Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Студия "Союзмультфильм" лишится дома на Долгоруковской
12:24PM Tuesday, Aug 26, 2008
Здание _Союзмультфильма_ на Долгоруковской улице. Фото с сайта rosfilm.ru Старейшая студия по производству мультипликационных фильмов ФГУП ТПО "Киностудия "Союзмультфильм"" может лишиться своего основного актива здания на Долгоруковской улице в Москве, сообщает "Коммерсант". Возможный переход здания из федеральной собственности в руки городских властей помешает запланированному на 2008 год акционированию киностудии.

Спор за здание идет между федеральной и городской властью с 2007 года. В настоящее время, по решению арбитражного суда, здание на Долгоруковской, 25, а также участок земли площадью 0,3 гектара, которое оно занимает, находятся в федеральной собственности. Столичные власти в лице департамента имущества правительства Москвы (ДИПМ) намерены обжаловать это решение на том основании, что на момент разграничения госсобственности между федеральными и московскими властями в 1991 году спорный объект находился в ведении исполкома Моссовета.

По мнению партнера юридической компании "Пепеляев, Гольцблат и партнеры" Виталия Можаровского, спор за здание является лишь формальным поводом, скрывающим интерес к земельному участку площадью 0,3 гектара на Долгоруковской улице. Участники рынка оценивают его стоимость в 10 миллионов долларов (из расчета 300 тысяч долларов за сотку).

Если здание отойдет Москве, то "Союзмультфильм" лишится своего единственного ценного актива и превратится в "фантом". Права на библиотеку "Союзмультфильма" студии уже не принадлежат (исключительными правами на все фильмы обладает ФГУП "Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм"", образованное в 2004 году).

Между тем, на 2008 год запланирована приватизация студии. Помешать акционированию могут суды между федералами и столичными властями. Именно это произошло в 2006 году (акционировать студию предполагали еще тогда), когда студия судилась с компанией "Русские отели" Олега Дерипаски. "Русские отели" выкупили право долгосрочной аренды под зданиями, арендованными "Союзмультфильмом" (почти гектар на той же Долгоруковской) у ООО "Тигма" и через суд выселили мультипликаторов.

Напомним, что мультипликационная студия "Союзмультфильм" создана в 1936 году. За годы работы студия произвела более 1,5 тысяч мультфильмов продолжительностью 350 часов. Но, после распада СССР, студия пришла в упадок, и сейчас ее продукция почти незаметна на рынке. Между тем, специалисты отмечают высокий спрос на отечественные мультфильмы и их коммерческую успешность. В частности студия "Мельница" (создание мультфильма "Илья Муромец и Соловей-разбойник", собравших в прокате10 миллионов долларов) начала строить новую мультипликационную студию в Петербурге стоимостью около пяти миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Бангкоке полиция разогнала манифестантов слезоточивым газом: 15 демонстрантов арестованы
  • В общественном транспорте Великобритании расплодились клопы
  • Крупнейший британский профсоюз потребовал перестановок в правительстве
  • Северная Корея передумала отказываться от ядерных разработок
  • Афганистан требует пересмотра условий присутствия войск коалиции. Они убили слишком много мирных жителей
  • Саакашвили провел в Гори "встречу без галстука" и подарил жителям надежду на восстановление города
  • Израиль вновь закрыл пограничные переходы сектора Газа
  • ФБР предполагает, что на Барака Обаму готовилось покушение в Денвере
  • Таиландская оппозиция захватила государственный телеканал
  • "Черные ящики" разбившегося под Бишкеком Boeing-737 обгорели, их отправят на расшифровку в Москву
  • Сотрудник японской гуманитарной миссии похищен в Афганистане
  • В Китае при взрыве на химзаводе погибло 4 человека. Возможна утечка химикатов, начата эвакуация
  • Афганский кабинет министров попросил ограничить полномочия миротворцев
  • Главный кандидат в президенты Пакистана был пациентом психиатра
  • В США "на смотрины" отправились делегации кандидатов в президенты Грузии
  • Умер самый знаменитый мастер ушу Шаолиньского монастыря

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Мир Тимошенко с акционерами "Укртатнафты" не состоялся

Японцы скрестили Blu-ray с VHS

Японцы увлеклись покупкой иностранных компаний

Ведущая горнодобывающая компания мира удвоила прибыль

Киностудия MGM начала подготовку к IPO

Баскетболист сборной Китая подписал контракт с клубом НБА


В Киргизии возобновились веерные отключения

Главный тренер сборной России по гандболу подал в отставку

Крупнейший банк Швейцарии сократит зарплаты на 4 миллиарда

Игровую выставку в Лейпциге посетили 200 тысяч геймеров

Индекс РТС упал ниже 1600 пунктов

В Миссисипи задержали 350 нелегальных иммигрантов

The Cure придумали название новому альбому

Минкомсвязи и Росимущество потребовали сменить гендиректора "Связьинвеста"

Два F-15 над Мексиканским заливом столкнулись по вине пилотов

Депутат Верховной Рады погиб в аварии

AiRUnion вновь прекратил вылеты из "Домодедово"

Производитель Mac-клонов выставил себя на продажу

Просрочка по кредитам розничной "дочки" ВТБ выросла в три раза

Третий альбом Arctic Monkeys спродюсирует лидер QOTSA

В Киргизии взбунтовалась колония для несовершеннолетних



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact