Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
ФБР ЧИСТИТ РЯДЫ С ПОМОЩЬЮ ''ДЕТЕКТОРА''
2002-04-05 03:28:28
Стараясь избегнуть высшей меры наказания, бывший американский контрразведчик Роберт Ханссен, арестованный чуть больше года назад по обвинению в шпионаже в пользу Москвы, заключил сделку со следствием. Теперь он дает показания, которые помогут укрепить систему внутренней безопасности ФБР.
В течение нескольких дней допросом Ханссена занималась специальная комиссия, которой теперь предстоит определить "слабые места" в защите этого ведомства от проникновения агентов иностранных спецслужб. Работа ее уже подходит к концу, и в ближайшие дни итоговый доклад будет представлен министру юстиции США Джону Эшкрофту.

Но нынешний директор ФБР Роберт Мюллер, не дожидаясь выводов комиссии, уже принял меры в области внутренней безопасности, ужесточив правила доступа к секретной информации и, установив новую компьютерную систему, которая позволяет следить за тем, с какими документами работает на своем мониторе тот или иной сотрудник. Кстати, нововведения обошлись госказне в немалую сумму – $441 миллион.

Но и это еще не все. По словам Мюллера, ФБР намерено провести дополнительные служебные расследования в отношении семи своих сотрудников, имеющих доступ к совершенно секретной информации и не прошедших проверки на "детекторе лжи".

После ареста высокопоставленного ветерана ФБР Ханссена чрезвычайным тестам на полиграфе было подвергнуто более 700 работников главного сыскного ведомства Соединенных Штатов. Глава ФБР указал, что в ближайшее время планируется провести еще тысячу новых тестов сотрудников Бюро на "детектор лжи". Заподозренные в обмане должны будут пройти повторные проверки.

В настоящее время также рассматриваются пути возможного расширения использования полиграфа для проверки всех 28 тыс. человек, работающих в ФБР. Однако основное внимание будет сосредоточено на лицах, имеющих доступ к наиболее охраняемым секретам этого ведомства. Кстати, ФБР уже сократило на 2 тыс. человек, количество тех сотрудников, которые имеют доступ к самой секретной информации.

Мюллер пообещал, что впредь Бюро будет строже контролировать действия своих сотрудников, проводить более широкие регулярные проверки на "детекторе лжи" и более внимательно знакомиться с личной финансовой документацией агентов. Вопросы обеспечения собственной безопасности "не являлись абсолютным приоритетом" для ФБР, но теперь "мы занимаемся этой проблемой", отметил он.

utro
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • 3-летний ребенок наехал на старого таксиста
  • STAND CLEAR OF THE CLOSING DOORS
  • Королева-мать оставила наследство в 60 млн. фунтов стерлингов
  • ПРОПАВШИХ НАВСЕГДА НЕ БЫВАЕТ
  • Приглашение на конопляную поляну
  • Практикум для продавцов гашиша и марихуаны
  • Coca-Cola изменяет свой вкус на ванильный
  • В честь английской королевы-матери стреляли пушки и звонили колокола
  • В Нью-Йорке настала ''великая сушь''
  • Американские пилоты сомневаются в безопасности самолетов Airbus
  • Хроника атомного уничтожения Хиросимы выставлена на аукцион Christie's
  • Крупнейший производитель оружия в Европе меняет директора
  • 35 миллионов афроамериканцев требуют полтора триллиона долларов
  • Путеводитель по тюремной жизни
  • Сбежавшее свадебное платье
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact