Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Захваченное пиратами судно Faina скоро может быть освобождено
10:57AM Saturday, Nov 1, 2008

Украинское судно Faina, захваченное пиратами у берегов Сомали, может быть освобождено в ближайшие два дня после получения выкупа в сумме не менее 5 миллионов долларов, сообщает в субботу газета "Аш-Шарк аль-Аусат".

Сухогруз Faina захвачен пиратами у побережья Сомали 25 сентября. В момент разбойного нападения на судне находился экипаж в составе гражданина Латвии, троих россиян и 17 граждан Украины. Капитан судна - гражданин России Владимир Колобков - скончался от сердечного приступа.

Газета ссылается на сомалийские источники, которые сказали ее корреспонденту в Каире, что выкуп "в сумме не менее 5 миллионов долларов должен быть доставлен похитителям судна в течение ближайших двух дней". Судно "скоро может быть освобождено".

Переговоры об освобождении сухогруза, по словам источников, сохраняющих анонимность, "находятся на заключительной стадии".

"Они ведутся российскими и украинскими представителями через местных посредников по спутниковой связи. В них наблюдается прогресс, после того как владельцы Faina согласились удовлетворить требования похитителей", - сообщают источники.

По словам источников, которые приводит издание, "деньги должны быть доставлены непосредственно на территорию Сомали, поскольку похитители судна отвергают перевод выкупа через любые банки или местные компании".

"Аш-Шарк аль-Аусат" сообщает, что сомалийские пираты "отказываются освободить кого-либо из членов экипажа - больных или морально или физически истощенных". Морские разбойники угрожают убить заложников в случае силовой операции по их освобождению.

Российские моряки требуют признать воды Сомали зоной войны

Российский профсоюз моряков (РПСМ) подготовил требование о необходимости объявить воды у берегов Нигерии и Аденского залива близ Сомали, где постоянно происходят нападения пиратов, зоной военных действий.

"С этим требованием РПСМ выступит на Международном переговорном форуме, который пройдет с 17 по 22 ноября этого года в Гонконге", - рассказал в субботу агентству "Интерфакс" лидер Дальневосточного представительства РПСМ Николай Суханов.

По его словам, форум соберет лидеров всех морских профсоюзных организаций мира и Международного союза судовладельцев.

"Мы надеемся найти общий язык при обсуждении пунктов международного коллективного договора моряков с работодателями на 2009 год. Если мы вместе добьемся признания прибрежных вод Нигерии и Аденского пролива зоной военных действий, то моряки, в том числе российские, которых там много работает на танкерах, получат право на двойную ставку зарплаты за риск работы на опасной территории. Кроме того, моряки смогут отказаться от контракта на работу в такой зоне и отправиться домой за счет работодателя", - пояснил Суханов.

"Сейчас в тех водах очень опасно плавать, надеемся, что наше требование будет услышано и принято", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, к берегам Африки в район Аденского пролива на боевое дежурство прибыл сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый". Его экипаж обеспечивает безопасность прохода российских гражданских судов в районе Африканского рога, где активизировались пиратские нападения.

Российские военные моряки получили право применять оружие против пиратов в случае их нападения на суда РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гастарбайтерам из Таджикистана предлагают объединиться в профсоюз
  • Сбербанк ужесточил условия выдачи кредитов
  • Лидера американской секты арестовали за неявку в суд
  • Обзор рынков: нефть подешевела на треть за месяц
  • Российские моряки требуют объявить воды Сомали и Нигерии зоной военных действий
  • На английском пляже обнаружен гигантский Lego-человечек
  • За три дня до выборов Маккейн сыграет в комедийном шоу
  • Возвращены все девять похищенных в Судане китайцев
  • Рада заменила спикера тыквой и приняла антикризисный закон
  • В Абхазии у восьми подозреваемых в диверсиях изъяты автомат и наркотики
  • Брюс Спрингстин подарил поклонникам песню к Хеллоуину
  • Спасенный ЦБ банк возвратил задержанные платежи
  • Nintendo заработала 8,5 миллиарда долларов за полгода
  • Американские БПЛА уничтожили в Пакистане боевиков "Аль-Каеды"
  • Джон Маккейн собрался объехать семь штатов за один день
  • "Гластонбери" признан лучшим фестивалем года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Буш гордится тем, как американцы сделали выбор, и обещает полное содействие Обаме в процессе передачи власти

Израиль возмущен интервью убийцы Рабина: он заявил, что стрелял под влиянием слов Шарона

Победа на выборах в США все ярче светит Обаме: республиканцы вынуждены идти на последний штурм

Выходец из СССР, продававший в Риме лжескрипки Страдивари, повесился после разоблачения

ВВС США уничтожили на северо-западе Пакистана одного из лидеров "Аль-Каиды"

На Украине запрещено вещание трех российских каналов


Количество изнасилований в армии США шокирует, заявила Хиллари Клинтон

На авиашоу в Иране немецкий самолет упал на шоссе: пилот погиб

Президент Туркмении написал пособие по верховой езде

Ученые: саблезубые тигры охотились стаями. Они брали не умением, а числом

Известный российский скрипач взят под домашний арест в Италии за продажу поддельных скрипок Страдивари

Парламент Украины принял антикризисный закон и не дал денег на выборы. А заодно "превратил" спикера в тыкву

Цирюльник Зариф раскрыл тайны головы Барака Обамы

Беспилотник США разбомбил жилой дом в Пакистане: 20 погибших. Один из них - член "Аль-Каиды", утверждают американцы

СМИ: инициатива досрочных выборов на Украине умирает сама собой

Президент Южной Осетии в свой день рождения подарил республике новое правительство с российским чекистом во главе

The Times: После восторженных обещаний "надежд" и "перемен" Обама готовит своих избирателей к суровым будням

У берегов Камеруна захвачено французское нефтяное судно. Бандиты грозятся убить заложников

По Европе разъезжает лже-дочь Горбачева. Целый год она вводила в заблуждение князя Монако

300 вдов движения "Хамас" получили новых мужей: теперь их мечта - взорваться где-нибудь в Израиле

Разведка США: из-за укрепления России, Китая и Индии возможен международный конфликт



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact