Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Животные «Back
Первая собака-космонавт прожила в космосе всего 5 часов
2002-10-30 03:02:57
К вопросу о том, как советское государство умеет обманывать даже тогда, когда на это нет прямой необходимости. Недавно, как сообщает BBC, в американском Хьюстоне прошел Всемирный космический конгресс. На нем выступил пресс-атташе Института медико-биологических проблем (ИМБП)
ГНЦ (Государственного научного центра) РФ Дмитрий Малашенков. Он сообщил отчасти сенсационную новость: оказывается, первая собака-космонавт Лайка не прожила на борту "Спутника-2" той недели, про которую писали газеты. Она умерла через несколько часов после старта от стресса и перегрева. В момент старта пульс несчастной Лайки превысил нормальный в три раза. Сердцебиение нормализовалось после наступления невесомости, но гораздо медленнее, чем во время тренировок на Земле. В итоге собака скончалась через 5-7 часов. Впрочем, как отметил Малашенков, тот эксперимент 1958 года все равно был оценен учеными как успешный – ведь он впервые подтвердил, что живые организмы способны переносить условия настоящей невесомости.

rbn
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В Чехии перепишут летучих мышей
  • Жокей оконфузился перед тысячами болельщиков
  • Кот спас хозяину жизнь, позвонив 911
  • Собачий год
  • Китайцы рекордно наловили рыбы
  • Можно прекратить кормление скота животной пищей
  • О чем говорит собака?
  • Туристка в Австралии стала жертвой крокодила
  • Как в аквариуме рыб учили есть прилично
  • У тебя проблемы? Птичка поможет!
  • Животные победили растения
  • На Майорке найдена двуглавая змея
  • Собаковладение в Иране преследуется по закону
  • Американец защищал урожай марихуаны при помощи пчел
  • К белкам-альбиносам приставили отряд полицейских
  • Из животных будут делать христиан...?
  • Австралийцам запретили есть кошек и собак
  • Совы спасаются от поклонников Гарри Потерра
  • Новость про одного португальского петуха
  • Мул произвел на свет жеребенка мужского пола
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact