![]() |
|
||
.
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг светаПереписка Арафата и Саддама
1:08PM Friday, Oct 11, 2002
Вчера, в четверг, лидер Палестинской автономии Ясир Арафат получил персональное сообщение от иракского президента Саддама Хусейна. Об этом газете Jerusalem Post стало известно из источников в палестинских правительственных кругах.
По сведениям источников, сообщение было получено в ответ на поздравление Ясира Арафата, отправленное Саддаму на прошлой неделе в честь крупного мусульманского праздника.
Это первый случай обмена сообщениями между иракским и палестинским лидерами в этом году.
Хотя палестинские представители заявляют, что обмен сообщениями не носил политической окраски, наблюдатели обращают внимание на то, что он произошел в особый момент для обоих – Хусейна и Арафата.
Арафат и Палестинская автономия в целом в последнее время активно пытаются дистанцироваться от Саддама, принимая во внимание тот факт, что США готовятся нанести по Ираку удар.
Палестинские официальные лица категорически отрицают контакты с Ираком и Ираном, объявляя все сообщения израильской прессы о таких контактах лживыми.
В своем письме Арафату иракский лидер пожелал "здоровья и вечного процветания палестинскому народу". Источники предпочли не сообщать, упоминался ли в письме кризис в отношениях в Соединенными Штатами.
Высокопоставленный чиновник в Рамалле заявил: "Для президента Арафата это обычная процедура – посылать арабским лидерам поздравления с мусульманскими праздниками. С какой стати нам бойкотировать Саддама? Разве он враг палестинскому народу?"
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Английский школьник изобрел трехмерную мышь
Лауреатом Нобелевской премии мира стал бывший президент США Что означают сновидения? Ученые изобрели детектор свежести продуктов Вашингтонский снайпер записал на свой счет седьмую жертву Мэр Хиросимы призвал США не давить на Ирак и разоружиться самим Тирасполь отказался возвращать оружие в Россию и требует компенсации Сенат США выдал Джорджу Бушу лицензию на войну Активист американского экологического движения упал с дерева и умер Британский художник убит около Великой китайской стены На МКС построили 30-метровую железную дорогу Буш похоронил лифтера Белого дома в Клинтоне Палата представителей конгресса США поддержала иракскую резолюцию; на очереди Сенат IMHO VI обосновала применение бэк-скринов За поимку вашингтонского снайпера назначена награда в 305 тысяч долларов Необычные музеи
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |