Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Рейтинг Буша упал до самой низкой отметки со времени терактов 11 сентября
2003-01-16 02:28:54
Впервые после событий 11 сентября рейтинг популярности президента США Джорджа Буша опустился до самой низкой отметки и составил менее 60%. Об этом стало известно в ходе опроса, проведенного институтом Гэллапа по заказу газеты USA Today и телеканала CNN.
Как пишет сегодня Daily Telegraph, уровень рейтинга(58% по сравнению с 63% на прошлой неделе) все равно достаточно высок для президента, находящего в этой должности уже третий год. Последние несколько дней оказались весьма трудными для Белого дома: демократы обвинили президента в заговоре с целью "уменьшить налогообложение богатых американцев", а некоторые консерваторы ворчат, что у Буша нет твердой позиции в отношении Северной Кореи и Ирака, а также ключевым внутриполитическим проблемам.

В статье, перевод которой публикует Inopressa.ru, издание напоминает, что через несколько дней после теракта 11 сентября рейтинг Буша составлял 90%.

Как заявил USA Today видный член национального комитета республиканцев Мэттью Доуд, главный вопрос заключается в том, не отражают ли итоги опроса долгосрочную тенденцию.

По мнению демократов, опрос свидетельствует о том, что американцы недовольны новым планом экономического стимулирования, разработанным Бушем, особенно теми его положениями, которые касаются отмены налогов на дивиденды по акциям и сокращения ставок подоходного налога, - демократы считают, что они выгодны богатым американцам.

Судя по опросу, число тех, кто одобряет экономическую политику Буша, сократилось до 48% (это самый низкий уровень за время его пребывания на посту президента), а 55% американцев считают, что он уделяет недостаточно внимания экономике.

Белый дом опасается, что Буша может постичь судьба его отца, который утратил президентский пост, после того как одержал победу в войне в Персидском заливе, - его тогда обвинили в игнорировании экономических проблем. Однако еще большее беспокойство Белого дома вызывает позиция тех, кто обычно поддерживал Буша.

Последние события вокруг Ирака и Северной Кореи привели консервативных обозревателей в мятежное расположение духа. Вчера The Washington Times опубликовала статью своего главного редактора Уэсли Прудена, который обвинил Буша в том, что он проводит политику умиротворения Саддама Хусейна и Северной Кореи.

newsru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Уго Чавес не сдается
  • Х.Бликс: Инспекторы ООН испытывают давление США и Британии
  • Иракская оппозиция: Мы американцам не лакеи
  • Президент Венесуэлы Уго Чавес уволил 700 нефтяников
  • Что Блэр в грядущем нам готовит?
  • Буш и Путин выбирают для Хусейна место ссылки
  • США официально обратились к Чехии за помощью
  • В борьбе за переизбрание Буш ставит на рост рынка акций
  • Премьер-министр Великобритании подал прошение Шарону
  • КНДР: США объявили нам «беспощадную войну»
  • Дж.Буш: У Хусейна еще есть время, чтобы разоружиться
  • Президент Ирака обвинил инспекторов ООН в шпионаже
  • Чешские монархисты требуют восстановления королевства
  • США ГОТОВЫ ПРОСТИТЬ ЛУКАШЕНКО
  • ХУСЕЙНА ХОТЯТ ДЕПОРТИРОВАТЬ В РОССИЮ
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact