![]() |
|
||
.
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг светаИнспекторы отказались от Рождества
3:03PM Wednesday, Dec 25, 2002
Невзирая на рождественские праздники, инспекторы ООН в Ираке продолжают свою работу. Сегодня они посетили, по меньшей мере, пять объектов, на которых, как подозревается, могло производиться или храниться оружие массового поражения.
Сейчас в Ираке находятся более 100 инспекторов. У них была возможность устроить себе небольшой перерыв и отдохнуть сегодня по случаю Рождества, но они решили продолжать работу.
Аль-Таджи – большой промышленный комплекс, который в прошлом уже привлекал внимание инспекторов ООН. По мнению экспертов МАГАТЭ, этот объект может быть связан с программой производства ядерного оружия.
Вчера инспекторы осмотрели более 10 объектов и побеседовали с высокопоставленным ученым, занимающимся вопросами ядерной энергетики. Это была первая из целого ряда бесед с представителями иракской научной среды, запланированных инспекторами ООН.
Ученый по имени Сабах Абдель-Нур заявил, что Багдад не скрывает никакого оружия массового поражения. Он заверил инспекторов, что ядерная программа Ирака прекращена.
Беседа проходила в присутствии иракских официальных лиц. Профессор отказался разговаривать с инспекторами в закрытом режиме.
Абдель-Нур является профессором в Багдадском технологическом университете. После беседы он сказал, что инспекторы были объективны и дружелюбны, а их вопросы в основном касались того, каких успехов Ирак достиг в своей программе производства ядерного оружия с 1998 года, когда инспекции в стране прекратились.
По материалам Reuters и Associated Press
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Американцы толстеют и спиваются
Российские генетики выявят потенциальных наркоманов и алкоголиков В Гватемале взбунтовались заключенные столичной тюрьмы "Газпром" продолжает вкладывать в НТВ десятки миллионов долларов Компенсации в 28 миллионов долларов оказалось мало для больной раком курильщицы Арабский телеканал "Аль-Джазира" заговорит по-английски Коровье бешенство будут лечить непроверенными лекарствами Спецкомиссия приступила к расследованию катастрофы Ан-140 в Иране Британцам запретили угнетать нерождённых детей Командование ПВО США засекло Санта-Клауса над Москвой США не допустят шантажа со стороны КНДР Роняющий ребенка Майкл Джексон стал героем серии видеоигр В новогоднюю ночь самолетам запретят приближаться к Статуе Свободы Мир празднует Рождество: в Вифлееме протестуют против действий Израиля, в Ватикане вспоминают Ирак По случаю Рождества Хусейн публично обвинил США во лжи Три американских студента похитили весь лунный грунт
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |