Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

На курорте Таиланда татуировщик задушил туристку из Германии за домогательства
4:59PM Wednesday, Jan 14, 2009

В Таиланде работник салона тату убил жительницу Германии, приехавшую на празднование вечеринки полной луны. Погибшая, по признанию самого убийцы, не давала ему прохода и оскорбляла перед другими туристами.

Полиция таиландского города Сурат-Тхани арестовала местного жителя по обвинению в умышленном убийстве иностранной туристки, виной которому стали якобы ее назойливые ухаживания. В этом признался сам задержанный, который вместе с мотивом раскрыл и другие подробности преступления, пишет The Koh Phangan Island News.

29-летний Тиват Касемчоук работал мастером татуажа, а 45-летняя погибшая проходила на острове курсы по искусному нанесению тату. Мужчина был вызван на допрос в полицию после того, как детективы, расследующее убийство жительницы Мюнхена, выяснили, что незадолго до трагедии туристка отправилась на пляж Хадрин-Бич в компании Касемчоука.

В минувшие выходные островитяне отмечали традиционный и излюбленный праздник иностранных гостей - вечеринку полной луны. В итоге знаменательное событие, привлекающее тысячи туристов, было омрачено известием о насильственной смерти немки, которое может обернуться международным скандалом.

Обвиняемый Касемчоук оправдывается тем, что погибшая Астрид Аль-Асаад Шахмер донимала его своими приставаниями и настолько пыталась добиться его внимания и расположения, что не гнушалась отпускать оскорбления в адрес объекта своей страсти и клеветать на него.

"Она часто рассказывала другим иностранцам, что я без ума от нее, и что даже якобы пытался ее изнасиловать несколько раз", - рассказывал на допросе Тиват. Он утверждает, что эти обвинения были беспочвенны, а потому сильно задели его чувство собственного достоинства.

"Я запланировал убийство", - продолжал делиться подробностями арестант.

Мастер татуажа пригласил туристку в свой салон для того, чтобы якобы отпраздновать с ней вечеринку, а после предложил прогуляться по пляжу. Там коварный мститель и набросился на свою жертву. "Я ударил ее кулаком, а после этого задушил", - признался мужчина.

Как следует из материалов дела, тело 45-летней Шахмер было обнаружено в минувшее воскресенье около 11 утра. Труп плавал возле берега в районе деревушки Тхонгсала. Из одежды на погибшей были только джинсы, а на левой щеке, шее и правой руке виднелись синяки от ударов.

"Но не кровоподтеки привели к смерти", - прокомментировал результаты расследования полковник полиции Сосмак Нхурод.

Кроме того, в легких погибшей не было обнаружено воды, что лишь подтвердило первоначальное предположение о насильственном характере смерти женщины. Отсутствовали у трупа и признаки изнасилования.

Несмотря на то, что Шахмер была полуобнажена, на ее теле и штанах полицейские не обнаружили следов борьбы. Этот факт подтвердила проведенная судебно-медицинская экспертиза. Данные расследования подвели сыщиков к выводу, что несчастная была сначала убита и лишь потом сброшена в воду. Убийца также не стал грабить свою жертву: в карманах шорт туристки было обнаружено 600 батов (17 долларов).

Примечательно, что после установления личности погибшей полицейские подали сведения о ней в германское представительство в Гонконге, однако чиновники не смогли найти каких-либо данных о погибшей.

По данным полиции, гражданка Германии прибыла на остров 10 декабря 2008 года, чтобы пройти курсы татуажа. На одном из тренингов Шахмер и познакомилась с работником местного салона тату и своим будущим убийцей Тиватом.

Шахмер регулярно посещала Таиланд на протяжении всего 2008 года, иногда проводя по несколько недель в ожидании полной луны и грандиозного празднества по этому случаю.

"Райский уголок" с криминальным прошлым

Область, где произошло громкое убийство туристки, пользуется огромной популярностью у отдыхающих, поскольку здесь проводятся пляжные вечеринки, среди которых особенно популярна встреча полной луны.

Каждый месяц на берегу Хадрин-Бич проходят 24-часовые гуляния, на которых многие употребляют наркотики и алкоголь. В эти дни на остров съезжаются около 10 тысяч человек. В такие дни страницы местных газет пестрят сообщениями о грабежах, изнасилованиях, убийствах и передозировках наркотиками.

Несмотря на статус "рая для отдыхающих", Кон-Пханган получил серьезный удар по своей репутации после серии убийств иностранцев. Так, в марте 2008 года в Таиланде была убита туристка из Индии, а в апреле 2007 года - израильтянин.

Начальник полиции Ко Пхангана признает, что новое преступление нанесет очередной ущерб репутации острова и его туристической привлекательности. Обвиняемый, в свою очередь, принес извинения местным властям и землякам за содеянное и заявил, что готов понести заслуженное наказание.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Лондоне осужден китайский беженец-убийца
  • СКП отказался провести проверку законности преследования генерала Бульбова
  • Довгию продлили арест на два месяца
  • В Петербурге задержали предполагаемого маньяка-педофила по прозвищу Блондин
  • За взрыв на остановке в Орле будут судить предполагаемого пособника
  • Задержанных по подозрению в убийстве антифашиста обвинили в хулиганстве
  • В Карачаево-Черкессии убит депутат Народного собрания
  • В Москве киргиз напал с ножом на приезжих
  • В Волгограде создатели финансовой пирамиды украли у населения 100 миллионов
  • В Москве задержаны подозреваемые в убийстве лидера антифашистов
  • Похитители потребовали за греческого бизнесмена 40 миллионов евро
  • В Петербурге раскрыто заказное убийство 13-летней давности
  • В Подмосковье задержали машину с трупом в багажнике
  • Подслеповатый итальянский мафиози сбежал от карабинеров по канализации
  • В Петербурге изъяли из продажи опасную пиротехнику на 15 миллионов рублей
  • В Астрахани задержаны три "Газели" с нелегальным спиртом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Киевлянин совершил разбойное нападение, чтобы купить маме цветы

В США подросток расстрелял родителей, отобравших у него видеоприставку Xbox

В Нижнем Новгороде футбольная фанатка зарезала подругу, болевшую за "Спартак"

В Москве задержаны двое юношей, которые искалечили гражданина Узбекистана

Московского коммерсанта, найденного в багажнике, убили за задержку зарплаты

В Орле наркополицейский избил сослуживца до полусмерти прямо на рабочем месте


В Петербурге задержан маньяк по кличке Блондин, изнасиловавший до 10 детей

В Москве задержаны три великовозрастных китайских проститутки

Во Франции официанты суши-бара по-тарантиновски отразили нападение грабителей: 1 убит

В подмосковной бане начальник ЧОПа застрелил двух человек

В московской очереди за шаурмой киргиз напал с ножом на краснодарцев - один скончался, двое раненых

Москвич судится с девушкой, которая изнасиловала его пса и сломала ему член

В Румынии платья и макияж помогли полиции задержать карманников

В Москве зверски убита беременная женщина

В США банда подростков не поделила похищенный IPod: 2 трупа

Раскрыты подробности убийства в петербургском дацане в новогоднюю ночь

В Подмосковье в такси произошла "дуэль на ножах" из-за цены поездки: 1 убит, 1 при смерти

В США педофил выиграл в лотерею по сбору средств в помощь жертвам изнасилований

В Подмосковье при досмотре автомобиля в багажнике найден труп столичного бизнесмена

"Донецкий маньяк", делавший школьницам инъекции перед изнасилованием, оказался милиционером

В Петербурге со скульптур грифонов вандалы соскоблили все золото сразу после реставрации



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact