Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Грипп подбирается к Ираку
1:54PM Sunday, Apr 6, 2003
Католики Гонконга  
Католики Гонконга
Первый случай атипичной пневмонии зафиксирован в Кувейте. Пациенткой с таким диагнозом стала американка, побывавшая в Гонконге. Там инфекция распространяется все быстрее. За минувшие сутки скончались сразу три пациента. Тем не менее, Всемирная организация здравоохранения призывает не преувеличивать опасности распространения вируса.

В Кувейте в инфекционное отделение столичного госпиталя Мубарак доставлена 50-летняя американка, только что вернувшаяся из Гонконга. Ей поставлен диагноз атипичной пневмонии.

Теперь у местного населения, пребывающего в постоянном беспокойстве из-за войны в соседнем Ираке, появился еще и страх заразиться смертельно-опасным вирусом. Пока не известно, как отреагировали на известие о первом случае атипичной пневмонии в войсках коалиции, сообщает Первый канал.

Между тем, в Гонконге за минувшие сутки скончались сразу три пациента, а в больницы привезли почти 40 человек с подозрением на вирус. Так быстро инфекция еще не распространялась.

Общее количество больных в Гонконге достигло восьмисот. Власти Китая признают, что слишком медленно реагировали на опасность и предпринимают срочные усилия, чтобы исправить положение. В стране создана комиссия по сотрудничеству со Всемирной организацией здравоохранения. Ее задачи - предотвратить распространение инфекции и найти действенный способ лечения смертельной болезни.

Тем не менее, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает не преувеличивать опасности распространения атипичной пневмонии. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье в Австрии экспертном докладе ВОЗ, передает РИА "Новости".

В беседе с журналистами представитель ВОЗ Алан Шнур, ответственный за заразные болезни в Китае и сопредельных с КНР странах, подчеркнул, что "возбудитель атипичной пневмонии теоретически может распространяться сравнительно быстро и несет с собой определенный элемент риска, однако практически скорость и сфера распространения этого микроба весьма и весьма заторможены и ограничены".

По словам Шнура, корью ежедневно заболевает гораздо большее число детей, нежели атипичной пневмнонией.

По данным ВОЗ, вирусом атипичной пневмонии заражено более 2 тыс 600 человек в 30 странах, а число жертв составляет не менее 86 человек.

Однако, как считают эксперты ВОЗ, в настоящее время "невозможно дать правильную и объективную оценку ситуации, сложившейся в результате вируса этой болезни".

По словам Роберта Брайманна, руководителя группы специалистов ВОЗ, работающих в южнокитайской провинции Гуандон, "тот факт, что число зарегистрированных случаев возникновения атипичной пневмонии в Китае снижается, дает основания для надежды на благополучной исход и этой эпидемии".

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Кубе казнены трое угонщиков парома
  • На российских дипломатов в Багдаде совершено нападение. Имеются раненые
  • Американский самолет разбомбил курдов и своих спецназовцев
  • Американские танки убили в Багдаде от двух до трех тысяч человек
  • Британские танки достигли центра Басры
  • Иранцы признали в 200 трупах, найденных под Басрой, своих солдат, погибших в 80-х годах
  • Саддам запретил багдадцам покидать город по ночам
  • Американская военная колонна вошла в Ирак с территории Турции
  • Израильские солдаты ранили американского пацифиста
  • Корабли Тихоокеанского флота направились в Индийский океан
  • Бельгийский суд не сможет осудить Шарона
  • Британцы обнаружили склад гробов с останками более 200 человек
  • Защитники Багдада занимают круговую оборону
  • Пентагон объявил о начале операции по захвату Багдада
  • Пилотам коалиции тесно в багдадском небе
  • Подразделения коалиции входят в Багдад с двух сторон

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

США распространили "черный список"

Новые ошибки и жертвы коалиции

КНДР ожидает участь Ирака?

Кто стрелял по послу?

Багдад окружен. Басра взята

Басру еще не взяли


США хвастают успехами, ООН им не нужна

К осаде Багдада готовятся обе стороны

Тяжелая ночь для иракского руководства

Американский цирк в войне. Борьба идей

Багдад, война СМИ: все ложь и клевета

В поисках порошка. Багдад уже взят?

Началась операция по захвату Багдада!

Ирак: новая атака смертника

"Престиж" по-прежнему опасен

Саддам: новая речь через посредника

Спецназ США уже в Багдаде

В войну с США вступает Иран

Саддам жив, но хорошо прячется

России не дадут восстанавливать Ирак

Новый вирус: бизнесмены в панике



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact