Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В США родители уморили голодом приемного ребенка из России
7:20PM Friday, Aug 5, 2005
Правоохранительные органы США предъявили обвинение в совершении убийства первой степени приемным родителям Сэмюелу и Донне Мэримен. По данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти 8-летнего Дениса Мэримена стало истощение

В США завершено следствие по факту гибели в семье американцев еще одного приемного ребенка из России.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в четверг в пресс-службе посольства РФ в Вашингтоне, по итогам следственной проверки правоохранительные органы США предъявили обвинение в совершении убийства первой степени приемным родителям Сэмюелу и Донне Мэримен.

По данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти 8-летнего Дениса Мэримена стало истощение.

В настоящее время Сэмюел и Донна Мэримен, проживающие в округе Хартфорд (штат Мэриленд), освобождены из-под стражи до суда под залог в размере 50 тысяч долларов.

Посольство России в США, как подчеркивает пресс-служба, по данному делу поддерживает "постоянный контакт" с американскими властями. По информации российской дипмиссии в Вашингтоне, воспитанник детского дома в городе Очеры Пермской области Денис Урицкий был усыновлен четой Мэримен в январе 2000 года вместе со старшим братом и двумя старшими сестрами. Эти дети сейчас находятся на попечении американских социальных служб.

Генпрокуратура проведет проверку в Пермской области, откуда был усыновлен ребенок

В связи со смертью в США от истощения 8-летнего россиянина Генеральная прокуратура России намерена провести проверку в Пермской области, откуда родом погибший ребенок.

"Прокурору Пермской области поручено провести проверку соблюдения законодательства РФ, в том числе порядка усыновления умершего мальчика и предоставления отчетов о положении ребенка в приемной семье", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинский.

"Генпрокуратура России намерена добиваться реализации в полном объеме требований закона об осуществлении контроля за положением российских детей, усыновленных иностранными гражданами", - отметил замгенпрокурора.

На прошлой неделе в США начался еще один процесс по делу об убийстве девочки из России

Ранее на этой неделе в Манассасе - пригороде Вашингтоне в штате Вирджиния - начался судебный процесс над жительницей штата Северная Каролина Пегги Сью Хилт, которой инкриминируется убийство приемной дочери из России Виктории Баженовой, которой было два с половиной года.

Девочка родом из Иркутска скончалась 4 июля в Манассасе в результате побоев, нанесенных ей 33-летней матерью. Как было установлено, в начале июля Хилт вместе с приемной дочерью гостили у родственников, проживающих неподалеку от города Манассас в штате Вирджиния. 1 июля Пегги Сью Хилт жестоко избила свою приемную дочь.

Хилт сама созналась полицейским, что она трясла и била девочку. Утром 2 июля ребенок перестал дышать. Приемная мать позвонила в службу спасения 911 и вызвала медиков. Нину доставили в больницу округа Принц Уильям, где врачи констатировали ее смерть.

По данным экспертизы, причиной смерти стали удары в область живота. Хилт было предъявлено обвинение в убийстве второй степени.

Хилт сама рассказала полиции, что "она начала ее трясти, повалила на пол, ударила в живот, затем подняла, уложила в постель и продолжила бить кулаком в спину и живот девочки".

Врачи обнаружили также ушибы по всему телу девочки - между бровями, на подбородке, на левой стороне грудной клетки и на правой руке. Медики нашли большие ссадины на голени и кровоподтеки на правом бедре.

На допросах в полиции Хилт путалась в показаниях, рассказывая о том, почему у ребенка оказалось столько ушибов. Во время первого допроса в день гибели ребенка она рассказала детективам, что с ребенком произошел несчастный случай у них дома.

Мать утверждала, что девочка упала с лестницы. Затем семья села в автомобиль и отправилась из Северной Каролины в Манассас. Мать девочки заявила, что ребенка рвало два раза по пути в штат Вирджиния.

Четыре дня спустя Хилт заявила, что она впала в "состояние гнева и злости" и рассказала подробно, как избивала девочку.

Если Хилт будет признана виновной, ей грозит от 5 до 40 лет тюремного заключения.

За последние годы в США убиты 12 детей из России

За последние годы за рубежом были убиты 13 усыновленных детей из России, 12 из них - в США. Однако судебные разбирательства последовали только по трем из этих случаев.

Самым громким процессом стало дело жительницы Чикаго Ирмы Павлис. В начале мая ее приговорили к 12 годам тюрьмы за непредумышленное убийство своего приемного сына из России. Американка так и не призналась в убийстве и в течение всего процесса утверждала, что мальчик вел себя неадекватно и был абсолютно неуправляем. Алексей умер от кровоизлияния в мозг, и суд пришел к выводу, что это произошло после сильного удара по голове.

Что касается случаев насилия над усыновленными детьми, в частности инцидента с Ирмой Павлис, то в этой ситуации было установлено, что этой женщине было трижды отказано аккредитованными агентствами, после чего она провела усыновление вне аккредитованных агентств.

Другой скандал разразился в прошлом году. 7-летний Виктор из России погиб от переохлаждения в подвале дома своих приемных родителей. Семейная пара из Нью-Джерси заперла мальчика в наказание за какую-то провинность. Защита утверждала, что смерть Виктора вызвана недоеданием в детском доме, но его американских родителей все равно приговорили к тюремному заключению за создание угрозы для жизни ребенка.

Наконец, два года назад обвинение в убийстве усыновленного ребенка из России предъявили семейной паре из Пенсильвании. Но суд установил, что 5-летний Яков погиб от травмы, нанесенной ему еще в России. В новой семье он прожил только 2 месяца.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд обязал прокуратуру передать адвокату материалы по делу Пуманэ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В США жена, перестреляв вооруженную охрану, освободила осужденного на 34 года мужа

Спортивный фанат убил гвоздодером жену, которая хотела объятий после секса

В Ставрополе вынесен приговор преступникам, убившим таксиста в ссоре из-за оплаты проезда

В Коврове арестован заместитель председателя городского Совета народных депутатов

В Анапе у следователя прокуратуры, пока он купался, на пляже украли пистолет

В США найдены трупы голливудского продюсера и его 9-летней дочери


В Мадриде задержаны два мексиканских наркобарона, объявленных в розыск США

Гражданин Белоруссии причинил 37 банкам мира ущерб на 15,1 млн долларов

В Тольятти при задержании наркоторговца тяжело ранен милиционер

За полгода в России к уголовной ответственности привлечены 28 воров в законе

В Нижнекамске зверски убиты две женщины и годовалая девочка

В столице грабитель на улице вырвал из рук гражданина Турции 86 тыс. рублей

Объем контрабанды "легких" наркотиков в Японию увеличился в 10 раз

В Москве четверо неизвестных похитили 15-летнюю девочку

В Брянске задержана мать, которая пыталась продать свою 6-летнюю дочь

Более 20 тысяч поддельных долларов изъято в Подмосковье

1500 таблеток метадона не дошли до "Нашествия"

В Кишиневе ликвидирована подпольная студия, показывавшая эротику в режиме онлайн

Испанские жандармы забили до смерти фермера, обратившегося с жалобой

В Бурятии задержаны трое подозреваемых в убийстве милиционера

В Риме неизвестные пироманы сожгли десятки автомобилей и мотоциклов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact