Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Times: Путин не дает России стать ''темной заводью''
2002-06-05 22:35:46
Президент России Владимир Путин пытается урегулировать кашмирский вопрос путем демонстрации того, что его государство является важным и полезным игроком на международной арене. Такое мнение высказывает сегодня британская Times в статье под названием "Россия ищет свою роль в мире".
Как отмечает издание, исторически у России сложились близкие отношения с Индией, особенно в период холодной войны. Однако теперь Владимир Путин показывает свое намерение сделать Россию не просто важной страной, а трансформировать ее в значимую проевропейскую державу.

Times отмечает, что международная политика России за последние десять лет напоминала "мешанину" без ясного и понятного направления. Все поменялось с приходом к власти Владимира Путина. Последний год российский лидер посвятил выдающимся переменам и усилиям в решении глобальных задач. За последние две недели он побывал на четырех саммитах. Вместе с американским коллегой Джорджем Бушем он подписал в Москве договор о контроле за вооружениями, подписал соглашение с НАТО в Риме, затем снова в Москве провел переговоры с лидерами Европейского союза, после чего вылетел в Алма-Ату на саммит по безопасности в Азии.

Следует отметить также спокойное восприятие Владимиром Путиным размещения американских войск в Средней Азии и военных инструкторов в Грузии, выход Соединенных Штатов из договора по ПРО 1972 года. Такая позиция представляет собой радикальный отход от политики, которая проводилась Россией ранее. По мнению аналитиков Times, Владимир Путин верит, что если его страна не обратит свой взор на Запад, она станет темной заводью, которая сможет лишь увеличивать количество ядерных боеголовок. Тем не менее, многие политики в России призывают Владимира Путина взять обратный курс.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Исламабад предлагает Дели подписать договор о ненападении
  • Пакистан предложил Италии роль посредника в урегулировании своих отношений
  • На этой неделе Конгресс США проведет ''разбор полетов'' американских спецслужб
  • В Казахстане открылся ''примирительный'' саммит
  • Буш одарил россиян бесплатными визами
  • Югославы просятся в Евросоюз
  • Палестинская стена'' будет построена уже через год
  • Арафат подписал первую Палестинскую Конституцию
  • Эстонцы забыли про холокост
  • Индия и Пакистан блефуют
  • Япония: Никаких переговоров с Минатомом России мы не ведем
  • В.Путин: Совет России и НАТО - это только начало
  • П. Мушарраф: Пакистан не станет развязывать войну с Индией
  • Guardian: Политика США подрывает мировую безопасность
  • 4 июня конгресс США начнет расследование действий спецслужб по терактам
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact