![]() |
|
||
.
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг светаСнайпера будет искать Пентагон
8:25AM Wednesday, Oct 16, 2002
Баллистическая экспертиза, проведенная американской полицией подтвердила, что женщина, застреленная в понедельник вечером в пригороде Вашингтона, стала очередной жертвой снайпера, уже почти две недели терроризирующего население в районе американской столицы. Об этом сообщает BBC.
Также было установлено, что погибшая – 47-летняя Линда Франклин – была сотрудницей Федерального бюро расследований.
Полиция допросила свидетелей последнего убийства. Они заметили, как от места происшествия быстро удалялся белый фургон, который ранее уже видели свидетели других преступлений. Полиция разыскивает также светлый Chevrolet Astro, который был замечен недалеко от места трагедии. У машины была разбита задняя фара.
Есть сведения, что некоторые очевидцы смогли описать предполагаемого убийцу. В частности, известно, что один из свидетелей последнего преступления заметил, что в белом фургоне находились два человека. Как сообщает CNN, свидетель описал одного из находившихся в фургоне как "смуглого мужчину". Сейчас на основе показаний очевидцев составляется портрет подозреваемого.
А тем временем к поискам "вашингтонского снайпера" присоединяется Пентагон. Представитель американского оборонного ведомства подтвердил, что в минувшие выходные руководство ФБР обсудило с Пентагоном возможность совместной операции.
И вот стало известно, что глава Пентагона Дональд Рамсфелд санкционировал использование военных самолетов-разведчиков для поисков снайпера-убийцы в окрестностях Вашингтона. Об этом сообщает РИА "Новости".
По словам Рамсфелда, патрулирование воздушного пространства над американской столицей должно начаться в максимально короткие сроки.
Представитель Пентагона сообщил, что оснащенные специальным оборудованием разведывательные самолеты будут использоваться для выполнения задач по "визуальному наблюдению". Предполагается, что экипажи самолетов будут состоять из военнослужащих, но на борту будут находиться и сотрудники ФБР, которые будут осуществлять общее руководство "воздушной охотой" за маньяком-снайпером.
Это связано с тем, что американское законодательство запрещает использование вооруженных сил, за исключением Национальной гвардии, для поддержания правопорядка в стране. Таким образом, военнослужащие могут играть в поисках серийного убийцы только вспомогательную роль.
Варианты применения военных самолетов-разведчиков включают в себя поиск или слежение за светлым микроавтобусом, предположительно принадлежащим убийце. Кроме того, возможно и использование системы особых сенсоров, которая позволяет фиксировать вспышки от выстрелов из огнестрельного оружия на земле.
Награда за информацию, которая приведет к поимке снайпера, составляет 500 тысяч долларов.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Вашингтонский снайпер угрожает детям
В деле вашингтонского снайпера появились свидетели: возможно, снайпер - темнокожий террорист Испанский "Боинг" при взлете потерял кусок шасси и вернулся в сопровождении истребителя Министерство транспорта РФ: моряки "Двины" переживают "небольшое морское происшествие" Администрация Кучмы: возбуждение уголовного дела против президента незаконно Девятая жертва вашингтонского снайпера оказалась агентом ФБР Опубликованы имена россиян, пострадавших в автокатастрофе в под Хургадой Китай глушит передачи BBC на узбекском языке Полиция записала на счет вашингтонского снайпера девятую жертву Муж погибшей во время терактов в Нью-Йорке москвички останется в США Рудольф Джулиани разгонит всех преступников в Мехико Новый половец из Саратовской области меняет степи за трехкомнатную квартиру Шестерых горняков из шахты Гаевского спасли. Под завалом остались еще шестеро Создатель овечки Долли решил заняться людьми Пропали грибы Ким Чен Ира Двое россиян попали в список жертв автокатастрофы в Египте по ошибке
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |