![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг светаКитай: SOS! SARS! 1 мая отменяется
3:52PM Sunday, Apr 20, 2003
Это решение принято руководством компартии Китая в связи с недостаточными действиями чиновников по предотвращению эпидемии атипичной пневмонии, передает китайское агентство Синьхуа.
Общее число заболевших, по данным Минздрава, составило 1807 человек. Из них в провинции Гуандун зарегистрировано 1304 случая, в Пекине - 339 случаев, в китайской провинции Шаньси - 108 случаев, в Автономной районе Внутренней Монголии - 25 случаев. Число скончавшихся в целом по стране составило 79 человек.
До сих пор министерство здравоохранения говорило лишь о 37 случаях в столице, сообщает "Эхо Москвы". Всего за время эпидемии в КНР умерло от заболевания 79 человек.
Китайское руководство, оказавшееся под огнем критики как со стороны местных СМИ, так и со стороны зарубежных стран, за сокрытие масштабов эпидемии атипичной пневмонии, объявило о новой волне заболеваний в столице страны и призвало студентов не разъезжаться по домам на майские праздники из опасений, что они могут стать разносчиками вируса.
Министр образования заявил, что студенты должны остаться в своих общежитиях на всю праздничную неделю, а правительство рассматривает меры по ограничению продажи билетов, передает "Би-би-си".
Первое мая - это один из главных праздников в КНР, и в обычное время это одна из немногих возможностей для десятков миллионов людей куда-нибудь съездить.
Минздрав также обязал всех медицинских работников на местах и местные власти сообщать о новых заболевших, информирует НТВ. За утаивание информации виновным грозит наказание.
Главной головной болью китайских властей является то, что вирус, приводящий к летальному исходу в 4% случаев, распространяется в бедные и более отдаленные районы страны, где у врачей недостает оборудования для диагностики и лечения.
В одной только провинции Шаньси на севере Китая зафиксировано более сотни случаев заболевания, и в главном городе провинции закрыты все школы.
В Гонконге, откуда и началась эпидемия, больных уже 1308. Только за минувшие сутки число диагностированных случаев выросло на 22, летальных исходов - на семь. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Министр армии США Томас Уайт ушел в отставку
Победитель телеигры получил 100 000 фунтов и потерял свободу Искусственное сердце остановилось за один день до 80-летия своего хозяина Европейская эпидемия птичьего гриппа привела к первому смертельному исходу Американец сбил 13 свидетелей Иеговы Вертолет с американцами и пакистанскими военными был обстрелян в Пакистане Атипичная пневмония не пощадила 99-летнего канадца В Сухуми взорван офис общественно-политического движения "Амцахара" 11 туристов утонули в Бразилии В Италии разбился вертолет: шесть человек погибли От SARS в субботу скончались больше жителей Гонконга, чем когда-либо Министерство юстиции США добилось депортации 79-летнего украинского нациста Северная Корея предложила Южной провести переговоры на высшем уровне В Мурманске убит владелец телекомпании "Северо-западное вещание" Китайцы, скрывающие или задерживающие информацию об атипичной пневмонии, будут строго наказаны В Казахстане избили журналиста
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |