Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

The Daily Telegraph: "Америка созрела для чернокожего кандидата, но не до чернокожего президента"
3:59PM Monday, Oct 24, 2005
The Daily Telegraph: "Америка созрела для чернокожего кандидата, но не до чернокожего президента"

Госсекретарь США Кондолиза Райс твердит, что она не намерена штурмовать Белый дом, и надеется, что люди ей верят. Вопросы, тем не менее, остаются, и ее заявления недостаточно убедительно исключают вероятность того, что она попытается стать первой женщиной и первой чернокожей на посту американского президента.

Опыт ее предшественника Колина Пауэлла, который в середине 1990-х годов подумывал о том, чтобы баллотироваться в президенты, не прошел для нее даром. Он отказался от этой идеи под давлением супруги, которая опасалась постоянного внимания прессы.

Однако разговоры о ее поддержке в массах не прекращаются, так как внимание в Вашингтоне переключили на проблему преемника президента Буша, а очевидного кандидата у республиканцев нет, пишет The Daily Telegraph. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)

По словам Райс, Америка созрела для того, чтобы выбрать президентом женщину. Однако пастор 16-й баптистской церкви Артур Прайс придерживается иного мнения. Он сказал, что она была бы сильным кандидатом, но Америка не созрела для чернокожего лидера. "Она символ того, что может быть, - заявил он. - Америка проделала большой путь. Она созрела для чернокожего кандидата и когда-нибудь созреет для чернокожего президента. Но это время еще не пришло".

Поездка Райс с британским министром - образец публичной дипломатии

Все выходные госсекретарь Райс ездила по родной Алабаме со своим гостем, британским министром иностранных дел Джеком Стро. Когда вопрос задала девочка в ее бывшей школе, выражение лица госсекретаря стало скучающим, но затем знаменитая улыбка вернулась и она ответила: "Я не хочу баллотироваться на этот пост, но это не означает, что этого не сделает кто-то из вас". Она говорит друзьям, что для того, чтобы баллотироваться в президенты, этого надо хотеть, а она не хочет.

На непросвещенный взгляд, трехдневный визит, сосредоточенный на ее родном городе, Бирмингеме, был больше похож на пробную поездку будущего политика, а не на рутинное путешествие самого влиятельного в мире дипломата.

В субботу на обеде в Jim N'Nicks, типично южном заведении, Кондолиза Райс оживленно болтала, излучая шарм, который помог спасти депрессивную американскую дипломатию во время первого срока Буша. Главные блюда меню - сома и свиную отбивную - вряд ли можно назвать традиционной пищей вашингтонской элиты. Для множества политиков трапеза - тщательно отрепетированное действо.

Но Райс не среднестатистический политик. Она скорее технократ и, в отличие от Стро, никогда не боролась за высший пост, о чем и напомнила своей аудитории. В "импровизационной" политике она чувствует себя как рыба в воде.

Она же в выходные обсуждала технологии в Университете Алабамы, стремясь показать, как Юг пытается победить репутацию отсталого, общалась со школьниками, следила за жеребьевкой перед началом матча по ее любимому виду спорта - американскому футболу. На каждом из мероприятий с ней обращались как с рок-звездой.

Американские власти назвали ее поездку образцом новой публичной дипломатии и отметили, что другие министры иностранных дел будут ездить по стране с Райс. "Каждая такая поездка уникальна. Их цель - показать Америку под другим углом", - заявил один из чиновников.

По словам советников Стро, для него это была возможность продлить время встречи с Райс. Пожалуй, это был самый необычный тур за время его пребывания на посту министра. Оба министра были по-настоящему тронуты, когда родственники четырех девочек, погибших при взрыве, устроенном белым экстремистом в 16-ой баптистской церкви Бирмингема в сентябре 1963 года, вспоминали об этом событии.

Одна из погибших, Дениза Макнейр, была подругой Райс. "Мы вместе играли в куклы, - сказала Райс. - Они были в воскресной школе, и это оказалось время, когда Америка столкнулась с доморощенным терроризмом наихудшего сорта. Иногда я вспоминаю их и думаю, что было бы с ними сегодня".

Личная связь явно была подлинной причиной ее присутствия. Но не совсем понятно было, почему она потратила на поездку три дня, имея один из самых плотных в мире графиков. Вступив в должность в январе, она покрыла намного больше миль, чем любой из ее предшественников.

К тому же для госсекретаря нехарактерно уделять так много времени поездке по собственной стране. Ее предшественники ездили по Америке исключительно для того, чтобы выступить с речью о внешней политике, заключает газета.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Южная Корея защитилась от Северной дамбой Мира
  • США и Великобритания выступили против Сирии единым фронтом
  • "Абрамсы" получат противоракетную защиту советского образца
  • Список католических святых пополнили чилиец, поляки и итальянцы
  • Израиль призвали выпустить палестинцев из сектора Газа
  • Бразильцы отстояли право носить оружие
  • США отказались обсуждать с Россией дело Адамова по дипканалам
  • Новый идеальный мужчина не следит за собой и не дружит с женщинами
  • Рамсфелд потребовал ускорить расследование дела о сожжении трупов талибов
  • Иракцы одобряют нападения смертников на войска коалиции
  • Чери Блэр ездит по магазинам за казенный счет
  • Агенты ФБР незаконно получали доступ к банковским счетам
  • В английском алфавите не нашлось буквы для нового урагана над Атлантикой
  • Новый президент пообещал Польше референдум о введении евро и дружбу с Россией
  • Британские учителя подкупают детей шоколадками
  • На Сицилии арестован один из боссов "Коза Ностры"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Эстонии хотят установить памятник "борцам против советской оккупации"

После урагана Katrina в Новом Орлеане – бум на татуировки

Причиной гибели Boeing-737 в Нигерии могла стать магнитная буря

В Лондоне изобрели "виагру" для женщин

Исследование: дети толстеют от просмотра телепередач в выходные дни

Исследование: дети толстеют от просмотра телепередач в выходные дни


В Ираке арестованы трое племянников Саддама, служивших его охранниками

Арестован террорист, который должен был стать пятым смертником в терактах 7 июля в Лондоне

Грузия захватила и отдала российского подполковника, чтобы избавиться от всех миротворцев

США не собираются устанавливать дипломатические отношения с КНДР

Американские ученые нашли на Луне источник кислорода

У попугая, умершего в Британии, обнаружен самый опасный вид вируса "птичьего гриппа"

В Нигерии полиция подтвердила, что выживших в катастрофе "Boeing-737" нет

"Вилма" приближается к США. Жертвами урагана в Мексике стали 7 человек

В Польше на выборах президента уверенно побеждает Лех Качиньский

Кондолиза Райс: военная акция против Ирана не стоит на повестке дня

В катастрофе Boeing-737 в Нигерии выживших нет

"Аль-Каида" призвала мусульман помочь пострадавшим от землетрясения в Пакистане

Полиция Баку разогнала митинг оппозиции, задержав десятки человек

Израильские военные арестовали на Западном берегу Иордана 16 палестинцев

В Ливане арестован один из подозреваемых в убийстве экс-премьера Рафика Харири



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact