Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Синод Украинской церкви Московского Патриархата не принимал заявления о голодоморе
10:43PM Friday, Nov 21, 2008

Обращение Священного Синода Украинской православной церкви Московского Патриархата (УПЦ МП), в котором голод начала 1930-х годов был назван геноцидом, в действительности не обсуждалось и не рассматривалось, сообщил сегодня порталу "Интерфакс-Религия" информированный источник в Киево-Печерской лавре, духовном центре УПЦ МП.

На прошлой неделе на сайте Украинской церкви было опубликовано обращение ее Синода "по поводу 75-й годовщины голодомора 1932-1933 годов".

В документе, в частности, говорилось: "На щедром украинском черноземе умирали в страшных муках миллионы людей. Этот геноцид был попыткой уничтожить саму душу народа, привести ее к полному духовному рабству".

По словам собеседника портала "Интерфакс-Религия", "текст заявления не был роздан собравшимся на Синоде архиереям, а само обращение Украинской церкви по поводу 75-й годовщины голодомора решено было рассмотреть на следующем заседании".

Он также указал на то, что под текстом обращения Синода, опубликованного ранее в Интернете, стояли подписи не только тех, кто прибыл на заседание, но также двух архиереев, "которые на самом деле на заседании отсутствовали, - митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия и архиепископа Хустского и Виноградовского Марка".

Напомним, что на Украине в эти дни проходят памятные мероприятия, посвященные 75-й годовщине голодомора. Они продлятся до 22 ноября. По этому случаю в Киев приехали представители парламентов и правительств около 40 государств и крупных международных организаций. Россия в мероприятиях не участвует.

На сегодняшний день парламенты 14 государств признали голодомор геноцидом против украинского народа, а парламенты еще пяти стран почтили память его жертв. Кроме того, Европарламент признал голодомор преступлением против человечества.

Вместе с тем ни одно правительство пока не признало голодомор геноцидом, а Генассамблея ООН в июле отказалась включать вопрос об этом в повестку дня.

Россия, а также Русская православная церковь отказываются признавать голодомор на Украине 1932-1933 годов как геноцид по этническому признаку, подчеркивая, что жертвами были как жители Украины, так и жители Поволжья и других территорий Советского Союза.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Причиной кризиса является человеческая жадность и безответственность, считают религиозные деятели России

Через морской порт Сочи в Мекку отбыла первая группа российских паломников

Папа предсказывал экономический кризис еще 23 года назад

В РПЦ услышали "призыв" правозащитницы: в народные дружины приглашают буддистов, мусульман и иудеев

Далай-лама опроверг слухи о своей отставке

Ватикан простил Джона Леннона


Майкл Джексон принял ислам и взял новое имя в честь одного из ангелов Аллаха

Защитники прав тибетского народа опасаются за здоровье монаха, находящегося по контролем властей КНР

В Москве молитвенно помянули жертв голода 1930-х годов

Архимандрит Тихон призвал раскольников Латинской Америки одуматься

Саудовский король построит в Москве мечеть

В Пальмире раскопали церковь VIII века

Древнейшая из находящихся в России икон будет находиться в условиях вечного лета

В Москве завершила работу межрелигиозная конференция по борьбе с ВИЧ/СПИДом

В РПЦ обрушились на музейщиков с критикой и напомнили, что за хранение священных сосудов вне храма грозит анафема

Китай призвал зарубежных лидеров не встречаться с Далай-ламой

В ЮАР совершат православные богослужения в память о посещении Южной Африки русскими моряками

Знаменитую "Троицу" Рублева могут увезти из Третьяковской галереи

Протоиерей Всеволод Чаплин предложил создать в России "православные народные дружины"

Американские сектанты приписывают свои "Речения" Моисею

Турецкие таможенники потребовали у грузинских духовных лиц разоблачиться



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact