Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Теракт в Бейруте: версии мировой прессы
8:42AM Tuesday, Feb 15, 2005
Мировая пресса во вторник комментирует взрыв, прогремевший накануне в центре ливанской столицы. По последним официальным данным, в результате теракта погибли 15 человек, 135 получили ранения. Как пишет швейцарская газета Le Temps, Ливан в шоке. Через пятнадцать лет после окончания гражданской войны Страна кедра снова погружается в атмосферу политического террора в результате убийства Рафика Харири, пять раз занимавшего пост премьер-министра Ливана. (Перевод статьи публикует сайт Inopressa.ru).

Этот человек, которого считают архитектором восстановления Ливана, должен был сыграть важную роль на предстоящих выборах, намеченных на май. Он отдалился от Сирии, а его популярность обеспечивала ему поддержку Бейрута — столицы, которая, как многие отмечали, была уже готова перейти в стан противников Дамаска.

25 января министр внутренних дел выступил с неприкрытым предостережением в адрес суннитского бизнесмена, поддерживавшего добрые отношения с Саудовской Аравией, Парижем и Вашингтоном.

Покушение на Рафика Харири было редким по своей жестокости. Судя по всему, оно является делом рук спецслужб, активно орудующих в этом регионе, хотя ответственность за него и взяла на себя некая вооруженная исламистская группировка.

Накануне ответственность за совершенный в Бейруте теракт взяла на себя неизвестная до сих пор исламистская группировка «Победа и священная война в стране Аш-Шам». В понятие «страна Аш-Шам» арабы включают Сирию, Ливан и Иорданию.

Сирия является главным подозреваемым в глазах США и Израиля, хотя Дамаск решительно отвергает все обвинения в свой адрес.

Тип взрывного устройства, жертвой которого накануне стал бывший премьер-министр Ливана Рафик Аль-Харири, «используется спецслужбами Израиля, Сирии или Ливана», указывается в заявлении.

Опрошенные на улице свидетели теракта опасаются, что этот новый акт насилия вновь ввергнет страну в хаос и станет прелюдией к новой войне между враждующими группировками.

Группировка Абу Мусааба Аз-Заркави «Организация Аль-Каида в Междуречье» отрицает причастность исламистских движений к убийству экс-премьера Ливана Рафика Аль-Харири, сообщает NEWSru.com.

Корреспондент «Агентства еврейских новостей» в Вашингтоне передает, со ссылкой на американскую агентуру в Бейруте, что сирийские власти решили убить аль-Харири после того, как им стало известно о его успешных переговорах о политическом союзе с друзами и христианами.

Планируемая политическая коалиция была нацелена на освобождение от сирийской оккупации и заключение мира с Израилем. Как только информация о переговорах дошла до Дамаска, глава сирийское военной разведки получил приказ об убийстве аль-Харири.

jnews.co.il
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Буш забыл, как выглядит генеральный прокурор США
  • Ющенко начнет переговоры о членстве Украины в ЕС в 2008 году
  • Немецкая оппозиция не может простить главе МИД миллиона украинских эмигрантов
  • Ющенко ограничит реприватизацию 30 предприятиями
  • Источниками ядерных материалов для террористов станут Пакистан и Россия
  • Буш просит для Украины 60 миллионов долларов дополнительно
  • Кабинет министров Японии дал добро на перехват ракет
  • МАГАТЭ оценило ядерный потенциал Северной Кореи
  • В Афганистане обнаружен "черный ящик" разбившегося "Боинга"
  • Северная Корея разработала новую ракету
  • На Суматре произошло землетрясение силой 6 баллов
  • При взрыве в китайской шахте погибли как минимум 25 человек
  • Экипажу круизного лайнера "Вояджер" удалось починить двигатель
  • Очередная попытка США испытать систему ПРО завершилась неудачей
  • Буш попросил у конгресса США еще 82 миллиарда долларов на войну в Ираке и Афганистане
  • Цунами открыло древний город у побережья Индии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Палестинская полиция завоевывает доверие Израиля

В КНДР отмечают день рождения вождя

Американцы все больше симпатизируют Израилю

Цунами подняло со дна древний город

Власти Вирджинии отказались штрафовать молодежь за торчащие трусы

Джорж Буш: ''Я не отвечаю на вопросы про марихуану''


Американцы будут учить женщин Саудовской Аравии… инженерному делу

Зубная щетка – лучший тренажер

ФБР озабочено растущим числом российских шпионов

Из США депортируют спонсора ХАМАСа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact