Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Война «Back
DT: Россия помогает Ирану строить ракеты дальнего действия
2002-11-11 02:28:22
Россия снабжает Иран сверхсовременными технологиями и компонентами для создания ракет большого радиуса действия. Об этом пишет сегодня на своих страницах британская Daily Telegraph со ссылкой на конфиденциальные источники.
По словам источника, эти ракеты способны преодолеть расстояние свыше 1,5 тыс. км и поразить любые цели на территории Ближнего Востока, а также в некоторых районах Северной Африки и Юго-Восточной Европы. По утверждению иранской оппозиции, израильских и американских спецслужб, летом 2002г. Иран с помощью российских и северокорейских специалистов провел успешные испытания новой модели ракеты.

О том, что Тегеран разрабатывает ракету Shahab-4 на базе российской технологии, известно давно. Другая модель, Shahab-3, базируется на северокорейских разработках и компонентах. Однако эксперты в спецслужбах США полагают, что летом испытывалась новая модификация Shahab-3, представляющая собой корейско-российский гибрид и на порядок превосходящая прежние версии ракеты. Иранские власти официально опровергают эти сообщения, так же как они продолжают отвергать факт работы над Shahab-4.

Сведения о участии России в иранских ракетных программах давно вызывают недовольство Вашингтона, уверенно причислившего Иран к мировой "оси зла", вместе с Ираком и Северной Кореей. Москва публично отвергает все обвинения и, вероятно, будет и дальше разыгрывать карту о действиях частных компаний "за спиной" государства, полагает издание.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • США сокращают свое военное присутствие в Европе
  • Ночной удар по Ливану – ''предупредительный выстрел''
  • Польские солдаты остаются в Ираке
  • За минувшие сутки в Ираке погибли 20 человек
  • Украинские солдаты возвращаются из Ирака домой
  • ''Гиперболоид инженера Гарина'' - новое оружие Израиля
  • В США артеллирийские снаряды были впервые сбиты лазерным пучком
  • WP: НАТО создает принципиально новые войска
  • Богословы призвали исламский мир к джихаду против США
  • Саудовская Аравия не разрешит США использовать свои базы
  • Саддам Хусейн: В Ираке не будет так, как в Афганистане
  • Пентагон направил в Персидский залив дополнительную эскадру
  • Ирак: политические игры на фоне воздушных налетов
  • Великобритания хранит в пыли 4,6 миллиарда долларов
  • Северная Корея сказала Японии ''нет''
  • В Израиле будет новый министр
  • ''Аль-Кайеду'' возглавили новые лидеры - ветераны джихада. Досье
  • Лидеры АТЭС определились с терроризмом, Ираком и Северной Кореей
  • New York Times: резервисты прикроют Штаты
  • Индия начала отвод войск от границы с Пакистаном
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact