Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Глава МИД Италии советует США отказаться от ПРО в Европе, чтобы избежать новой холодной войны
4:17PM Thursday, Nov 13, 2008

Руководству США следует отказаться от планов по размещению элементов своей системы противоракетной обороны в Польше и Чехии, поскольку это может спровоцировать новую холодную войну, считает глава МИД Италии Франко Фраттини.

"Америке следовало бы отказаться от строительства (элементов ПРО), потому что в противном случае мы получим новую холодную войну", - приводит слова итальянского министра "Интерфакс" со ссылкой на польскую Gazeta Wyborcza.

В то же время премьер-министр Италии Сильвио Берлускони встал на сторону России по вопросу космического щита (в Польше и Чехии), пишет в четверг итальянская газета La Stampa. Москву спровоцировали, сказал итальянский премьер в ходе визита в Турцию, и поэтому вновь возникло противостояние двух ядреных арсеналов, способных уничтожить все население Земли. Отсюда и призыв к России и США: необходимо назначить встречу, чтобы не допустить возвращения ужасных десятилетий холодной войны, сообщает InoPressa.ru.

- На саммит G20 Медведев везет "пряник": Россия готова изменить свой ответ по ПРО

Президент РФ Дмитрий Медведев и Сильвио Берлускони, пишет итальянское издание, в унисон выступают против космического щита Буша, давая понять, что этот вопрос может стать основой встречи с избранным президентом США Бараком Обамой, который в среду направил Москве ободряющий сигнал, доверив полномочия в Пентагоне бывшему сенатору от штата Джорджия Сэму Нанну, весьма критично настроенному к ПРО в Восточной Европе.

Сэм Нанн - ветеран переговорного процесса периода холодной войны и автор, вместе с республиканцем Ричардом Лугаром, закона, гарантирующего помощь России в обмен на демонтаж ядерного оружия. Нанна хорошо знают в Москве и высоко ценят как противника расширения НАТО за счет Украины и Грузии и критика планов размещения противоракетного щита, отмечает газета. "Эта система обороны еще не готова, а иранская угроза пока не актуальна, и мы должны работать вместе с Россией по защите от ракетных ударов", – приводит газета недавнее заявление Нанна.

Издание напоминает, что в Москву в среду посетил "номер три" Госдепартамента США Уильям Бернс с новыми предложениями американской стороны. Однако Медведев поручил своим высокопоставленным чиновникам отвергнуть эти предложения, заявив, что российская сторона намерена говорить только с новой администрацией Обамы.

А через несколько часов в Измире Сильвио Берлускони встал на позиции Кремля, заявив: "Давайте откровенно скажем, что против Российской Федерации были предприняты провокации с проектом размещения ракет в Польше и Чехии, односторонним признанием Косово, а потом и с ускорением процесса приема Украины и Грузии в НАТО".

Берлускони, имеющий хорошие отношения с Путиным, а значит, и с Медведевым, также высказался за скорейшее проведение встречи Обама-Медведев. Однако Медведев сам может свести на нет стремление европейских коллег способствовать сближению между Вашингтоном и Москвой: угрожая разместить ракеты в Калининградской области, Медведев ставит Обаму в трудное положение еще до начала переговоров, заключает издание.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сын эмира Бахрейна подал в суд на Майкла Джексона
  • В Воронеже ипотечные программы закрыли 32 из 38 банков
  • Глава Пентагона назвал размещение ракет в Калининграде провокацией
  • 12 тысяч британцев по ошибке записали в преступники
  • Американцы будут судиться со строителями рухнувшего моста в Миннесоте
  • Самый толстый китаец похудел вдвое
  • Оман планирует купить истребители Eurofighter Typhoon
  • Мировые хедж-фонды лишились в октябре 100 миллиардов долларов
  • Майкл Джексон лишился части своего ранчо из-за долгов
  • Робот научился копировать человеческую мимику
  • Дарью Донцову выдвинули в число рекордсменов
  • Спасатели МЧС помогли загнанным волками овцам спуститься с гор
  • Вышла книга о детстве французской "девочки-Маугли"
  • EA выпустит игру Mirror's Edge на PC в январе 2009 года
  • Бараку Обаме посвятят музейную экспозицию
  • Банк Morgan Stanley объявил о новых увольнениях

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Аравийском море захвачено нефтеналивное судно Sirius Star - крупнейшее в истории пиратства

Белорусские власти запретили выезд детей на оздоровление за границу по программе "Дети Чернобыля"

Республиканская партия США подает в суд, требуя отмены "правила Маккейна", проигравшего выборы

Британская полиция по ошибке записала в преступники 13 тысяч своих сограждан

В Белом доме будет править Мишель, а не Барак Обама, уверена знаменитая британская писательница

Глава Пентагона: заявления Медведева об "Искандерах" в Европе - провокационны и сбивают с толку


Уходящий президент США "сожалеет, что говорил такие вещи, которые не следовало говорить"

На саммите ЕС-РФ в Ницце Медведев представит позицию России по основным проблемам

ООН не в силах сдержать насилие в ДР Конго и требует еще 3 тысячи миротворцев

Комиссия НАТО-Грузия обсудит в Брюсселе политические вопросы и демократию

В Латвии продавщицу киоска наградили за ненависть к русскому языку

Талибы призвали Обаму порвать с политикой Буша и положить конец войнам в Ираке и Афганистане

Исследование: кокаиновая зависимость передается по наследству

Оставшийся без спикера парламент Украины прервал работу до 18 ноября, чтобы согласовать антикризисные меры

Лидеры греческой и турецкой общин Кипра начали переговоры по урегулированию на острове

Буш на встрече G20 выступит против протекционизма в экономике

Заключенный в тюрьму бывший глава администрации Тайваня Чэнь Шуйбянь объявил голодовку

Кризис открыл дорогу нестандартным овощам и фруктам на прилавки супермаркетов в ЕС

В Колумбии тысячи обманутых вкладчиков спровоцировали крупные беспорядки

Российский олигарх Владислав Доронин готовится к свадьбе с супермоделью Наоми Кэмпбелл

Конгресс намерен расследовать действия Буша, даже если Обама будет против



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact