Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Президент Ирана причастен к тройному убийству, утверждает австрийский депутат
5:42PM Monday, Jul 4, 2005
Очередное громкое обвинение, похоже, может коснуться нового президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада. Спустя неделю после того, как американские заложники опознали в нем своего мучителя, австрийский депутат обвинил его в тройном убийстве

Очередное громкое обвинение, похоже, может коснуться нового президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада. Спустя неделю после того, как американские заложники опознали в нем своего мучителя, австрийский депутат обвинил его в тройном убийстве.

Депутат от партии "зеленых" Петер Пильц утверждает, что Нежад причастен к убийству 13 июля 1989 года в Вене лидера иранских курдов Абдул Рахмана Гасемлу и двух других курдских руководителей. Подтвердить или опровергнуть эту информацию теперь должна австрийская юстиция, получившая от Пильца, "материалы" об этом тройном убийстве.

"Досье на Ахмади Нежада поступило в конце мая в службу по борьбе с терроризмом, которая передала его Генеральной прокуратуре", – заявил пресс-секретарь австрийского МВД. "Однако мы пока не получили инструкций о начале расследования", – уточнил он.

Депутат от "зеленых" утверждает, что "существуют очень серьезные подозрения" относительно причастности нового иранского президента к убийству Гасемлу. По его словам, документы, переданные органам юстиции, "весьма достоверны", пишет Liberation (перевод на сайте Inopressa.ru).

По нашей информации, Вена с весны добивалась от Исламской Республики информации о том, какую участь она намерена отвести Нежаду, если выяснится его причастность к этому убийству. В Тегеране человек из близкого окружения Ахмади Нежада ответил на эти инсинуации с презрением: "На это не стоит даже реагировать".

Гасемлу, генеральный секретарь Демократической партии Иранского Курдистана, и двое его соратников согласились встретиться с делегацией, тайно прибывшей из Тегерана, чтобы начать мирные переговоры. Это позволило убийцам осуществить свое намерение. По общему мнению, начатое тогда в Австрии расследование было сознательно "спущено на тормозах", и убийц престарелого лидера найти не удалось.

В этот раз депутат Пильц утверждает, что он опирается на свидетельство одного иранского журналиста, с которым он встречался 20 мая в Версале. Тот заявил, что располагает подробными признаниями бывшего участника террористической группы, генерала Насера Тагипура, скончавшегося три года назад. Тагипур был членом Корпуса стражей исламской революции, в котором Ахмади Нежад занимал высокий пост. В течение семи лет он входил в командование специального подразделения "Аль-Кудс", занимавшегося, в частности, ликвидацией оппозиционеров за границей.

В пятницу чешская газета Pravo опубликовала свидетельство одного из представителей иранской курдской оппозиции, Яздана Панаха, который обвиняет иранского президента в том, что именно он передал боевикам в Вене оружие, использованное для совершения убийства.

Эти новые обвинения добавляются к обвинениям нескольких бывших американских заложников, утверждающих, что они опознали в новом президенте человека, который являлся зачинщиком толпы студентов во время штурма и 444-дневного удержания посольства США в Тегеране в 1979 году.

В Иране представители окружения Нежада в субботу заявили, что он не имел никакого отношения к захвату заложников, назвав информацию об этом "пропагандистской войной". "Распространители этих слухов имеют настолько низкий интеллектуальный уровень, что они сравнивают какую-то сомнительную фотографию с нынешним обликом Ахмади Нежада. Но если вы посмотрите на его фотографию студенческих лет, вы увидите, что в то время он даже не носил бороды", – сказал один из его советников.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лондонская полиция нашла две невзорвавшиеся бомбы
  • Миронов предложил отправлять выпускников вместо армии в сельские школы
  • Полиция Сербии ищет Караджича в домах его братьев
  • Лидеров стран "большой восьмерки" окружат 8-километровым забором
  • Охрана МГУ обезвредила переодетого в женское платье абитуриента
  • Принц Уильям впервые выступил в роли королевы
  • Брат Осамы бин Ладена подготовился к его поимке
  • Испанские политики не могут выяснить, стоит ли им говорить с ЭТА
  • Испанка скончалась от эпилепсии в академии Церетели
  • В Париже обнаружили тайную базу ЦРУ
  • Люксембург объявил себя вершителем судьбы единой Европы
  • Японец запомнил число "пи" с точностью до 83 431 цифры после запятой
  • Наполеон стремился говорить с врагами на их языке
  • Стив Фоссетт перелетел Атлантику на самолете времен Первой мировой войны
  • Джордж Буш сказал "нет" положениям Киотского протокола
  • Иракские боевики назначили себе официального представителя

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Лондоне постепенно восстанавливается работа общественного транспорта

Юлия Тимошенко обвиняет Кремль в сталинских методах давления

В ОАЭ жена добивается развода с мужем, который оказался абсолютно лысым

Администрация США стремится засекретить все данные: это происходит со скоростью 125 документов в минуту

В Мюнхене пьяные нарушители накормили тигра мороженым и напоили пивом

Одновременно две партии заявили о победе на парламентских выборах в Албании


Вице-премьер Израиля не исключил подписания соглашения об экстрадиции с Россией

ОБСЕ находится на грани краха: она никому не нужна

В Париже действует американо-французский центр планирования тайных операций

Визу в Доминиканскую республику российским туристам придется получать в Берлине

В Индии совершено покушение на двух министров штата Джамму и Кашмир

Шредер и Ширак отказались поддержать Путина и приостановить процесс расширения Евросоюза

Отсутствие договора о границе с Россией может осложнить отношения Латвии с ЕС и НАТО

На Украине произошло ДТП в Ивано-Франковской области: 6 человек погибли

В день Независимости США в 134 млн км от Земли успешно атакована комета Tempel-1

Израильской полиции приказано не трогать воров и грабителей, пока идет эвакуация поселений

На новом скоростном поезде Киев-Москва можно будет доехать всего за 9 часов

В Шотландии завершается подготовка к встрече лидеров G8

Третье за две недели нападение акулы на человека во Флориде

США отмечают День независимости: стране исполнилось 229 лет

В Австралии неизвестные начинили ядом шоколад: десятки тысяч батончиков Mars и Snickers изъяты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact