Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Житель Татарстана из ревности к жене зарезал 5-летнего сына
4:51PM Wednesday, Aug 13, 2008

В республике Татарстан передано в суд дело о зверском убийстве 5-летнего ребенка. Мужчина расправился со своим сыном в припадке ревности, возникшем из-за фразы мальчика, что "к маме приходил какой-то дядя".

Дело о жестоком убийстве 37-летним Александром Григорьевым своего 5-летнего сына Алексея направлено на рассмотрение Верховного суда республики Татарстан, пишет "Газета GZT" со ссылкой на республиканскую прокуратуру.

По версии следствия, преступление произошло поздним вечером 3 июня, когда находившийся в состоянии алкогольного опьянения Григорьев спросил у сына, почему дома нет матери. На вопрос отца мальчик ответил, что в его отсутствие в гости к маме "приходил какой-то дядя".

Озверевший после этих слов ревнивец почувствовал себя смертельно оскорбленным, а помутненное сознание подсказало ему способ изощренной кары супруги. Злоумышленник решил зарезать сына, после чего покончить с собой.

Схватив на кухне нож, мужчина по меньшей мере четыре раза ударил сына в живот, говорится на официальном сайте прокуратуры Татарстана. Мальчик скончался на месте.

Однако совершить самоубийство пьяный отец не смог, после чего сам пришел в отделение милиции и все рассказал.

Позднее мать мальчика вернулась домой и обнаружила в пустой квартире труп своего ребенка.

Сразу после заявления подозреваемого о детоубийстве сотрудники Зареченского межрайонного отдела следственного управления по Татарстану возбудили уголовное дело по п."в", ч.2, ст.105 УК РФ (умышленное убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Во время следствия было установлено, что Григорьев нигде не работал и на учете у психиатра не состоял.

В связи с тяжестью выдвинутых обвинений дело детоубийцы направлено на рассмотрение в Верховный суд республики. Если вина Григорьева будет доказана, суд может приговорить его к пожизненному лишению свободы.

Убийства детей на почве ревности

Отметим, что дети не так редко становятся жертвами ревности, которую убийцы испытывают к их родителям. Год назад в Пензенской области был осужден мужчина, который зарезал годовалого сына.

В ходе следствия 26-летний житель Сосновоборского района пояснил, что убил новорожденного, поскольку ревновал свою жену.

Незадолго до убийства обвиняемый поссорился с супругой и был задержан сотрудниками милиции за нанесение побоев. Однако с места административного ареста мужчина сбежал.

Найдя в доме знакомой своей жены собственного ребенка, осужденный подошел к лежащему на диване малышу и нанес ему несколько ударов ножом в спину и шею. От полученных ран мальчик скончался в больнице.

Детоубийцу приговорили к 16 годам заключения в колонии строгого режима.

А в начале 2007 года в Москве пьяный отчим зарезал 8-летнего пасынка, приняв его в темноте за любовника своей жены. Юрий Климчук пришел домой поздно ночью в квартиру на Новоясеневском проспекте в состоянии сильного алкогольного опьянения. Заглянув в спальню, мужчина увидел силуэт спящего человека рядом со своей гражданской женой Варварой.

48-летний Юрий подумал, что это любовник женщины. Климчук бросился на кухню, схватил там нож и ударил им спящего. Как выяснилось позже, рядом с 35-летней женщиной спал ее сын Тимур.

Проснувшаяся мать вызвала "скорую". Истекавшего кровью мальчика привезли в больницу с тяжелым ранением брюшной полости. Спасти Тимура не удалось.

Совершают аналогичные преступления и женщины. Так, в апреле 2007 года в том же Татарстане расследовалась гибель 8-летней Вероники Каримовой из деревни Биклянь.

Второклассница пропала 21 сентября 2006 года, но лишь после многомесячных поисков выяснилось, что к преступлению причастна 34-летняя любовница отца девочки. В день исчезновения ребенка свидетели видели их вместе.

В марте подозреваемая созналась в убийстве Вероники. По данным следствия, женщина ножом перерезала ребенку горло и оставила умирать в лесу. Труп смогли обнаружить лишь по весне, когда сошел снег.

В 2004 году в США ревнивец устроил настоящую бойню из-за того, что его бывшая жена ушла к любовнику праздновать Рождество. 31-летний Джерри Уильям Джонс убил четырех человек из числа своих бывших родственников, в том числе 10-месячную дочь.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Раскрыто одно из крупнейших ограблений в истории Дании
  • Мать умершей от голода девочки обвинили в убийстве
  • Арестованный в США Рокфеллер оказался немецким студентом
  • Московскую фирму заподозрили в хищении денег из столичного бюджета
  • Ярославских неформалов обвинили в серии убийств
  • Малолетним заключенным прибавили сроки за бунт
  • Голливудский актер арестован по подозрению в попытке убийства
  • В немецком кафе убиты четыре человека
  • По делу о беспорядках в Кондопоге в суд вызвана чеченская переводчица
  • Заместитель главреда "Независимой газеты" приговорен к восьми годам
  • На вице-губернатора Брянской области совершено покушение
  • Сотрудница Сбербанка осуждена за оформление кредита
  • Бывший банкир получил семь лет за мошенничество
  • Мэра Элисты опять арестовали
  • Адвокаты обжаловали приговор Леониду Невзлину
  • В Тольятти осужден убивший задержанного милиционер

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Ульяновске арестована банда скинхедов, убивших выходца из Камеруна

В Нижегородской области безногий пациент психбольницы забил старушку до смерти

Бесследно исчезнувшую британку Мадлен Маккэн ищут бывшие агенты ФБР и ЦРУ

Японская полиция арестовала "Винни-Пуха", который с приятелями избил и ограбил прохожих

Житель Новосибирска напал на милиционера и похитил у него пистолет, чтобы покончить с собой

В США экс-полицейский осужден на 440 лет заключения за серию изнасилований


В Германии ищут киллеров, устроивших бойню в итальянском кафе: 4 жертвы

В Башкирии осужден бывший замначальника УВД, разыгравший свою смерть из-за долга

В Лондоне 13-летний мальчик, у которого найдено оружие гангстера, поставил криминальный рекорд

В Ярославле готы подозреваются в ритуальном убийстве четырех подростков

Раскрыто убийство лидера одной из самых кровавых банд Казани "Жилка"

В Петербурге задержан гражданин США, подозреваемый в изнасилованиях детдомовцев

В Москве преподаватель вуза приговорен к 4 годам колонии за взятки

В Рязани педагог насиловал школьниц, называя это "лечением СПИДа и рака"

Американец, отбывший 18 лет заключения за изнасилование ребенка, признан невиновным

В Пермском крае рабочий птицефабрики зарезал придирчивого босса

Власти Португалии знали, что весь 2008 год следствие по делу Мадлен Маккэн "топталось на месте"

В Брянской области неизвестный напал с ножом на вице-губернатора

В Москве зарезали женщину и ее дочь, имевших узбекское гражданство

В США арестован 11-летний мальчик, ограбивший с парой пистолетов аптеку

В Иванове по горячим следам раскрыто тщательно замаскированное "женское" убийство



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact