![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В миреУсама прячется в Афганистане?
12:48PM Tuesday, Nov 12, 2002
Бывший афганский полевой командир Хаджи Заман заявляет, что международный террорист Усама бен Ладен жив и скрывается в Афганистане, передает ABC.
В декабре прошлого года Заман со своим отрядом участвовал в операции в горах Тора Бора на востоке Афганистана. Эта операция проводилась под руководством вооруженных сил США и ее целью был захват бен Ладена, который долгое время укрывался в Тора Боре. Как известно, тогда схватить международного террориста не удалось.
Заман выступил на пресс-конференции в пакистанском городе Пешавар, находящемся в 40 километрах от афганской границы.
"Бен Ладен жив, - заявил Заман, - и его местонахождение известно полевому командиру провинции Нангархар".
Заман имел в виду своего давнего соперника – Хазрата Али. Во время операции в Тора Боре Али был начальником полиции в Нангархаре и, по словам Замана, помог бен Ладену бежать из Тора Боры.
Заман добавил, что помощник Хазрата Али – Ильяс Хан – обеспечивал безопасность во время перехода бен Ладена через горы.
По мнению бывшего полевого командира, в настоящее время бен Ладен укрывается где-то в горных районах на юго-востоке Афганистана.
"Хазрат Али может точно сказать, куда делся Усама", - заявил Заман, однако не представил никаких доказательств своим словам.
По мнению наблюдателей, словам Замана не стоит безоговорочно верить, если он по-прежнему будет отказываться предоставить доказательства. Дело в том, что между ним и Хазратом Али существует давняя вражда. Ранее в этом году Али выдвигал против Замана аналогичные обвинения.
Никаких подтверждений словам Замана из независимых источников пока получить не удалось.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
В Бразилии столкнулись школьный и туристический автобусы: 22 человека погибли
Блэр предупредил о намерениях террористов и призвал создать палестинское государство МИД Литвы: По проблеме Калининграда достигнут "нелегкий компромисс" У американских закусочных в Ливане взорвались две бомбы Бывший вице-губернатор Подмосковья стал заместителем Лужкова Полиция Индонезии охотится на родственников организатора взрыва на Бали Из Швеции высланы два российских дипломата В Брюсселе открылся саммит Россия - Европейский союз Палестино-палестинские переговоры слепых с глухими Война с Ираком – будет. Но не сейчас Генштаб организовал ''горячую линию'' для призывников В Екатеринбурге похищен депутат городской Думы Сын Хусейна посоветовал иракскому парламенту поддержать резолюцию ООН В летних лагерях на Урале готовят ваххабитов Компартия Китая исключила Цзян Цзэминя из списка кандидатов в ЦК Совет Федерации не разрешил ранние браки
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |