Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Узники подземелья. Жизнь налаживается?
3:55PM Saturday, Apr 19, 2003
Пятничная молитва в Багдаде  
Пятничная молитва в Багдаде
Новой находкой военных коалиции, уже второй за сегодняшней день, после обнаружения спрятанного аэропорта, стала подземная тюрьма в Багдаде. В ней до сих пор находятся заключенные, но вызволить их пока не удается. Спасатели не могут найти вход в подземелье и не могут определить, в каком направлении копать.

Стоны и приглушенные крики о помощи слышны наверху. Спасатели пытаются разогнать собравшуюся вокруг толпу, которая своим шумом не позволяет точно определить, где лучше начать раскоп, чтобы освободить подземных узников. Возможно, ситуация изменится с наступлением комендантского часа, когда люди разойдутся по домам, спасателям удастся приступить к работе, передает Ирак.ру.

Между тем, в Ираке постепенно восстанавливается порядок.

Американские морские пехотинцы взяли под охрану банк в Багдаде, где находятся золотые слитки, стоимость которых оценивается примерно в миллиард американских долларов. Ранее местные грабители пытались прорваться внутрь финансового учреждения. Они даже использовали гранатомет. Сейчас здание окружено танками, на крыше находится американские снайперы, передает "Эхо Москвы".

В юго-западном иранском городе Абадан впервые после войны в Ираке возобновились полеты пассажирских лайнеров. Как сообщило иранское радио, международный аэропорт Абадана, находящий в непосредственной близости от границы с Ираком, был закрыт за один день до начала американо-британского вторжения на иракскую территорию.

Торжественные проводы первого послевоенного поезда прошли сегодня в иракском городе Умм-Каср. Как сообщает НТВ, этот состав за номером 2709 отправляется в Басру. Военный оркестр коалиции исполнил несколько мелодий для высоких гостей. Звучали не только европейские марши, но и арабские. Музыканты специально разучили их к сегодняшней церемонии. Затем начальник поезда перерезал белую ленточку, а официальные лица произнесли несколько слов. В целом выступления сводились к тому, что теперь в Ираке все будет хорошо и, что следующий поезд отправится уже в Багдад.

В Багдаде состоялось собрание представителей творческой интеллигенции Ирака. На нем было принято решение создать независимые комитеты творческих работников - писателей, художников, журналистов, преподавателей университета, которые призваны помочь интеллигенции как можно скорее включиться в процесс строительства нового независимого демократического Ирака.

Было решено также провести во вторник в Багдаде демонстрацию творческой интеллигенции. В ходе нее оккупационным войскам будет передано требование покинуть Ирак. Иракская интеллигенция намерена также обратиться к людям, участвовавшим в грабежах, с призывом вернуть государственную собственность, предметы национального исторического и культурного достояния.

Присутствовавшие на собрании журналисты договорились об издании независимой газеты, которая будет называться "Багдад". "Мы надеемся, - сказал в беседе с корреспондентом РИА "Новости" иракский публицист Шавки Карим, - что уже через неделю сможем выпустить ее первый номер". "Хотя, - отметил он, - сделать это будет непросто. В Багдаде разграблены и сожжены все государственные типографии и редакции бывших газет, нет типографской краски, бумаги. На первых порах новое издание, видимо, будет ротапринтным".

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокуратуре предложили публично извиниться за Юшенкова
  • Фиктивный кассир сбежал с деньгами клиента через подземный ход
  • В Наблусе убит палестинский телеоператор
  • Министерство юстиции США добилось депортации 79-летнего украинского нациста
  • Большинство россиян положительно оценивает роль Ленина в истории
  • Спикер Совета Федерации возглавил Партию жизни
  • Лужков с Газмановым вывели москвичей на субботник
  • В Багдаде схвачен министр финансов правительства Хусейна
  • Милиция помешает скинхедам отметить день рождения Гитлера
  • Северная Корея предложила Южной провести переговоры на высшем уровне
  • Национал-большевики снимут фильм-балет про Лимонова
  • Соседи Ирака попросили США вывести войска и не вмешиваться во внутренние дела страны
  • Ядерный реактор в Техасе дал течь
  • Ведущий разработчик иракского химоружия сдался американцам
  • В результате беспорядков в тюрьме Венесуэлы 11 человек погибли, двое из них обезглавлены
  • Аризонская гора получила имя погибшей в Ираке военнослужащей США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Вирус парализует мир

Пасха. Крест Ирака и сочувствующие

Стратегическая революция: США и Восток

Скандал в Палестине. Жертвы конфликта

Китай: SOS! SARS! 1 мая отменяется

Джинджича убили сторонники Милошевича


Азиатский вирус – враг церкви

Пойман министр финансов Хусейна

Ирак: новые войска. ООН безмолвствует

Схвачен еще один иракский лидер

Смертельный вирус подбирается к России

США ответят за войну во Вьетнаме

Иракцы ищут собственное оружие

Пакистан вторгся в Афганистан

Холера и СПИД в руках мародеров

Рамсфелд подвел итоги операции в Ираке

Сирия не допустит инспекций США

Схвачен сводный брат Хусейна

Герой Ирака избит и ограблен

Министр информации Ирака не повесился?

Вирус: больных улавливают детекторами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact