Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Лондоне впервые встретились Медведев и Обама: "перезагрузка" начата
5:12PM Wednesday, Apr 1, 2009

Первая встреча президентов Дмитрия Медведева и Барака Обамы проходит в среду в Лондоне. Переговоры проводятся накануне саммита "большой двадцатки" и должны стать той самой "перезагрузкой" в отношениях России и США, которую безуспешно пытались устроить главы внешнеполитических ведомств двух стран Сергей Лавров и Хиллари Клинтон.

Встреча президентов РФ и США формально проходит на американской территории - в резиденции американского посла в Великобритании Уинфилд-хаус, которая является второй по размерам садово-парковой резиденцией в центре британской столицы после Букингемского дворца.

С российской стороны во встрече принимают участие помощники президента РФ Аркадий Дворкович и Сергей Приходько, глава МИД РФ Сергей Лавров, первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин, посол РФ в США Сергей Косачев, глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев, директор департамента Северной Америки МИД Игорь Неверов, передает РИА "Новости".

Со стороны США - госсекретарь Хиллари Клинтон, советник президента по вопросам национальной безопасности Джеймс Джонс, министр финансов Тимоти Гейтнер и другие представители администрации Белого дома.

- Перед встречей Медведев "размялся" на австралийце...
- ... а Обама - на британце
- Медведев и Обама могут подписать первое соглашение: о транспортировке грузов США через РФ в Афганистан
- В Лондоне пострадавшие от кризиса проводят марш протеста

Встреча проходит без участия журналистов. Барак Обама встретил Дмитрия Медведева в зале приемов резиденции. Лидеры обменялись рукопожатиями. Глава американской администрации сказал, что он рад познакомиться с российским коллегой. Лидеры представили друг другу членов своих делегаций, а затем прошли в зал, передает ИТАР-ТАСС.

На первое знакомство президентов РФ и США службы протокола отвели всего 50 минут, несмотря на то, что повестка дня - крайне насыщенная. Ожидается, что президенты примут совместную декларацию по дальнейшим двусторонним отношениям, документ по вопросам СНВ (Договор о сокращении наступательных вооружений), а также договорятся о своей следующей полноформатной встрече.

Помощник президента РФ Сергей Приходько в преддверии переговоров рассказал журналистам, что президенты планируют обсудить ситуацию в Афганистане, проблему противоракетной обороны (ПРО), СНВ, финкризис и безопасность.

В Кремле считают, что начать отношения с чистого листа будет непросто, поскольку слишком большие расхождения были у США и РФ в прошлом. Тем не менее, как в Москве, так и в Вашингтоне осознают, что российско-американские отношения получили "новый шанс, который не должен быть упущен".

Между тем американский лидер в среду заявил, что обсуждение вопроса о создании совместной системы защиты от ядерного нападения станет отправной точкой его двусторонних переговоров с президентом РФ.

При этом он подтвердил, что разногласия между США и Россией остаются. "Я не собираюсь утверждать, что с ними покончено, но есть также широкое поле взаимных интересов, по которым мы можем работать", - отметил Обама.

Вашингтон нуждается в поддержке со стороны Москвы в деле сдерживания ядерной программы Ирана, но Москва согласится на сотрудничество лишь в том случае, если убедится, что Барак Обама отказался от жесткого подхода к иранскому вопросу, свойственного администрации Джорджа Буша, пишет InoPreesa.ru со ссылкой на газету Time.

По словам Приходько, на лондонской встрече президент РФ вновь предложит Вашингтону альтернативные решения по ПРО, в частности, совместный мониторинг ракетной угрозы с южного направления.

Разместить ПРО в Европе США намерены к 2013 году под предлогом защиты от предполагаемой ракетной угрозы со стороны Ирана. Россия считает эти планы угрозой своей национальной безопасности и предложила использовать для мониторинга ракетной угрозы РЛС в Габале (Азербайджан) и Армавире (Краснодарский край).

Помощник президента РФ по экономическим вопросам Аркадий Дворкович сказал, что помимо политического эффекта от "перезагрузки" отношений Россия рассчитывает на рост торговли с США и приток инвестиций.

Торговые отношения стран сдерживает, в частности, действующая в отношении РФ поправка Джексона-Вэника, к отмене которой российские власти призывают Вашингтон уже долгие годы. По мнению Дворковича, восстановление доверия между лидерами России и США будет не только способствовать упрощению контактов между гражданами двух стран и обеспечению международной безопасности, но и приведет к экономической выгоде, поскольку позволит находить "более дешевое и более эффективное решение в любой сфере".

Напомним, Дмитрий Медведев стал президентом России в мае 2008 года. В ноябре того же года состоялись президентские выборы и в США, на которых одержал победу кандидат от демократов Барак Обама. Он вступил на высший государственный пост в январе 2009-го. До сегодняшних переговоров 43-летний Медведев и 47-летний Обама не встречались, а лишь дважды говорили по телефону и обменивались посланиями.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иностранным туристам разрешили въезд в Тибет
  • В Лондоне начались аресты противников саммита G20
  • Одобрено более 20 тысяч заявок на погашение ипотеки материнским капиталом
  • Антитабачную рекламу признали источником стресса для британских детей
  • Экипаж норвежского судна отбился от сомалийских пиратов
  • На саммите G20 начались встречи мировых лидеров
  • В Белоруссии в кризис открываются новые риелторские агентства
  • Австралийка убила соседа из-за жалоб на ее собаку
  • Симпсоны появятся на почтовых марках
  • Rare выпустит дополнение для Banjo-Kazooie
  • Керимов купил 25 процентов акций группы ПИК
  • Далай-лама уличил Китай в использовании краденых данных
  • Британская полиция начала самую крупную операцию в своей истории
  • В США вновь стала популярной продажа элитного жилья с аукционов
  • Индия пригласила к участию в тендере производителей учебных самолетов Як и МиГ
  • Высший арбитражный суд разобрался в банковской рекламе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Карзай приказал пересмотреть закон, разрешающий изнасилования в афганских семьях

В Лондоне начался марш пострадавших от кризиса, приуроченный к саммиту "двадцатки"

Брат подозреваемого в покушении на Ямадаева заявляет о его невиновности

Доказано: просмотр порно продлевает жизнь и эффективнее спорта. Клиники уже закупают Playboy, Penthouse и Hustler

На первое апреля СМИ отправили "на покой" Саакашвили и Лукашенко

Турция вооружает Грузию: материально-техническую помощь получат сухопутные войска, ВВС и спецназ


Обама: у США и России есть большой потенциал для сотрудничества по мировым проблемам

Перед встречей с Обамой Медведев "размялся" на австралийском премьере

Медведев и Обама готовы продлить договор СНВ-1

Верховная Рада Украины назначила дату президентских выборов: 25 октября

Саркози недоволен проектом коммюнике саммита "большой двадцатки". Его писали англичане

В Белоруссии прекращено вещание российских каналов

Половина израильтян недовольны новым правительством: многовато министров

Барак Обама начал переговоры с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном

В ходе очередного ракетного удара по базе боевиков в Пакистане убиты 10 человек

Родные Ямадаева утверждают, что он жив и вышел из комы

В Китае не нашли желающего стать мэром грязного и опасного шахтерского города

Глава Центрального командования ВС США не исключает военных действий американцев в Пакистане

Ливневые дожди затопили самый густонаселенный штат Австралии

В Приднестровье взорвался трубопровод: транзит российского газа на Балканы приостановлен

Сильное землетрясение произошло у берегов Папуа-Новой Гвинеи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact