Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Пятнадцатая первая ракетка мира
12:11PM Monday, Aug 8, 2005
08.08.2005, 12:11:29  |   
Мария Шарапова. Фото Reuters
Мария Шарапова. Фото Reuters

Пятнадцатая первая ракетка

Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

Удачное выступление Марии Шараповой на турнире JPMorgan Chase Open в Лос-Анджелесе может затмить даже чемпионат мира по легкой атлетике. Дело в том, что сильнейшей российской теннисистке достаточно дойти до полуфинала, чтобы стать пятнадцатой в истории первой ракеткой мира. Несколько недель отдыха, которые Шарапова взяла после Уимблдона, должны ей помочь.

Автогонки

13 августа на трассе в Сильверстоуне состоится третий этап чемпионата Le Mans Endurance Series, в котором принимает участие российская команда ConversTeam. Николай Фоменко, Алексей Васильев и Кристоф Бушу попробуют в третий раз подряд взойти на подиум. В первых двух гонках в бельгийском Спа и итальянской Монце российская команда финишировала соответственно на втором и третьем месте.

Прямая трансляция гонки начнется в 19:00 на телеканале 7ТВ.

Баскетбол

В аргентинских городах Кордоба и Мар-дель-Плата состоится чемпионат мира среди молодежных команд (до 21 года), а в венгерском Будапеште пройдет чемпионат Европы среди юниорок. Информация о матчах сборной России будет доступна на сайте Российской федерации баскетбола.

Бокс

13 августа в Чикаго (в Москве будет 14 августа, 5:00) пройдет крупное боксерское шоу. Главным его событием станет бой супертяжеловесов-американцев Хасима Рахмана и Монте Баррета. Победитель этого боя получит титул временного чемпиона WBC и право на поединок с чемпионом WBC Виталием Кличко.

Кроме того, состоятся несколько чемпионских поединков. В категории до 66,7 килограммов за титул чемпиона WBA подерутся американец Луис Колласо и мексиканец Мигель Анхель Гонсалес. В категории до 69,9 килограммов в бою за титул чемпиона WBC сойдутся никарагуанец Рикардо Майорга и итальянец Микеле Пиччирилло. В этой же категории, но за титул чемпиона WBA, встретятся мексиканец Алехандро Гарсия и итальянец Лука Месси.

Прямая трансляция шоу запланирована на телеканале "НТВ+Спорт". В интернете оперативные результаты боев можно будет узнать на сайте телекомпании ESPN, на сайте Fightnews и на сайте AllBoxing.

Волейбол

6 августа в индийском Висакапатаме стартовал чемпионат мира среди молодежных команд. Сборная России под руководством Юрия Маричева уже выиграла два матча у сборных Кубы (3:0) и Кореи (3:1). Следует напомнить, что два года назад в Таиланде российские волейболисты остались на пятом месте.

12 августа состоится жеребьевка мужской и женской Лиги чемпионов. Россию в мужском турнире представляют белгородский "Локомотив" и московское "Динамо", а в женском - екатеринбургская "Уралочка"-НТМК, которую возглавляет Николай Карполь.

Гандбол

Чемпионат мира среди девушек пройдет в Чехии в городах Брно и Злине. Информация о матчах сборной России доступна на сайте Союза гандболистов России.

Легкая атлетика

Олимпиада Иванова. Фото с сайта Международной федерации легкой атлетики

Олимпиада Иванова. Фото с сайта Международной федерации легкой атлетики

6 августа в Хельсинки стартовал юбилейный 10-й чемпионат мира по легкой атлетике. Сборная России уже завоевала одну золотую медаль. Олимпиада Иванова с мировым рекордом победила в ходьбе на 20 километров. К сожалению, российская команда понесла две ощутимые потери - в соревнованиях в тройном прыжке и прыжках в высоту из-за травм не выступят олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко. В отсутствие Лебедевой третье место в тройном прыжке заняла Анна Пятых.

На этой неделе чемпионат завершится. Российские любители спорта вправе ждать золотых медалей в прыжках с шестом среди женщин, в беге на 800 метров среди мужчин и женщин, в ходьбе на 50 километров у мужчин, в метании диска и молота у женщин, в барьерном беге на 400 метров у женщин, в метании копья у мужчин, в эстафетах, в прыжках в длину у женщин. Впрочем, лучше не загадывать, ведь руководители нашей команды в своих прогнозах были достаточно скромны. По плану сборная России должна была завоевать 12 медалей - 4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

За ходом турнира можно следить на официальном сайте чемпионата, на специальной странице на сайте Международной федерации легкой атлетики, на сайте "Легкая атлетика России" и на телеканале "Спорт", который предложит прямые трансляции.

Теннис

Главным событием этой недели у женщин станет, безусловно, турнир второй категории JPMorgan Chase Open в Лос-Анджелесе, в котором примут участие почти все сильнейшие российские теннисистки. Достаточно сказать, что первые четыре номера посева получили Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева и Надежда Петрова. Кроме того, будут биться за победу и остальные российские спортсменки.

Американка Линдсей Дэвенпорт, отказавшись от участия в турнире из-за травмы спины, поставила под удар свое звание первой ракетки мира. Достаточно Марии Шараповой выиграть три матча, и именно она станет сильнейшей теннисисткой планеты. Впрочем, конкуренция на этом турнире будет очень серьезной.

Анастасия Мыскина. Фото с персонального сайта теннисистки

Анастасия Мыскина. Фото с персонального сайта теннисистки

Анастасия Мыскина завершила свой отдых. После Уимблдона и матчей на Кубок Федерации прошлогодняя чемпионка "Ролан Гаррос" впервые выйдет на корт. Она посеяна под первым номером на турнире Nordea Nordic Light Open в Стокгольме. Это последний европейский турнир перед US Open. Состав участников не слишком представительный, и у Анастасии есть прекрасный шанс выиграть первый титул в нынешнем сезоне.

У мужчин главным событием станет турнир Rogers Cup в Монреале с призовым фондом в 2,45 миллиона долларов. Это соревнование из серии "Мастерс", за победу в котором можно получить 100 очков в зачет чемпионской гонки АТР. Больше дается только за победу на турнирах "Большого шлема".

В Монреаль не поедут сильнейший теннисист мира швейцарец Роже Федерер и чемпион Australian Open Марат Сафин. Оба продолжают восстанавливаться после серьезных травм. Зато остальные представители элиты мирового тенниса в Канаде сыграют. В их числе будут и российские теннисисты. Однако вряд ли стоит надеяться на победу кого-то из них, поскольку тон будут задавать специалисты по игре на харде, в частности, американец Энди Роддик, победитель завершившегося в воскресенье турнира в Вашингтоне.

Трансляции всех трех турниров будут идти по телеканалам "НТВ+Спорт", "НТВ+Онлайн" и "Спорт".

Футбол

9 и 10 августа в Лиге чемпионов пройдут первые матчи третьего квалификационного раунда. Победители по итогам двух встреч получат путевки в групповой этап Лиги чемпионов, а проигравшие отправятся в Кубок УЕФА.

Юрий Семин, фото Reuters

Юрий Семин, фото Reuters

Чемпион страны московский "Локомотив" сыграет с австрийским "Рапидом". Игра в Вене начнется в 22:45, а трансляция матча на Первом канале - в 23:00. Железнодорожникам, которые потерпели первое поражение в национальном чемпионате, проиграв в субботу казанскому "Рубину", и потеряли на неопределенный срок лучшего форварда Дмитрия Сычева, придется тяжело. Однако "Локомотив" выбирался и из более серьезных ситуаций.

10 августа в чемпионате России состоится перенесенный матч 21 тура, в котором на стадионе "Лужники" "Торпедо" сыграет с ЦСКА. Прямая трансляция этой игры запланирована на телеканале "Спорт" в 17:45.

11 августа состоятся первые матчи второго квалификационного раунда Кубка УЕФА. Самарские "Крылья Советов" на своем стадионе "Металлург" сыграют с белорусским БАТЭ. Прямая трансляция этой игры запланирована на телеканале "Спорт" в 17:55. Питерский "Зенит" отправится в австрийский Пашинг на матч с местным "Суперфундом". Начало игры в 22:45.

В этот же день в Москве на стадионе "Динамо" в Петровском парке состоится ответный матч 1/16 финала Кубка России, в котором московское "Динамо" сыграет с "Динамо" из Брянска. Первая игра завершилась со счетом 0:0 и запомнилась беспорядками, которые устроили московские фанаты на трибунах брянского стадиона. Прямая трансляция матча на телеканале "НТВ+Футбол" начнется в 17:55.

12 августа в прямом эфире телеканала "Спорт" в 13:30 состоится пресс-конференция главного тренера сборной России Юрия Семина, посвященная предстоящему матчу отборочного турнира ЧМ-2006 против сборной Латвии.

13 августа в Нальчике состоится ответный поединок 1/16 финала Кубка России между местным "Спартаком" и грозненским "Тереком". Со спортивной точки зрения, матч имеет статус формального, так как в первом поединке чеченская команда была сильнее со счетом 5:0.

Наконец, 13 августа стартует чемпионат Англии по футболу. Прямые трансляции матчей первого тура предложат телеканалы "Спорт" и "НТВ+Футбол". Игры первого тура пройдут в субботу и воскресенье. До старта первенства лондонский "Челси" уже успел выиграть Суперкубок, обыграв "Арсенал" со счетом 2:1.

В эти же дни состоятся матчи второго тура чемпионата Германии и третьего тура чемпионата Франции, а также стартует первенство Нидерландов. Игры европейских чемпионатов в нынешнем сезоне особенно интересны, так как именно в них в большинстве своем можно будет увидеть участников предстоящего чемпионата мира в Германии.

Трансляции практически всех самых интересных матчей национальных европейских чемпионатов пойдут на телеканале "НТВ+Футбол".

Андрей Сенцов
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кубок УЕФА: "Пашинг" - "Зенит" 1:1. Первый тайм
  • Московский "Спартак" уверенно победил аутсайдера первенства
  • "Матч всех звезд" НБА впервые состоится в Лас-Вегасе
  • Клюфт и Кристианссон лишили сборную Швеции спонсора
  • На матч "Спартак" – "Ростов" ставки больше не принимаются
  • Олимпиада Иванова приносит для России первую золотую медаль
  • "Неспортивный рекорд"
  • Еще три известных хоккеиста определились с местом работы
  • Майкл Оуэн "Челси" не нужен
  • "Локомотив" подает протест на судейство в Казани
  • После первого дня чемпионата мира - Россия без медалей
  • Луиш Фигу: приехал в "Интер", чтоб выиграть все трофеи
  • Елена Исинбаева: в Хельсинки прыгну за 5 метров
  • Тедди Шерингем не захотел стать играющим тренером
  • Пол Карийя на два года связал себя с "Нэшвиллом"
  • Столичный "Локомотив" потерпел первое поражение в чемпионате

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Травма может помешать Шараповой стать первой ракеткой мира

Уэйн Гретцки будет тренировать "Финикс Койотс"

В столице чемпионата мира по легкой атлетике угроза теракта снята

Евгений Кафельников примет участие в турнире по гольфу

Жители Ангарска будут делать утреннюю зарядку

Дмитрий Сычев выбыл на полгода


"Челси" выиграл Суперкубок Англии

Дмитрий Сычев выбыл на неопределенный срок из-за травмы колена

Полиция Хельсинки закрыла порт из-за угрозы теракта

Команду Абрамовича охраняет специалист секретного подразделения спецназа

Зинедин Зидан вновь стал капитаном сборной Франции

Баскетбольная сборная России разгромлена Чехией

Олимпиада Иванова принесла России первое золото на чемпионате мира по легкой атлетике

Защитник "Спартака" умер прямо на поле

"Крылья Советов" не позволили ЦСКА увезти три очка из Самары

Московский "Локомотив" потерпел первое поражение в сезоне

Массовая драка фанатов в Белграде закончилась гибелью болельщика

Возле дворца Чаушеску начинается строительство автодрома

Рикки Хаттон отказался от боя-реванша с Костей Цзю

Семья Бекхэма разрешила ему продлить контракт с "Реалом"

Мохаммед Али через суд запретил продавать памятный Коран


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact