Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США хотят, чтобы уход с территорий не стал прелюдией к новой волне израильско-палестинского насилия
6:07PM Tuesday, Jun 21, 2005
Госсекретарь США Кондолиза Рай подталкивает стороны к соглашению о совместном координировании процесса ухода и предостерегает Израиль от строительства новых поселений

Израильская пресса охарактеризовала турне Кондолизы Райс в Израиль как простой "визит для проведения переговоров".

Госсекретарь США хотела подтолкнуть обе стороны, оказавшиеся на грани разрыва, к соглашению о совместном координировании одностороннего ухода израильтян из сектора Газа и эвакуации четырех поселений на Западном берегу реки Иордан.

Американцы хотели бы, чтобы этот уход не стал прелюдией к новой волне израильско-палестинского насилия, напротив, этот уход должен означать возобновление израильско-палестинского мирного процесса, пишет газета Le Figaro (перевод на сайте Inopressa.ru).

В субботу в Рамаллахе, где она встретилась с руководителями палестинской администрации, Кондолиза Райс предостерегла еврейское государство от строительства новых еврейских поселений на палестинских территориях, а также призвала Израиль к осуществлению конкретных мер в отношении палестинцев.

Проекты расширения поселений, прежде всего вокруг Иерусалима в восточной части города, который палестинцы намереваются провозгласить столицей своего будущего государства, способны спровоцировать новую волну недовольства среди палестинцев.

Накануне своих переговоров с израильским премьер-министром Кондолиза Райс назвала уход "историческим этапом, который может привести к урегулированию израильско-палестинского конфликта и решить проблему сосуществования двух государств", отмечает французское издание.

Она упомянула об израильско-палестинском соглашении, первом в рамках плана по одностороннему размежеванию, по уничтожению домов 8 тысяч поселенцев.

"Если этот пункт будет с успехом реализован, вывод поселений должен усилить безопасность Израиля и укрепить доверие между израильтянами и палестинцами, которые надеются на лучшее будущее", – сказала она.

В ходе своей беседы с Ариэлем Шароном она поостереглась требовать в очередной раз демонтажа "диких" поселений, которые Израиль обязался эвакуировать в рамках "дорожной карты".

Этот последний международный план мирного урегулирования остается мертвой буквой до тех пор, пока план одностороннего разъединения не будет выполнен, подчеркивает газета.

Спустя несколько часов после завершения встречи с Ариэлем Шароном израильское министерство жилищного строительства объявило о своем намерении обратиться с призывом об оказании финансовой помощи для строительства 700 дополнительных домов в двух еврейских поселениях на Западном берегу реки Иордан.

Кондолиза Райс спокойно восприняла этот демарш. "Я обсуждала вопрос о поселениях и стене с израильским премьер-министром, министром иностранных дел, со всеми, кто был готов слушать, – сказала госсекретарь после своего прибытия в Иорданию. – Соединенные Штаты проводят очень ясную политику по этому вопросу, и мы не думаем, что израильская сторона предпримет шаги, которые могут нанести ущерб договору о финальном статусе". "Мы не хотим, чтобы израильтяне пытались навязать политику свершившегося факта в этом районе", – сказала она в самолете, на котором летела на Ближний Восток.

Новые дома должны быть построены в Маале Адумим и Бейтар Эилит, двух поселениях, расположенных на периферии Восточного Иерусалима, в так называемой зоне Большого Иерусалима, пишет французское СМИ.

В настоящее время израильское государство продолжает возводить барьер безопасности на Западном берегу реки Иордан, чтобы на израильской территории оказались Маале Адумим и поселения Гуш Этцион, несмотря на протесты международной общественности.

"Министр Ицхак Герцог дал зеленый свет строительству, потому что в Израиле достигнута договоренность о том, чтобы сохранить эти два поселения в будущем", – отметил пресс-секретарь министра.

В субботу в Рамаллахе Кондолиза Райс отметила, что президент палестинской администрации Махмуд Аббас предпринял "прекрасные конкретные шаги", вместе с тем она добавила, что необходимо сделать еще очень много, чтобы победить хаос и терроризм, завершает статью Le Figaro.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во Флориде 14-летняя девочка погибла от зубов акулы
  • Под Севастополем оползень накрыл пляж с отдыхающими
  • Вертолет с топ-менеджером "МЕНАТЕПа" возможно был взорван
  • Минобороны не может обеспечить надежный тыл Российской армии
  • Папа Римский констатировал упадок европейской культуры
  • В Петербурге обнаружен пятый погибший курсант
  • Коидзуми откажется от посещения могил военных претсупников
  • Иракцы предлагают 10 миллионов долларов за голову заместителя Хуссейна
  • Клинтона уличили в новом адюльтере
  • Тайвань отправил фрегат защищать спорные острова от японцев
  • Транспортные агентства США шпионят за своими гражданами
  • Пентагону увеличили расходы на иракскую кампанию
  • В суде Сиэтла застрелен мужчина с гранатой
  • ФБР справится с терроризмом без специалистов по Ближнему Востоку
  • Героин в обмен на демократию
  • ПАСЕ дала СМИ рекомендации по освещению терактов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На севере Ирака взорван полицейский участок

Марсианские микробы представляют опасность для космонавтов, которые отправятся на Красную планету

Оползни и сели на Черноморском побережье: под Севастополем отдыхающих накрыло 600 кубометрами скальных пород

Британское правительство будет бороться с курением при помощи информаторов

The New York Times: политические взгляды, возможно, заложены на генетическом уровне

Премьер Израиля и председатель ПА начали переговоры в резиденции Шарона в Иерусалиме


В израильской армии с правонарушителями борются языковой терапией

В Тбилиси беженцы из Абхазии захватили гостиницу

В Белоруссии под поезд попали двенадцать коров

Приговор по делу о гибели людей во время авиашоу во Львове будет объявлен 23 июня

Запах грейпфрута делает женщин моложе, утверждают ученые

Во Франции рекордная жара - выше 35 градусов по Цельсию

Демократы в американском сенате вновь отвергли ставленника Буша

Daily Telegraph: подарив Путину яхту, Абрамович "обеспечил себе дешевую страховку"

В Бейруте в результате теракта погиб бывший лидер коммунистов

В конце мая в США и Канаде могла повториться энергетическая катастрофа, произошедшая два года назад

На Украине в старой шахте задохнулись трое горняков во время нелегальной добычи угля

Москва вылетела из тройки самых дорогих городов мира (СПИСОК)

В Иерусалиме впервые пройдет встреча Шарона и Аббаса

Будни Саддама в тюрьме: бывший диктатор хотел подружиться с Бушем и давал отеческие советы охранникам

В Индии автобус упал в расщелину: 18 погибших



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact