
Как только Международный суд в Гааге вынесет решение о «незаконности» строительства Израилем защитной стены, последует официальное заявление Конгресса США, дезавуирующее это решение и поддерживающее еврейское государство в его усилиях по борьбе с терроризмом.
Об этом заявили участники встречи на Капитолийском холме с министром иностранных дел Израиля Сильваном Шаломом – сенатор Хиллари Клинтон от Нью-Йорка, глава республиканского большинства в верхней палате Конгресса Билл Фирст и глава демократического меньшинства Том Дэшил.
Хиллари Клинтон – супруга бывшего президента США и одна из наиболее авторитетных фигур в Демократической партии, заявила по окончании встречи, что «защитная стена спасает сотни человеческих жизней».
«Если судьи в Гааге вынесут приговор против Израиля – я выступлю во всех СМИ в поддержку еврейского государства», — подчеркнула она.
АЕН