Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Неонацисты взяли на себя убийство таджика, чью отрезанную голову нашли на западе Москвы
2:26PM Thursday, Dec 11, 2008

Ответственность за убийство гражданина Таджикистана, голова которого была обнаружена в мусорном контейнере возле управы столичного района Можайский, взяли на себя расисты из банды "Боевая организация русских националистов".

Сообщение с признанием в причастности к этому жестокому убийству прислали по электронной почте на адрес правозащитной организации Human rights watch, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. К нему была приложена фотография отрубленной головы 20-летнего гражданина Таджикистана С.Азизова, обезглавленное тело которого было обнаружено в подмосковной деревне Жабкино.

В текстовой части письма говорилось, что "8 декабря члены экстремистской организации подбросили отрубленную голову к зданию управы района Можайский", пояснили в милиции. Авторы письма именовали себя членами "Боевой организации русских националистов".

В среду днем в мусорном контейнере у дома №6 корпус 2 по улице Толбухина с проникающим ранением неизвестного происхождения в висок была обнаружена завернутая в полиэтиленовый пакет отчлененная голова мужчины 25-30 лет.

"Следствие проверяет на причастность к совершению преступления членов экстремистских молодежных организаций, имеющих территориальное притяжение к месту преступления", - добавили в правоохранительных органах.

Установлен владелец телефона, с которого было отправлено mms-сообщение. Однако он, скорее всего, не имеет никакого отношения к происшествию, полагают милиционеры.

Между тем в Следственном комитете при прокуратуре РФ заявляют, что "по факту обнаружения обезглавленного трупа и головы таджикского гастарбайтера возбуждены два уголовных дела". В ближайшее время их планируется объединить.

Пока одно дело расследуют правоохранительные органы Подмосковья, где было найдено тело погибшего, а другим занимаются их коллеги в столице, где обнаружена голова убитого. "Проведенные мероприятия установили, что найденная голова принадлежит телу, обнаруженному ранее в деревне Жабкино Ленинского района Московской области", - пояснил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Он подчеркнул, что "несмотря на заявления в некоторых СМИ о причастности к данному преступлению лиц, относящих себя к различного рода неформальным объединениям, следствие такими данными не располагает".

Неонацисты бросили вызов властям

Нападение на двух граждан Таджикистана, работавших грузчиками на овощной базе города Видное, произошло в Ленинском районе Подмосковья 5 декабря. Около 23:30 грузчики в возрасте 20 и 22 лет возвращались с работы, когда при проходе через рощу были внезапно обстреляны из травматических пистолетов.

Одному из потерпевших пуля попала в висок, однако он все-таки смог убежать от злоумышленников. Уже в больнице грузчик рассказал о случившемся брату своего коллеги, который тут же бросился на поиски родственника. Обезглавленный труп второго выходца из Таджикистана был найден в овраге.

Милиционеры насчитали на теле гастарбайтера шесть ножевых ранений в спину.

Позднее голова убитого таджика была обнаружена в мусорном контейнере на западе Москвы, рядом со зданием управы столичного района "Можайский". Останки человека были завернуты в полиэтиленовый пакет, а в области правого виска виднелось проникающее ранение, сообщает портал Life.ru.

Отметим, что от места убийства до управы расстояние составляет около 20 километров, и вряд ли голова жертвы попала туда случайно. Между тем, именно в этом районе два месяца назад была жестоко изнасилована и убита школьница Анна Бешнова. В преступлении был заподозрен один из гастарбайтеров, а потому оно нашло широкий отклик в среде ультранационалистов, которые пообещали отомстить приезжим за убитую девушку. Полмесяца спустя милиционеры задержали уроженца Узбекистана и предполагаемого убийцу.

Тем не менее, неонацисты продолжают использовать убийство Бешновой как своеобразное знамя борьбы с приезжими. В ноябре в Можайском районе было совершено несколько нападений на гастарбайтеров, одно из которых закончилось убийством. Это даже вызвало панику среди дворников, которые стали массово увольняться и уезжать на родину, в Среднюю Азию.

Отрезанная голова гастарбайтера, найденная в контейнере возле управы района Можайский, может быть очередной угрозой неонацистов и, одновременно, вызовом властям.

Тем не менее, в следственных органах не спешат признавать версию о причастности скинхедов к убийству в Видном доминирующей. "Отрабатываются различные версии - от ограбления до личных неприязненных отношений", - рассказала помощник руководителя следственного управления Московской области Юлия Жукова.

Добавим, что версия об ограблении рассматривается несмотря на то, что, согласно предварительным данным, личные вещи погибшего остались в сохранности.

По словам Жуковой, "следствие пока не располагает сведениями о том, что к данному преступлению причастны лица, причисляющие себя к скинхедам".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Банде Рыно-Скачевского вынесен приговор
  • В Смоленске совершено покушение на депутата городского совета
  • В Австралии арестованы 19 распространителей детской порнографии
  • Дело бывшего директора Пенсионного фонда направлено в суд
  • Американца оправдали после 27 лет заключения
  • В Подмосковье угнали автокран стоимостью три миллиона долларов
  • В Ленинградской области похитили директора агентства недвижимости
  • В Стамбуле убит бывший чеченский полевой командир
  • Бывшего министра финансов Бурятии осудили условно
  • Американский суд выпустил под залог бизнесмена из РФ Андрея Могилянского
  • Глава сибирского управления Ростехнадзора задержан за взятку
  • В Луганске из банка украли набитые деньгами коробки из-под ксероксов
  • Автору сообщения о смерти Шаймиева предъявили обвинения в клевете
  • Борца с контрафактной продукцией посадили за взятку
  • Китайская студентка ранила ножом шесть сокурсниц
  • К академику РАН и директору Эрмитажа забрались одни и те же воры

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Под Петербургом на заброшенной пилораме найдено тело школьницы, пропавшей 3 месяца назад

Москвич заступился в автобусе за свою мать, выстрелив хулигану в глаз

В Бельгии многодетная мать устроила резню своим пятерым детям, чтобы "сделать больно" мужу и свату

В Ленинградской области похищен гендиректор агентства недвижимости

Британский серийный насильник решил проучить вороватого сына, но попался сам

На Брянщине арестована многодетная мать, забившая 10-месячную дочь до смерти


Полиция Бразилии ищет "Радужного маньяка", истребляющего геев: 13 жертв

Убийцы, обезглавившие в Подмосковье таджика, подбросили его голову к месту гибели Ани Бешновой

В Красноярске мужчина сделал 13-летнюю падчерицу матерью и отделался условным сроком

В Петербурге арестован подросток, подозреваемый в убийстве гражданина Узбекистана

Столичный аферист сделал грим на "Мосфильме", чтобы снять в банке 3 миллиона рублей

Британке-полицейскому, продававшей себя на сайте "Именитые девочки", грозит пожизненное заключение

Техасский каннибал, сваривший свою любовницу, найден в камере мертвым

На Украине восьмиклассницы покалечили и изнасиловали 47-летнюю собутыльницу

В Великобритании арестована медсестра, убившая парализованную "гриппом яппи" дочь после 17 лет ухаживаний

В Москве главу районной управы жестоко избили кастетами

Дело об убийстве звезды "Дома-2" Оксаны Аплекаевой приостановлено

Британские подростки подожгли заснувшего в поезде пассажира

В центре Москвы грабители застрелили мужчину, украв у него 15 млн рублей

В Польше Дед Мороз угнал экскаватор, чтобы вымогательством добыть для детей подарки

В Петербурге милиционера приговорили к 5,5 года заключения за попытку изнасилования



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact