуры, представители шоу бизнеса: популярный в арабских странах комедийный актер Мухаммед Субхи из Египта и сирийская певица Рагда.