Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

РВСН России начнут перевооружение на РС-24 в 2009 году
12:26PM Friday, Nov 28, 2008
Генерал-полковник Николай Соловцов. Фото пресс-службы Минобороны РФ

Генерал-полковник Николай Соловцов. Фото пресс-службы Минобороны РФ
С 2009 ракетные войска стратегического назначения начнут перевооружение на новый ракетный комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой РС-24, сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего РВСН генерал-полковника Николая Соловцова. Головной полк с этой ракетой в составе подвижного командного пункта и одного дивизиона планируется поставить на боевое дежурство в Тейковском ракетном соединении в декабре 2009 года.

Напомним, что 26 ноября на космодроме Плесецк в Архангельской области подразделениями космических войск произведен пуск ракеты РС-24. Ракета стартовала с мобильной установки, экспериментальные боевые блоки успешно поразили условные цели на камчатском полигоне Кура. Первые испытания новейшей ракеты были проведены 29 мая 2007 года. Тогда РС-24, созданная Московским институтом теплотехники с использованием технологий, полученных при разработке ракет "Тополь-М" и "Булава", также успешно поразила цель. По оценкам военных экспертов, она позволит сохранить потенциал российских стратегических ядерных сил на должном уровне в условиях развертывания глобальной системы ПРО США.

В 2009 году РВСН планируют провести 13 пусков ракет, что почти в два раза больше по сравнению с нынешним годом. В 2008-м из девяти запланированных проведены семь. Два пуска перенесены на следующий год.

В настоящее время новым ракетным комплексом, на который перевооружаются Ракетные войска, является "Тополь-М" шахтного и подвижного грунтового вариантов базирования. Перевооружение на ракетный комплекс "Тополь-М" шахтного базирования проводится с 1997 года, а на подвижный грунтовый - с 2006 года. Закупка осуществляется в соответствии с объемами, предусмотренными Государственной программой вооружения на 2007-2015 годы, а также государственными оборонными заказами.

В 2008 году в Татищевском ракетном соединении завершено перевооружение пятого по счету ракетного полка на ракетный комплекс "Тополь-М" шахтного базирования - на боевое дежурство поставлено дополнительно две пусковые установки. В другом ракетном соединении - Тейковском - завершены работы по вводу в боевой состав одного ракетного дивизиона с ракетным комплексом "Тополь-М" подвижного грунтового базирования, а в декабре 2008 года запланировано дополнительно поставить на боевое дежурство еще один ракетный дивизион с таким же ракетным комплексом. В 2009 году перевооружение соединений продолжится, а на 1 января 2016 года в боевом составе РВСН предполагается иметь 2 ракетные армии и 9 ракетных дивизий.

Командующий РВСН также сообщил журналистам, что в настоящее время интенсифицированы работы по созданию научно-технического задела по новым ракетным комплексам, которые будут востребованы на этапе 2020 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "СКА Санкт-Петербург" и "Еврохим" построят в Петербурге два хоккейных комплекса
  • Торги на бирже Мумбаи открылись снижением
  • Первый китайский авиалайнер совершил успешный испытательный полет
  • ЦБ поднимет ставку рефинансирования второй раз за месяц
  • Asus выпустит 200-долларовый нетбук в начале 2009 года
  • Сбербанк повысил процент по кредиту авиастроительной корпорации
  • В Москве выступит группа Manhattan Transfer
  • Владельцам PlayStation 3 не позволят уничтожить человечество
  • Смольный определит претендентов на роль подрядчика строительства стадиона "Зенит"
  • Великобритания национализировала один из крупнейших банков страны
  • Nokia назвала Лондон самым запутанным городом в мире
  • Чиновники во время кризиса вспомнили о банкротстве физических лиц
  • Две трети российских компаний не откажутся от бонусов из-за кризиса
  • Сомалийские пираты захватили транспортное судно из Либерии
  • Украина предлагает разработать план вывода Черноморского флота в 2009 году
  • Концерн "Ситроникс" получит кредит Внешэкономбанка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Сингапурские пилоты посадили на трассу 10 самолетов

Украина объяснила свои неудачи на рынке вооружений

Китай увидит американские авианосцы за горизонтом

Пакистан купит подводные лодки у Германии

Произведен очередной пуск ракеты "Булава"

"Булава" успешно поразила цель на полигоне Кура


Ющенко выпросил у Буша старые фрегаты

Таманскую ракетную дивизию сократят вместо козельской

Украина начинает серийное производство собственных БТР

Россия снова испытает ракету ″Булава″

Американские истребители сопровождали российские бомбардировщики у берегов Аляски

Thales предложила ракеты для болгарских корветов

Венесуэла планирует купить российские истребители и средства ПВО

Бразилия заинтересовалась российским вооружением

Космические войска запустили ракету РС-24

Британцы получили модернизированные вертолеты Apache

Пакистан разработает свой комплекс ПВО к 2009 году

В США разрабатывают диагностические шлемы

Германия роботизирует десантные корабли



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact