Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Сенат США принял поправку о единой инструкции по ведению допросов
3:59PM Sunday, Nov 6, 2005
Сенат США принял поправку о введении единой инструкции по ведению допросов в тюрьмах, находящихся под контролем Пентагона

Сенат США принял поправку о введении единой инструкции по ведению допросов в тюрьмах, находящихся под контролем Пентагона. Как сообщили РИА "Новости" в секретариате сената, в поправке записано, что "ни одно лицо, находящееся в заключении или под контролем министерства обороны, или под арестом на объекте министерства обороны не может быть подвергнуто такому обращению или технике допроса, которые не включены в полевую инструкцию сухопутных сил США по ведению допросов в целях получения разведданных".

Данная поправка принята сенаторами единогласно без проведения электронного голосования на заседании палаты в пятницу.

В заявлении автора поправки, сенатора-республиканца Джона Маккейна, которое принято сенатом в качестве официального сопроводительного документа к поправке, указывается, что новое требование "вводит полевую инструкцию сухопутных сил США в качестве единого стандарта для ведения допросов заключенных, находящихся под контролем министерства обороны".

При этом поправка дополняет принятое ранее сенатом положение, которое "запрещает жестокое, негуманное и унижающее человеческое достоинство обращение с лицами, которые задержаны правительством США", подчеркивается в заявлении Маккейна.

Соавторами поправки, кроме Маккейна, являются также председатель сенатского комитета по делам вооруженных сил США сенатор-республиканец Джон Уорнер и член руководства этого комитета сенатор-демократ Карл Левин.

Поправка была предложена сенаторами после того, как в минувшую среду в распоряжении газеты Washington Post оказались засекреченные данные о существовании на территории восьми зарубежных стран тайных тюрем ЦРУ, в которых допрашивались более 100 лиц, задержанных в ходе проводимых США по всему миру антитеррористических операций. Нахождение секретных тюрем на территории зарубежных стран позволяет ЦРУ при проведении допросов не быть связанными ограничениями, существующими в США.

По данным издания, тайные тюрьмы ЦРУ существуют на территории восьми стран мира, включая Афганистан, Таиланд и ряд стран Восточной Европы.

Газета написала, что по соображениям национальной безопасности она не будет публиковать названия всех стран, где действуют тайные тюрьмы ЦРУ. Однако в минувшую среду в интервью ряду мировых СМИ глава вашингтонского отделения правозащитной организации Human Rights Watch Том Малиновски сообщил, что по данным этой организации такие тюрьмы, в частности, созданы на территории Польши и Румынии.

По словам Малиновского, его организации удалось установить, что ЦРУ на своих самолетах перебрасывало подозреваемых в терроризме лиц из Афганистана на закрытый аэродром Szymany в Польше, находящийся рядом с объектом польской разведки, а также на военную базу Mihail-Kogalniceanu в Румынии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия закупит в Израиле летающие роботы
  • Зять президента Сирии вызван на допрос в комиссию ООН
  • Полыхающий Париж не стал для Ширака поводом прервать молчание
  • В США убит еврейский террорист
  • Япония простила Ираку 80 процентов долга
  • Ракетные технологии Германии попали в Сирию и Иран через Россию
  • Иракские боевики тяжело ранили известного суннитского политика
  • В Хьюстоне разбился небольшой самолет
  • Во Франции арестованы более 250 участников погромов
  • Саммит Америк закончился ничем
  • Генри Киссинджер попросил Буша не выводить войска из Ирака
  • В Анголе открыли фабрику по обработке алмазов
  • Билл Гейтс намерен победить малярию
  • Французские министры собрались для экстренного совещания
  • Американские войска отгораживают Ирак от Сирии "Стальным занавесом"
  • В уличных беспорядках в Эфиопии погибли полсотни человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер напишет книгу и вернется к работе адвоката

"Аль-Каида" в интернете обучает своих сторонников технологии изготовления "грязной" ядерной бомбы

Наблюдатели от СНГ не фиксируют нарушений на выборах в Азербайджане

Крупное ДТП в Грузии - пострадали 25 человек

В случае 6-балльного землетрясения в Дубае обрушится четверть домов

В германском Бремене хулиганы за ночь подожгли несколько машин


Американские археологи нашли в Йемене одно из древнейших чудес света

Лидер оппозиционного блока заявил о нарушениях на выборах в парламент Азербайджана

Саммит Америк в Аргентине завершился провалом

В Италии с воскресенья разрешена продажа молодого вина

Иран и Сирия получают военные технологии из ФРГ через Россию

Десятая ночь хаоса во Франции - число поджогов растет

Выборы в парламент Азербайджана - власти заявляют, что не допустят "оранжевый" сценарий

Жители Мадрида вышли на центральную площадь города протестовать против возможного раскола страны

У побережья Сомали экипаж крузного судна отбил атаку пиратов

ЦИК Азербайджана уверяет, что выборы в парламент пройдут честно и демократично

Ураган "Вилма" разрушил уникальные коралловые рифы у полуострова Юкатан

"Репортеры без границ" считают, что власти Азербайджана не обеспечивают свободу СМИ на выборах

Взрыв в пакистанской Зоне племен - погибли 8 человек

Принц Уэльский Чарльз и его супруга посетили Новый Орлеан

В Сингапуре распространение "птичьего гриппа" будут отслеживать "живые индикаторы"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact