![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В миреСША убили Хусейна и обоих его сыновей
8:56AM Tuesday, Apr 8, 2003
Как сообщила американская телекомпания Эн-би-си со ссылкой на высокопоставленных представителей администрации Джорджа Буша, бойцы спецназа находятся сейчас в иракской столице и получили "исключительно надежные данные разведки".
Ссылаясь на собственные высокопоставленные источники в администрации Буша, телекомпания "Фокс" сообщает, что СЕНТКОМ разрешил американским ВВС нанести удар по конкретному частному жилому дому в одном из районов Багдада, где, по данным радиоперехвата, а также по агентурным сведениям, должны были находиться Хусейн и оба его сына.
Источники телекомпании утверждают, что до нанесения удара в указанный дом входили лица, напоминавшие иракского лидера и его сыновей, и что после мощного взрыва никто из здания, под которым, как предполагают США, находился секретный бункер, никто не вышел. Сейчас на месте объекта, по которому был нанесен удар, находится огромный кратер, сообщают источники "Фокс".
Официальный представитель СЕНКОМа Брэд Барлетт подтвердил факт нанесения "очень сильного" удара по иракскому руководству, но отказался при этом назвать имена иракских руководителей, которые были целью бомбежки.
Комментируя утверждения представителей администрации Буша, американские наблюдатели предостерегают, что для подтверждения информации о предполагаемой гибели Хусейна требуются неопровержимые вещественные доказательства.
При этом наблюдатели напоминают, что в первый день войны в Ираке в американские СМИ ушла похожая информация о возможной гибели иракского лидера в результате "точечного" удара, также опиравшегося на данные разведки, но после этого выступления Саддама Хусейна были неоднократно показаны по телевидению, и однажды на короткое время он даже появился на одной из улиц Багдада.
Наблюдатели обращают также внимание на то, что после того первого удара Белый дом, Пентагон и другие ведомства администрации неоднократно заявляли о возможной подделке видеозаписей появлений Хусейна, утверждая, что он мог быть убит.
По мнению наблюдателей, сегодняшнее решение снова нанести удар по иракскому лидеру показывает, что США знали о том, что он и его сыновья живы. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Американцы нашли в Багдаде иностранные ракеты, но не знают, где они были сделаны
Корреспондент Al-Jazeera ранен во время бомбардировки Багдада Войска коалиции и армия Ирака вступили в бой около дворца Хусейна Авиация коалции разбомбила возможное укрытие Саддама и его сыновей Иракцы обстреляли захваченный дворец Саддама в Багдаде Колумбийские повстанцы сбили американский самолет Кофи Аннан обсудит судьбу Ирака с главами Великобритании, Франции, Германии и России Обнаруженный около Багдада зарин оказался пестицидами Коалиция нанесла удар по району Багдада, где находится посольство РФ Рамсфелд: Саддам теряет власть, но это еще не победа Жители Насирии вступили в бой с федаинами Саддама Иракское телевидение показало репортаж с совещания у Саддама Хусейна Иракцы захватили двух журналистов из Польши Кондолизза Райс передала Путину послание Буша Химический Али убит в результате спецоперации С приходом британцев жители Басры начали грабить город
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |