
     Мексиканская полиция занимается розыском тренера одного из самых известных в стране футбольных клубов. 
Омар Романо, гражданин Аргентины, был похищен рядом с тренировочной площадкой своего клуба "Крус Асуль", которая находится в южной части Мехико. 
    Неизвестные вытащили его из машины, затолкали в другой автомобиль и скрылись. 
    Мэр мексиканской столицы Мануэль Лопес Обрадор заявил, что его подчиненные сделают все для того, чтобы разыскать тренера и обеспечить его безопасность. 
    Полиция заявляет, что пока не может с точностью говорить о похитителях 47-летнего Омара Романо. 
    Местные средства массовой информации сообщают, что вооруженные люди на двух джипах перерезали дорогу автомобилю футбольного тренера и произвели выстрел в воздух, после чего вытащили Романо из его машины и скрылись вместе с ним. 
    По словам главы полиции Хоэля Ортего, пока не получено никаких требований от похитителей. Однако местная радиостанция сообщила, что в церкви найдена записка, в которой за тренера предлагают выплатить выкуп в 5 млн. песо (около 470 тысяч долларов). 
    Как сообщается, месячная зарплата Омара Романо составляет около 100 тысяч долларов. Романо тренирует "Крус Асуль" с декабря 2004 года. За это время клуб превратился в один из самых сильных в первом дивизионе мексиканского футбола. 
    Несколько недель он даже провел на первом месте местного чемпионата. Правда, в борьбе за выход в финал чемпионата "Крус Асуль" уступил будущему победителю, клубу "Америка", который также из Мехико. 
    В Мексике один из самых высоких в мире уровней похищений людей; только в 2003 году зарегистрировано около 3 тысяч таких случаев. 
    news.bbc