Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Насильника и убийцу первокурсницы МГУ нашли по мобильнику жертвы
6:45PM Thursday, Jun 23, 2005
В расследовании помог мобильный телефон погибшей девушки. Как оказалось, 26-летний уроженец Азербайджана Заур Садыгов не тронул в сумочке Ани деньги, но забрал ее телефон. Местонахождение насильника и убийцы было определено как раз по сотовому телефону

Сотрудники столичной милиции раскрыли жестокое убийство 18-летней студентки МГУ Анны Борисовой. Труп девушки был обнаружен утром 17 июня в районе дома номер 12 по улице Трофимова в Юго-Восточном округе Москвы.

Эксперты пришли к выводу, что причиной смерти погибшей стала асфиксия, то есть удушение. На шее пострадавшей была обнаружена странгуляционная борозда. Было установлено, что Анну изнасиловали и задушили ремнем от ее же сумочки.

По городу пошли слухи, что вернулся так называемый "московский душитель", которого обвиняют в серии убийств, совершенных летом 2003 года. Ему приписывают от четырех до семи убийств и изнасилований. Причем две девушки были удавлены именно ремешками от сумочек. Остальные - поясом или платком. "Московского душителя" так и не поймали.

Убийцу Анны Борисовой вычислили оперативники 3-го отделения 1-й оперативно-розыскной части УВД Юго-Восточного округа столицы, сообщает "Комсомольская правда".

В расследовании помог мобильный телефон погибшей девушки. Как оказалось, 26-летний уроженец Азербайджана Заур Садыгов не тронул в сумочке Ани деньги, но забрал ее телефон. Местонахождение насильника и убийцы было определено как раз по сотовому телефону.

В настоящее время преступник уже признался в убийстве. Садыгов рассказал, что познакомился к Аней в городском автобусе. Первокурсница МГУ приняла его предложение прогуляться: они пили пиво, сидели на безлюдной Кожуховской набережной. А когда азербайджанец попросил интима, девушка отказала ему. Тогда он ее изнасиловал и задушил. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство).

Как можно выследить человека по мобильнику

С развитием рынка сотовой связи появились технологии, которые позволяют выследить любого обладателя мобильного телефона, при этом объект понятия не имеет, что находится под наблюдением.

В Европе уже несколько лет у операторов сотовой связи есть абсолютно законная интернет-услуга, которая позволяет в течение пяти секунд определить, где находится человек, с точностью до 50 метров.

Простое текстовое сообщение или звонок оператору - и новые шпионские службы DIY отправляются на поиски. Еще один звонок или посещение специального сайта - и вы знаете, где находится тот, кого вы ищете. Технология совершенствуется. Ожидается, что вскоре появится спутниковая система, которая сможет сузить поиск до радиуса в 5 метров.

Единственный надежный способ избежать обнаружения - выключить телефон, но и это не дает абсолютной гарантии. Если вы выключите телефон, телефонные компании зарегистрируют последнее местонахождение владельца.

Подобные услуги предлагает и российская комапния МТС. Информация о местонахождении абонента предоставляется системой определения координат по базовым станциям сотовой сети. Правда, наблюдение за перемещениями абонента допускается только с его согласия. Однако правоохранительные органы имеют право использовать такую систему без согласия пользователя телефона.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия и Белоруссия соберут бандитов в одну базу данных
  • В Белоруссии реанимировано дело Дмитрия Завадского
  • Американский суд разочаровал адвокатов Лазаренко
  • Пойман один из сбежавших в Волгограде преступников
  • Экс-глава УВД Подольска обвинен в укрывательстве преступника
  • Из хабаровского СИЗО сбежали четверо подследственных
  • В Москве застрелен сотрудник ДПС
  • Российский рынок авиадеталей очистится от подделок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Иране суд приговорил ослепить преступника за участие в драке 12 лет назад

В Москве при попытке продать подростка в сексуальное рабство задержаны двое

В Бурятии из Музея похищена старинная скрипка - сигнализация была отключена за долги

В Таиланде будет уничтожено более 2 тонн наркотиков

Жительница Краснодарского края убила мужа кухонным ножом

В гостинице в Индонезии зверски убита гражданка России


В Риме арестована банда, пытавшаяся провезти в трусах 100 кг кокаина (ФОТО)

В Екатеринбурге двое солдат угнали БМП, чтобы съездить за водкой

У директора столичной транспортной фирмы отобрали чемодан с 500 тыс. рублей

В Казахстане пассажирские поезда будет охранять конная полиция

Под Волгоградом задержан преступник, сбежавший с автоматом из изолятора прокуратуры

Впервые в истории заключенный колонии в Тверской области окончил школу с золотой медалью

В Волгограде из кабинета следователя сбежали двое подследственных, разоружив конвой

В центре Москвы застрелен предприниматель, киллер задержан

Француз, снимавший марокканских детей в порнофильмах, оказался главарем сети педофилов

В столице совершено разбойное нападение на инкассатора: похищено 20 тыс. долларов

В Астраханской области заведено первое уголовное дело на торговцев людьми

Итало-болгарская ОПГ торговала детьми, проститутками и рабами

Прокуратура направила в суд дело о смерти 3 младенцев в тогучинском роддоме

В Лысьве сторож с подругой забили до смерти вора, забравшегося в сад

В Екатеринбурге судят толкиениста, который на поединке убил соперника (ФОТО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact