![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг светаКитай будут спасать тысячи инспекторов
3:58PM Wednesday, May 7, 2003
По сведениям медиков, именно там на данный момент зарегистрировано наибольшее число зарегистрированных случаев вируса атипичной пневмонии, получившей международное наименование SARS.
Задача командированных врачей – обеспечивать гигиену общественных помещений, и выявлять заболевших опасным вирусом. Ключевой момент операции – вовремя изолировать вирусоносителей или подозреваемых. Как уже сообщалось, вирус крайне живуч – даже на бытовых предметах он остается способным поразить организм в течение нескольких дней.
Профилактические меры ведутся не только усилиями медиков – государство позаботилось о выделении каждой семье двухмиллионного района термометра и инструкции с указаниями на случай появления первых признаков болезни. А юридическим лицам предписано обеспечить офисные и производственные помещения необходимым медицинским оборудованием для отслеживания температуры сотрудников.
Проблема Китая на сегодня – как не допустить проникновения болезни в село, где пока случаи пневмонии типа SARS не зафиксированы, отметил премьер-министр Китая Веня Дзябао, передает информационная служба BBC со сслкой на неназванную китайскую газету.
Важно отметить, что и сам вирус, если так можно выразиться, не стоит на месте – есть данные о его способности мутировать. Такой вывод можно сделать из сообщения об результатах исследования в Гонконге: внимательно изучив 1400 случаев SARS, ученые сделали вывод об изменении свойств вируса - материалы Всемирной организации здравоохранения отмечали смертность на уровне 5%. Гонконгские медики констатируют смертность одной пятой больных.
Впрочем, учитываю новизну, противоречивость и спешку, в которой врачам приходится работать, ВОЗ могла и ошибаться. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
В Киргизии разграблен милицейский арсенал
Американец сядет на 30 лет за секс с несовершеннолетней Прокурор скрывал улики по делу об убийстве журналиста Гонгадзе Дик Чейни пойдет в паре с Джорджем Бушем на выборах 2004 года Открыто генетическое проклятие Президент Казахстана наградил создателя автомата Калашникова орденом Дружбы Washington Times: Северная Корея угрожает начать торговлю ядерным оружием Комиссия по шаттлу "Колумбия" выбрала приоритетную версию - самую первую Предупреждение газете "Завтра" от МПТР остается в силе Китайских матросов не пускают на российский берег Китайские медики объявили о создании лекарства от SARS Иран против детальных проверок на своих ядерных объектах Жертв SARS убивает не вирус, а их собственный организм Два американских ди-джея были отстранены от работы из-за Буша Гейдар Алиев не успел выписаться из больницы к своему 80-летию В Рунете грядет культурная революция
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |