Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Талибы отказались вести переговоры с афганскими властями до вывода иностранных войск
10:15AM Wednesday, Nov 19, 2008

Движение "Талибан" отказалось вести переговоры с афганскими властями. Представители "Талибана" заявили, что переговоры не начнутся до тех пор, пока на территории страны остаются иностранные войска.

В минувшее воскресенье президент Афганистана Хамид Карзай обратился к руководству талибов и предложил сесть за стол переговоров в Кабуле. Президент гарантировал полную безопасность Мулле Омару, если тот захочет вступить в диалог о мире. При этом Карзай заявил, что "если международное сообщество против этого, то оно либо может отстранить меня от власти, либо не присутствовать в Афганистане".

Представитель Талибана Кари Юсиф сказал CNN, что гарантии Карзая бессмысленны, поскольку он должен полагаться на британцев и американцев, чтобы обеспечить свою собственную безопасность.

Ближайший сподвижник Омара, Мулла Барадар, заявил представителям СМИ, что "мы и так чувствуем себя в полной безопасности в Афганистане и не нуждаемся в гарантиях безопасности американского раба, коим является Карзай". В качестве главного условия для начала каких бы то ни было переговоров с кабульским режимом талибы выдвигают полный и безоговорочный вывод всех иностранных войск из Афганистана.

Со своей стороны официальный представитель Белого дома Гордон Джондрой выразил сомнения в готовности Муллы Омара отказаться от пути насилия и сесть за стол переговоров, чтобы поддержать афганское правительство и конституцию.

Афганские парламентарии накануне высказались против переговоров с "Талибаном". Обсуждая в понедельник заявление Карзая, парламентарии пришли к выводу, что "решать судьбу Муллы Омара и его сподвижников должен суд, а не политики".

Депутат нижней палаты парламента от провинции Кандагар Нурульхак Олюми, комментируя выступление афганского президента, в частности, сказал, что президент ошибся, когда заявил, что международное сообщество может отстранить его от власти. Как напомнил парламентарий, президента в Афганистане выбирает народ, а не международное сообщество.

Как сообщает РИА "Новости", местные наблюдатели отмечают, что призыв Карзая к переговорам с талибами и сделанное во вторник заявление официального представителя НАТО Джеймса Аппатурая о том, что Североатлантический альянс поддержит решение правительства Афганистана вступить в переговоры с талибами, свидетельствует о провале военной миссии НАТО и международного сообщества в Афганистане.

Аналитики также считают, что такие неожиданные политические ходы Карзая могут означать и начало его активной предвыборной кампании перед президентскими выборами, которые состоятся весной 2009 года.

9 сентября в Кабуле на церемонии, посвященной седьмой годовщине со дня гибели в результате теракта известного полевого командира моджахедов, врага талибов Ахмадшаха Масуда афганский президент призвал к консолидации всех политических сил афганского общества без талибов. Политические обозреватели тоже расценили это заявление как начало предвыборной кампании Карзая, который хочет заручиться поддержкой на выборах и "коммунистов", и моджахедов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вкладчикам "Сочи" и "Сибконтакта" выплатят три миллиарда рублей
  • Обзор рынков: дефляция в США и Великобритании опустила цену на золото
  • Осужденный в США дипломат Кузнецов вылетел в Москву
  • В Канаде скончался старейший в мире белый медведь
  • Рауль Кастро спел Ху Цзиньтао песню про Мао Цзэдуна
  • Фондовые биржи США закрылись незначительным ростом
  • СМИ назвали чернокожего юриста новым генпрокурором США
  • Сербия предъявит Хорватии встречные обвинения в геноциде
  • В команду Обамы войдет бывшая руководительница Федерального авиационного управления США
  • В США прибавилось почти 700 тысяч голодающих детей
  • Защитники животных создали пародию на игру Cooking Mama
  • Слепой американке пригрозили арестом имущества за долг в один цент
  • Юбилей классического альбома Хендрикса отметят переизданием
  • Сомалийские пираты захватили судно из Гонконга
  • Берлускони напугал Меркель криком "ку-ку!"
  • Лидер Crowded House запишет альбом с участниками Radiohead

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Представитель США в МАГАТЭ: Израилю не нужно разрешение на бомбардировку Сирии

Индийский фрегат затопил пиратское судно у берегов Сомали

Перу предлагает побороть продовольственный кризис картофелем

Грузия просит ЕС выяснить, кто начал российско-грузинскую войну

19 ноября отмечается Всемирный день туалета

В Ираке арестован активист иранского элитного Корпуса "стражей исламской революции"


Рассмотрение дела по факту крушения Boeing-737 в Перми начнет американский суд

Сербия подает в Международный суд на Хорватию за геноцид

Сомалийские пираты захватили рыбацкое судно из Таиланда с 16 членами экипажа

На Гаити разбился вертолет, погибли два американца

Италия вводит ограничения на въезд иммигрантов

Председатель КНР Ху Цзиньтао провел "братскую встречу" с Фиделем Кастро. А Рауль спел на китайском языке

В Японии убивают бывших руководителей Пенсионного управления. Премьер поручил взять под защиту их коллег и родственнико

В Генассамблее ООН по инициативе России принята резолюция, направленная против возрождения современных форм расизма

Среди членов экипажа плененного сухогруза с пшеницей граждане Ганы, Индии, Ирана, Пакистана, Филиппин

Министром юстиции в новой администрации США может стать афроамериканец Эрик Холдер

Астронавт Стефанишин-Пайпер "потеряла" сумку с инструментами, совершая выход в открытый космос

Верховная Рада зациклилась: отставленного спикера Яценюка могут восстановить в должности

Чилийские астрономы разглядели вспышки, порожденные гигантской черной дырой в центре нашей Галактики

Бразильский фермер продает огромный метеорит "с собственного огорода"

Очередная добыча пиратов в Аденском заливе: захвачено судно с 36 тыс. тонн пшеницы на борту



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact