Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Хакеры украли данные о 17 млн клиентов порнорсайтов
8:16PM Monday, Mar 13, 2006
Хакеры украли данные о 17 млн клиентов порнорсайтов

Хакеры похитили данные о более чем 17 млн пользователей популярной онлайновой платежной системы iBill. Основной доход компания получает от порносайтов, которым она предоставляет услуги биллинга.

Украденные данные включают информацию о телефонных номерах, домашних адресах, адресах электронной почты, а также IP-адресах пользователей, сообщает CNews. Кроме того, хакеры похитили сведения о размерах платежей и некоторые данные о кредитных картах, с помощью которых производилась оплата.

Жертвами мошенников стали пользователи, оплачивавшие счета в период с 1998 по 2003 годы. Факт утечки был зарегистрирован двумя компаниями, специализирующимися на ИТ-безопасности, в ходе очередной проверки сети на наличие новых вредоносных программ.

Secure Science Corporation еще в 2005 году наткнулась на один частный веб-сайт фишеров, содержащий конфиденциальные сведения о 17 млн пользователей, и оповестила о своей находке ФБР. В прошлом месяце другая американская компания, Sunbelt Software, обнаружила на сайте новый список пользователей, общее число которых увеличилось примерно на 1 миллион.

В самой iBill уверяют, что лишь крайне незначительное число упомянутых в списке лиц действительно являются их пользователями. Представители последних, в свою очередь, высказали вполне понятное недовольство свершившимся фактом, добавив при этом, что ни iBill, ни ФБР не оповестили их о произошедших утечках.

Компания iBill была основана в 1997 году, а к 2002 году стала крупнейшим игроком на рынке биллинга. По некоторым оценкам, через iBill ежегодно проходило около 400 млн долларов. При этом около 85% дохода компания получала от сайтов порнографической направленности.

Компания iBill уже не в первый раз попадает в центр скандалов, так или иначе связанных с порноиндустрией. В 2002 году InterCept, приобретшая iBill за 120 млн долларов, столкнулась со множеством неожиданных проблем. В то время компания Visa ужесточила требования к транзакциям, связанным с сайтами для взрослых, а MasterCard обязала iBill выплатить 5,85 млн долларов штрафа за необычайно высокий интерес к порносайтам.

InterCept пришлось расплачиваться за опальную платежную систему. В сентябре 2004 года iBill не удалось продлить контракт со своим партнером First Data, а в январе прошлого года компания была куплена Interactive Brand Development за 23,5 млн долларов.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Британский фанат фильмов ужасов признан виновным в убийстве 4 незнакомых людей

В здании Олимпийского комитета РФ похищен портфель с 67 тысячами долларов

В Омске тренер осуждена за унижение 8-летней гимнастки

Педофил из Новосибирска получил 14 лет за изнасилования детей

В Москве с оружием и наркотиками задержан вор в законе по кличке Цруци

Дело об убийстве профессора филологии соперницей в любви: убийца продолжает отрицать свою вину


Вьетнамская полиция задержала продавцов фальшивых костей американских солдат

Из немецкой тюрьмы освобожден вор в законе по кличке Тимоха

Американка отравила мужа, чтобы потратить страховку на операцию по увеличению груди

В США развенчан порожденный журналистами миф "праздничного" самоубийства

Расстреляны посетители британского паба: два человека погибли, двое ранены

В Свердловской области произошли два поджога с целью сокрытия убийств

Житель Камчатки сдал в металлолом угнанный грузовик

Налетчики с саблей наголо ограбили офис московской фирмы

В США медбрату-убийце заклеили рот и дали еще 7 пожизненных сроков

Пермский депутат-"единоросс" получил 6 лет колонии за изнасилование школьника

Вор залпом выпил украденную бутылку водки на глазах у милиционеров

В Японии в ходе драки в ресторане убит россиянин

В Мексике кукол из секс-шопа используют в борьбе с сексуальными домогательствами

Мэр Вилюйска задержан за взятку в 20 тысяч рублей

Скрытая камера зафиксировала, как бэбиситтер заставлял 8-летних детей делать ему минет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact