Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Война «Back
Американская армия уже на границе с Ираком
2002-12-23 02:22:45
21 декабря, в субботу, в песках южного Кувейта в непосредственной близости от границ с Ираком начались крупномасштабные маневры американских вооруженных сил. В учениях, накануне возможной войны с Ираком задействованы тысячи солдат и сотни единиц бронетехники.
"Это наиболее крупные с момента войны в Персидском заливе учения", - отметил в интервью агентству "Ассошиэйтед Пресс" командующий одной из американских дивизий, участвующих в маневрах, генерал-майор Бафорд Блаунд. По его словам, третья дивизия, находящаяся под его командованием, "одна из наиболее подготовленных частей в американской армии, а, возможно и во всем мире".

Активизация американских вооруженных сил в этом регионе связана с подготовкой к началу военной операции против Багдада, вероятность проведения которой возросла после критических замечания, недавно высказанной ООН и рядом государств по поводу полноты и правдивости иракского отчета по вооружениям. В то же время, представители американской администрации продолжают повторять, что Буш пока не принял окончательного решения относительно начала военной операции в Ираке.

Вместе с тем по данным анонимных источников в администрации Белого дома, Джордж Буш отдал распоряжение удвоить американский контингент в районе Персидского залива, доведя его численность до 50 тысяч военнослужащих.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • США сокращают свое военное присутствие в Европе
  • Ночной удар по Ливану – ''предупредительный выстрел''
  • Польские солдаты остаются в Ираке
  • За минувшие сутки в Ираке погибли 20 человек
  • Украинские солдаты возвращаются из Ирака домой
  • ST: Британия нападет на Ирак с моря
  • Израильские войска ликвидировали незаконный форпост в Хевроне
  • В Афганистане совершено нападение на автоколонну ООН
  • Соединенные Штаты развернут систему ПРО в 2004 году
  • Джип с американскими солдатами взорвали в центре Кабула
  • Израилю угрожает Хизбаллистан
  • Турция размещает вдоль границы с Ираком дополнительные воинские подразделения
  • США перебрасывают через Турцию вооружения и военную технику
  • Россия помогла Ирану в осуществлении ядерной программы, считают США
  • Британский флот пройдется по Персидскому заливу
  • НАТО требует от России создать мобильную и современную армию
  • На борту судна So San нашли ракеты ''Скад'' и азотную кислоту
  • WP: Аль-Кайеда приобрела в Ираке химическое оружие
  • Корейские ''скады'' не доплыли до Йемена
  • WP: США разрешили себе применять ядерное оружие
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact