Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Вакцина от кокаина ''ломает весь кайф''
2002-04-03 23:56:02
Вакцина от кокаина, которая делает прием наркотика «бессмысленным», поможет бороться с кокаиновой зависимостью. Первые эксперименты на добровольцах показали, что экспериментальный препарат TA-CD, разрабатываемый компанией Xenova, о котором мы уже писали, действительно эффективен для снижения эйфории от приема наркотика.
В основе действия вакцины лежит образование антител против молекул кокаина. Эти белки, которые продуцируются иммунной системой в ответ на введение препарата, захватывают молекулы кокаина, не давая им проникать через гематоэнцефалический барьер между кровью и мозгом. Кокаин, таким образом, в мозг не проникает и ожидаемого эффекта наркоман не получает.

В эксперименте пять доз вакцины вводились добровольцам в течение 12 недель. Оказалось, что снижения эйфоризирующего эффекта кокаина удалось добиться у пяти из шести пациентов. Антитела к наркотику в крови участников эксперимента обнаруживались в течение нескольких месяцев после окончания курса введения вакцины TA-CD.

Как рассказали представители компании, аналогичный принцип положен ими в основу разрабатываемой сейчас вакцины от никотиновой зависимости.

Mednovosti.Ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Найден белок, ответственный за слияние сперматозоида и яйцеклетки
  • Проблема донорской крови может быть решена
  • Если сладкого нельзя, но очень хочется – то можно
  • Пациент с искусственным сердцем выписан из больницы
  • Психологам разрешили назначать психотерапевтические лекарства
  • Обнаружено, что за воображение и узнавание отвечают разные части мозга
  • Кофе не вреден для гипертоников
  • В Австралии успешно испытаны противозачаточные для мужчин
  • Лекарство от простуды не будет разрешено
  • Новый препарат побеждает рак груди
  • Британским врачам разрешили убить пациентку
  • Джордж Буш разрешит всем читать медицинские досье граждан
  • Текила очищает кровь, предупреждает рак и улучшает работу сердца
  • Недостаток внимания вызывает агрессию и снижает интеллект
  • Рак возникает из-за недостатка ультрафиолетовых лучей
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact