Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Новый фильм про Фандорина
1:10PM Friday, Oct 11, 2002
  
Борис Акунин (псевдоним Григория Чхартишвили) пользуется огромной популярностью не только у читателей, но и у режиссеров. Лучшие режиссеры ставят по его книгам фильмы и спектакли. Говорят, на ТВС будут снимать сериал по мотивам рассказов о монахине Пелагии. А на Первом канале – фильм по "Турецкому гамбиту" из цикла о Фандорине.

Вот что сам Акунин рассказал в интервью приложению "Комсомольской правды" "Телевизор КП":

- Кого из современных российских актрис вы видите в роли Пелагии? Будете ли вы утверждать актеров на этот раз?

- Да, по контракту у меня есть право утверждения четырех главных ролей. Что до Пелагии, то я был бы рад, если бы эту роль сыграла Полина Кутепова.

- Сообщается, что сериал поставит Сергей Урсуляк. Вы сами его выбрали? Если да, то почему именно его?

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Травля Романцева продолжается
  • Откровения и тайны шоу "Гарем"
  • Лолиту могут арестовать
  • Компания: Лагутенко написал музыку для пива
  • Сенсация: состоится помолвка Витаса!
  • Андрей Губин попал в автокатастрофу
  • Новая любовь Сташевского
  • Леонид Ярмольник о переписи
  • Страшная авария Высоцкого
  • Топ-лист самых крутых автомобилей мира
  • Лолита любит девочек
  • Верхувен: "Азазеля" нашла дочь
  • Акунин: "Я не завидую Фандорину"
  • Фандорин не станет "голубым"
  • Японист Акунин на экранах США
  • - У нас с Сергеем Урсуляком на прежнем 6-м канале был проект по экранизации моей пьесы "Чайка". Проект погиб вместе с каналом, но желание поработать вместе осталось. Урсуляк – это режиссер, имеющий опыт работы и с фактурой той самой эпохи (фильм "Дачники"), и с детективным жанром (сериал об Эркюле Пуаро), и с психологической драмой ("Русский рэгтайм"), то есть с тремя важнейшими компонентами этой конструкции.

    - Вы не будете сами писать сценарий к "Пелагии". Почему?

    - Мне перестало быть интересно просто перекладывать сюжет с текстового языка на визуальный. Если бы речь шла о написании оригинального сценария – другое дело. Да и потом, я уже написал несколько сценариев по своим романам. Хочется посмотреть, вдруг у профессионального сценариста это получится лучше?

    - Говорят, что телефильм будет основан сразу на "Белом бульдоге" и "Черном монахе". Это правда?

    - Да. Предполагается снять два 4-серийных фильма по 52 минуты серия. Романы как бы перетекают друг в друга, то же будет и с экранизациями.

    - Не было ли у вас – или у канала – желания экранизировать сразу и "Пелагию и красного петуха"? (Это третий роман цикла, Акунин сейчас его дописывает). А то такая практиа существует в Голливуде: как только Томас Харрис, например, закончил писать продолжение "Молчания ягнят", он направил рукопись продюсеру даже раньше, чем издателю. Когда книга вышла, работа над фильмом уже велась.

    - У канала такое желание было, но когда я сказал, что действие «Красного петуха» происходит в Палестине, это желание сразу же исчезло. Там сейчас на одной страховке съемочной группы разоришься.

    - Кстати, когда вы ориентировочно планируете выпустить "Красного петуха"?

    - Боюсь загадывать. Работа идет вовсю и продвинулась далеко – осталась последняя четверть. Но эта четверть главная. Если не получится финал, рукопись можно будет выкинуть на помойку. Замысел романа таков, что средне не выйдет – или очень хорошо, или очень плохо. Конечно, может получиться и так: мне покажется, что это чудо как хорошо, а на самом деле это будет ужас как плохо… В общем, двигаюсь медленно, как сапер по минному полю.

    - «Турецкий гамбит» будет сниматься по заказу ТВС или того же Первого канала, что делал "Азазеля"? Кто будет играть Фандорина – Илья Носков или другой актер?

    - Это проект Первого канала, той же продюсерской команды, которая сделала фильм "Азазель". Более того, режиссером станет один из продюсеров – Джаник Файзиев. Как и в случае с Сергеем Урсуляком, я делаю ставку на профессионализм. Джаник соединяет в себе режиссера камерного кино, бывшего каскадера и постановщика телевизионных блокбастеров вроде "Старых песен о главном".

    "Турецкий гамбит" - совсем другой роман, ничем не похожий на роман "Азазель". То же самое должно быть и с экранизацией. Насчет роли Фандорина пока ничего сказать не могу. Мне очень понравилась работа Носкова, но здесь Фандорин меняется до неузнаваемости, так что может быть, понадобится подчеркнуть эту метафору, пригласив другого исполнителя.

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • Причуды миллионера Эдди Мерфи
      • Москва Сергея Браткова
      • Cамым влиятельным человеком в шоу-бизнесе признан Том Хэнкс
      • Старые новые "Smokie"
      • Пешеходная зона Михаила Рогинского
      • Гвинет Пэлтроу в трауре
      • Продаются первая и последняя гитары Элвиса
      • Рене Зеллвегер не собирается толстеть
      • Новый альбом Шэнайи Твейн спустя 5 лет
      • Новый альбом Кейва выйдет в начале 2003 года
      • На мексиканской границе Николсон оказался в окружении ужасных женщин
      • Нобелевскую премию в области литературы получил венгерский писатель
      • В Новом здании Большого театра состоялась первая репетиция оркестра
      • В Китае найден новый фрагмент Великой стены длинною в 80 километров
      • Вандалы уничтожили уникальный памятник древности - карельские петроглифы
      • Джастин все еще любит Бритни

        Далее » »   Digest | Архив »    
    Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
     
    Читайте также:

    Кабаева завоевывает мужчин


    Тони Блэр: Ирак надо разоружить



    Рассылки:
      Новости-почтой
      TV-Программа
      Гороскопы
      Job Offers
      Концерты
      Coupons
      Discounts
      Иммиграция
      Business News
      Анекдоты
    Многое другое...

    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
    Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact