![]() |
|
||
.
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
В миреКурильщикам объявили войну
11:54AM Thursday, Dec 19, 2002
Вчера поздно вечером городской совет Нью-Йорка утвердил предложенный мэром законопроект, строго ограничивающий права курильщиков.
Теперь в Нью-Йорке действуют едва ли не самые жесткие ограничения на курение в США, передает РИА "Новости". Закон, принятый 42 голосами против 7, запрещает курение в большинстве нью-йоркских баров, ресторанов, игровых залов и биллиардных. Всего под его действие подпадают свыше 13 тысяч городских развлекательных заведений, баров и ресторанов.
Закон также пока не касается частного жилья и автомобилей, а также гостиниц, мотелей и наемных лимузинов. В ходе обсуждения закона предлагалось даже запретить курение на улицах, но потом от этой меры отказались.
Все ограничения вступят в силу в конце марта следующего года. Согласно ранее принятым законодательным актам, в Нью-Йорке было запрещено курить в офисах, общественном транспорте и такси, на вокзалах и в аэропортах.
В ответ на критику со стороны тех, кто считает нововведение ущемлением прав человека или предсказывает серьезный побочный эффект от действий властей на доходы города и его туристического сектора, авторы закона утверждают, что во главу угла ставилась охрана здоровья горожан, особенно официантов и барменов.
"В конечном счете, закон защищает тех, кто работает в городе, - заметил журналистам глава городского совета Нью-Йорка Гиффорд Миллер. - Люди не должны быть поставлены в ситуацию, когда им приходится выбирать между работой и здоровьем".
Инициатор закона, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, сам в прошлом курильщик, считает, что принятие столь жестких мер позволит ежегодно сохранять жизни как минимум тысячи человек, которые в противном случае погибли бы от болезней, вызываемых пассивным курением.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Госдума приравняла реальный диплом к виртуальному
Владимир Путин отвечает на вопросы граждан России. Прямая трансляция В Калифорнии начались массовые аресты мусульман "ГАЗЕТА" прочит генерала Трошева в коммунисты Новые здания Всемирного торгового центра станут самыми высокими в мире Совет Безопасности ООН получит первый отчет инспекторов Соединенные Штаты развернут систему ПРО в 2004 году Джип с американскими солдатами взорвали в центре Кабула Путин пообщается с народом в прямом эфире "Независимая газета": Генерал Шпак уйдет вслед за Трошевым США объявят план урегулирования ближневосточного конфликта За 10 месяцев Израиль арестовал 5 тысяч подозреваемых в терроризме Баскские сепаратисты планировали новогодние теракты США направят в Персидский залив еще 40 тысяч солдат Иск курильщицы к Philip Morris судья урезал в тысячу раз Глава ГИБДД РФ станет сенатором от Карелии
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |