
На встрече с министрами партии Ликуд, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон пообещал, что на предстоящей встрече с президентом США Джорджем Бушем будет достигнута договоренность по всем вопросам, связанным с планом одностороннего отделения.
Шарон сообщил, что глава его канцелярии Дов Вайсгласс проделал значительную подготовительную работу в Вашингтоне и можно говорить о прогрессе в позиции руководства Белого дома по многим вопросам. Главе правительства возразил его главный оппонент, министр иностранных дел Сильван Шалом, сказавший, что необходим партнер для переговоров. "Сейчас такового нет, и нет войны с террором. Мы должны заручиться мировой поддержкой", – сказал глава израильского МИДа. В ответ на это Шарон сказал: "о чем идет речь, о каком партнере? Если вам он известен, скажите, чтобы мы знали с кем разговаривать".
В общем, даже если Шарону удастся убедить Белый дом в необходимости внедрения своего плана, основной бой ждет его в своей собственной партии, разрываемой множеством разногласий.
MIGnews.com