Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Ирак пожаловался в ООН на США. Аннан обещал разобраться
2002-03-22 04:16:21
Ирак направил в ООН петицию, в которой содержится требование прокомментировать угрозы США свергнуть Саддама Хусейна. Документ, состоящий из 20 пунктов, поступил на рассмотрение в Совет Безопасности из офиса Генерального секретаря Кофи Аннана, который встречался 7 марта с министром иностранных дел Ирака Наджи Сабри (Naji Sabri), сообщает Reuters.
В послании Ирак требует прояснить, каким образом угрозы США соотносятся с международным законодательством. Также утверждается, что в международной комиссии, на присутствии которой в Ираке настаивает ООН, обязательно будут американские шпионы.

Багдад так же интересует срок, на который ему предстоит принять инспекторов и возможная компенсация за ущерб, нанесенный американскими и британскими авиаударами в зоне, закрытой для полетов.

Кофи Аннан рассортировал все вопросы по категориям и попросил Совет Безопасности вынести свое резюме не позднее 10 апреля, так как в конце месяца генсек планирует еще раз встретиться с иракским министром.

Указанная петиция не означает отказ Ирака от сотрудничества с международной инспекцией, однако, эксперты полагают, что и на следующей встрече Багдад не даст окончательного ответа по этому вопросу.

В свою очередь, представители США и Великобритании собираются убедить Аннана не вступать в полемику с багдадским режимом, поскольку послание содержит ряд "неприемлемых условий".

Lenta.Ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Вице-президент США завершает азиатский тур визитом в Анкару
  • Индия и Пакистан увлеклись шпионскими скандалами
  • США попросили арабов прекратить антисемитскую пропаганду
  • Судебный процесс по делу Милошевича приостановлен
  • Маргарет Тэтчер: Великобритания должна выйти из Евросоюза
  • Коштуница и Джинджич ничего не знали об аресте американского дипломата
  • Сербия и Черногория образуют новое союзное государство
  • Буш готов сократить ядерные вооружения
  • Совет безопасности ООН проголосовал за независимую Палестину
  • Дик Чейни: решения по Ираку пока нет, но будет
  • Газета преувеличивает
  • Правительство Израиля сняло домашний арест с Ясира Арафата.
  • США предъявили доказательства вины Хусейна
  • Под эгидой ООН избран первый президент Косово
  • Израиль не собирается проводить мирные переговоры с Палестиной
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact