Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Видео взрыва здания Пентагона 11 сентября 2001 не дало ответа на вопрос, а был ли самолет
4:24PM Thursday, May 18, 2006

Обнародование видеозаписи падения захваченного террористами самолета на Пентагон 11 сентября 2001 года не поставило точку в этой детективной истории, пишет в четверг итальянская газета La Stampa (текст на сайте Inopressa.ru).

Версии о заговоре продолжают существовать. Видеозапись не убедила скептиков в том, что 11 сентября 2001 года в здание министерства обороны США врезался самолет American Airlines, следовавший 77-м рейсом.

Вполне вероятно, что убедить любителей интриг было вообще невозможно, но видеозапись военного ведомства слишком нечеткая, чтобы это удалось.

В настоящее время существуют две версии, обсуждаемые на интернет-сайтах: или же у правительства нет четких доказательств, или оно их держит в секрете, чтобы представить их в подходящий момент.

Самая известная теория заговора принадлежит французу Тьерри Мейсану, который, даже не побывав на месте трагедии, написал книгу "L'Effroyable Imposture" ("Страшная ложь"), в которой говорится, что самолета как такового не было. По мнению автора, американские военные выпустили по зданию Пентагона ракету, чтобы оправдать войну в Афганистане и Ираке.

В Соединенных Штатах между тем довольно большой популярностью пользуется документальный фильм Алекса Джонса Loose Change ("Разменная монета"), заставивший актера Чарли Шина выступить с критикой правительства. "Покажите нам этот невероятный маневр, – сказал Шин. – Докажите нам, что этому самолету удалось совершить поворот на 270 градусов, когда он летел со скоростью 800 км/ч, чтобы снизиться на 2 км за две с половиной минуты, срезая верхушки деревьев на протяжении последних 500 метров полета". Подобные сомнения выразили и бывший аналитик ЦРУ Рей Макговерн, бывший помощник министра финансов Пол Крэг Робертс, профессор физики Стивен Джонс, бывший советник министерства труда Морган Рейнолдс. Были созданы такие группы, как "9/11 Truth", которая в июне проведет в Чикаго конференцию под названием "Flights of Fancy: 11, 15, 77 and 93 (an inside Job), чтобы заявить, что все четыре теракта были организованы американским правительством.

Теория о заговоре Пентагона основывается на двух элементах: отсутствие четких видеозаписей, на которых был бы виден самолет, таких же четких, как записи терактов против "башен-близнецов", и отсутствие обломков самолета на месте крушения. В частности, скептики утверждают, что сразу же после взрыва ФБР изъяло 84 видеозаписи, сделанные камерами видеонаблюдения не только у здания министерства обороны, но и на бензозаправке Citgo, у отеля Sheraton, а также камерами, находящимися в ведении Департамента транспорта Виргинии, установленными на автостраде и развернутыми в сторону пресловутого рейса 77.

До последнего времени правительство говорило, что этих записей не существует или что оно не располагает такими данными. Но на сайте Алекса Джонса опубликованы две различные версии:
"1. администрация действительно боится их публиковать, потому что они не подтверждают официальной версии о терактах 11 сентября;
2. правительству известно, что рейс 77 протаранил Пентагон, и располагает четкой видеозаписью теракта, но не торопится ее обнародовать, чтобы подогреть дискуссию и потом использовать ее, чтобы покончить со всем движением, требующим правды".
Согласно этой версии, теракт против Пентагона – это лишь эпизод в более широком заговоре.

Администрация Буша попыталась отвести от себя обвинения, сделав акцент на том, что пассажиры звонили с борта самолета, чтобы сообщить о его захвате террористами; что многие очевидцы наблюдали за тем, как самолет врезался в здание министерства обороны; что существует множество фотоснимков, на которых видны обломки самолета в месте его крушения; что останки членов экипажа и всех пассажиров, за исключением одного, были опознаны с помощью анализа ДНК. Кроме того, были найдены черные ящики, а ущерб, нанесенный зданию Пентагона, свидетельствует о том, что самолет вначале ударился о землю, а потом врезался в здание. Правительство, однако, не торопилось с публикацией всех имеющихся сведений и снимков и, таким образом, дало пространство и время для развития теории заговора.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На украинских рыбаков нападают пираньи
  • Джек Потрошитель оказался женщиной
  • Украине не хватает гостиниц для проведения Евро-2012
  • Новый министр юстиции Италии связан с мафией
  • Годовщину терактов в Лондонре отметят двумя минутами тишины
  • Украина ликвидирует три ядерных хранилища
  • В Мексиканском заливе затоплен американский авианосец
  • Спикер Совета Федерации высказался против приватизации леса
  • Аугусто Пиночета обвинили в убийстве экс-президента Фрея
  • Христиане бойкотируют товары Sony в связи с премьерой фильма "Код да Винчи"
  • Перед аварией машины будут становиться жестче
  • Донбасс официально признал русский язык
  • Петербургские власти подали две заявки на средства Инвестфонда
  • КПП Карни на границе Израиля и сектора Газа возобновил работу
  • Канадские войска останутся в Афганистане до 2009 года
  • Японские машины полностью заняли десятку самых надежных автомобилей в Великобритании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Грузия требует объявить российского сенатора Озерова персоной нон грата за слова об Абхазии

В Верховной Раде договорились, кто с кем будет сидеть

Около 100 вьетнамских рыбаков пропали в Южно-Китайском море во время тайфуна "Жемчужина"

"Приток мозгов" в США растет с каждым годом: ежегодно в страну переезжают 65 тысяч ученых

Independent: архив SS вскрывает ужасы, которые творили нацисты

Президент Ирана назвал "умственно больными" противников атомной программы его страны


Русский язык получил статус официального на территории Донецкой области Украины

Аббас потребовал убрать с улиц новые подразделения МВД ПНА, состоящие из боевиков "Хамаса"

В Стамбуле будет построен мост, спроектированный великим Леонардо да Винчи

Президент Польши перепутал Саакашвили со Сталиным

Позиция Ирана беспроигрышна: атака США лишь поднимет рейтинг Ахмади Нежада

Виктор Ющенко сделал Москаля своим представителем в Крыму

Рейтинг стихийных бедствий 2005 года. Россия - в первой десятке

В Узбекистане избавляются от "американского присутствия" с помощью арестов и запретов

США обдумывают новый подход к Северной Корее

В Афганистане талибы напали на город: убиты 13 полицейских и около 70 боевиков

Иракские боевики взяли в заложники 15 спортсменов-тэквондистов и требуют 100 тыс. долларов

Обнаружена система планет, вращающихся вокруг звезды похожей на Солнце

Тайфун "Жемчужина" обрушился на Китай: погибли двое детей

Ученые расшифровали последнюю хромосому человека

В Пакистане потушен лесной пожар, угрожавший ядерному объекту



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact