Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Суд оправдал бывшего владельца AllOfMP3
3:53PM Wednesday, Aug 15, 2007
Скриншот AllOfMP3.com

Скриншот AllOfMP3.com
Черемушкинский суд Москвы вынес оправдательный приговор Денису Квасову, бывшему главе компании "Медиасервисес", которой принадлежал портал AllOfMP3.com, сообщает "Интерфакс". Квасов обвинялся в нарушении авторских и смежных прав (статья 146 УК РФ), суд посчитал вину бывшего владельца портала AllOfMP3.com недоказанной. Основанием для возбуждения этого дела стало обращение, поданное московским представительством Международной федерации производителей фонограмм от лица вышеуказанных звукозаписывающих компаний.

Согласно материалам следствия, Квасов незаконно использовал фонограммы на общую сумму в 54 тысячи рублей. Звукозаписывающие компании, подавшие иск против бывшего владельца AllOfMP3, - это крупнейшие фирма Emi, Warner и Universal, оценили ущерб от пребывания Квасова на посту главы "Медисервисес" в 15 миллионов рублей. В случае, если бы Квасова признали виновным, ему, помимо штрафа, грозило бы тюремное заключение сроком до трех лет.

Сам портал AllOfMP3.com, закрытие которого называлось приоритетным условием для вступления России в ВТО, прекратил работу в начале июля 2007 года. По неподтвержденным данным, закрытие ресурса произошло под давлением российских властей.

Администрация сайта AllOfMP3.com неоднократно обвинялась как звукозаписывающими компаниями, так и всевозможными фондами, представляющими интересы владельцев авторских прав, в ведении незаконной коммерческой деятельности и нарушении авторских прав в особо крупных размерах. В США против AllOfMP3.com компаниями Warner Bros., Sony BMG и Capitol Records был подан беспрецедентный иск на сумму в 1,65 триллиона долларов.

AllOfMP3.com занимался распространением музыки по договорам с организацией по коллективному управлению правами авторов и иных правообладателей. Подобную практику в США и ряде других стран мира, где принято договариваться непосредственно с правообладателями, называют пиратством.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

220 миллионов человек остались без связи из-за синхронной перезагрузки компьютеров

В Рунете началось противостояние двух блогов депутата-"единоросса"

На российского блоггера завели уголовное дело за комментарий

На российского блоггера завели уголовное дело за комментарий

Антон Носик исчез из состава руководителей компании "Суп"

В Москве состоится первая профессиональная конференция интернет-СМИ


ЦРУ и Ватикан уличили в тщательном редактировании "Википедии"

Yahoo! удовлетворяет американских пользователей лучше Google

Донецкие хакеры увеличили количество металлолома и попытались украсть 75 тысяч гривен

Любители порнографии взломали блог-сервис Vox

МВД проверяет интернет-ролик с убийством кавказцев

Противники войны на Ближнем Востоке взломали сайт ООН

Австралийцы выделили 160 миллионов долларов на борьбу с педофилами

Universal собирается торговать музыкой без DRM-защиты

Порномагнаты подали в суд на Microsoft



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact