Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Страны НАТО сумели договориться по Турции
2003-02-18 01:21:52
Страны НАТО приняли решение о предоставлении военной помощи Турции. Как передает АР, решение было принято накануне вечером на экстренном заседании альянса. В связи с тем что Париж отказался снять вето с решения о предоставлении военной помощи Турции, обсуждение проводилось в рамках Комитета по оборонному планированию, членом которого Франция не является.
Бельгия и Германия отказались от намерений блокировать проект по оказанию военной помощи Турции в случае начала военной операции против Ирака при условии, что войска НАТО не будут использованы для нападения на Ирак с севера.

Переброска дополнительных вооруженных подразделений в Турцию начнется в ближайшее время. Германия уже дала согласие на отправку в страну противоракетных комплексов "Patriot", а также экипажей разведывательных самолетов AWACS. Как заявил по окончании экстренного заседания генсек НАТО Джордж Робертсон, "принципы солидарности между членами альянса взяли верх над противоречиями".

Напомним, что «кризис в НАТО» разразился на прошлой неделе, когда Франция, Бельгия и Германия заблокировали решение о предоставлении помощи Турции в случае войны с Ираком. Наблюдатели даже назвали этот кризис самым серьезным за более чем 50-ти летнюю историю блока.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Евросоюз проводит чрезвычайный саммит по Ираку
  • Австрия закрывает границы для американцев
  • Австралия: Лучше дружить с Америкой, чем с ООН
  • США намерены ввести санкции в отношении Франции и Германии
  • Совет НАТО в очередной раз не смог решить вопрос оказания помощи Турции
  • Конгрессмен США назвал Францию ''второсортным государством''
  • Белый дом отправил к инспекторам женщину
  • DT: Нынешняя политика Берлина и Парижа - крупнейшая ошибка в их истории
  • Игры NATO на Нью-Йоркской бирже
  • США: кризис в НАТО не заставит перенести начало военной операции
  • В.Путин: Нет причин для использования силы против Ирака
  • Дж.Буш: Для ООН наступил ''момент истины''
  • Демонстрация пацифистов в Мюнхене собрала от 15 до 20 тыс. человек
  • В Нью-Йорке и Вашингтоне усилены меры безопасности
  • Ирак: Речь К. Пауэлла - ''типичное американское шоу''
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact