Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Березовский и Гусинский борются за американское TV
2002-02-18 23:14:31
Сразу несколько источников подтвердили в Вашингтоне появившуюся в местной прессе информацию: бывшие олигархи и телемагнаты Борис Березовский и Владимир Гусинский собираются пересмотреть свой предыдущий проект создания крупного русскоязычного телеканала в Кельне (Германия) и перевести его в Нью-Йорк. В Нью-Йорке уже началось строительство "русской" телевещательной студии и технического центра.
В Старом Свете телевизионный бизнес Гусинского и Березовского столкнулся с серьезными трудностями. Во многом это вызвано тем, что велика конкуренция со стороны российских каналов ОРТ, РТР и НТВ, которые легко ловятся в Европе и Израиле, прочно закрепившись на местном "русском" телерынке.
В Соединенных Штатах и Канаде, где потенциальная русскоязычная аудитория насчитывает до трех миллионов человек, ситуация принципиально иная. Здесь российские каналы представлены слабо, их ретрансляцией (причем с купюрами и собственными комментариями) занимаются местные эмигрантские телекомпании, профессиональный уровень сотрудников которых часто оставляет желать лучшего. Поэтому у бывших олигархов - неплохие шансы выиграть "эфирную схватку" за "русских американцев". Тем более что российские телеканалы, похоже, махнули рукой на американский рынок и готовы без боя отдать его олигархам.
В районах сосредоточения русской диаспоры есть два канала. Один из них называется RTN ( Russian Television Network), он принадлежит раввину Марку Голубу. Не так давно тот приобрел за 5 миллионов долларов компанию WMNB, которая вещала из Нью-Джерси. Она полностью обанкротилась, оставив за собой долг в 189 миллионов долларов. Сейчас у RTN - тысяч пятнадцать подписчиков, то есть приблизительно аудитория в пятьдесят тысяч человек. В основном она состоит из малообеспеченных русских иммигрантов, живущих в многоквартирных домах, где эта компания установила центральные антенны. Эти люди плохо адаптировались в США, почти не говорят по-английски.
Гусинский и Березовский собираются предложить русскоязычной аудитории антипутинскую пропаганду. А ей не слишком интересно, плох или хорош Путин. В США не такая политизированная аудитория, как в России. Вместе с тем надо признать: в США аудитория у "НТВ Интернэшнл", на базе которой будет создаваться новая суперкомпания, достаточно внушительная - около 30 тысяч подписчиков на спутниковую тарелку и около 25 тысяч - на Бруклинское кабельное телевидение, а также неустановленное число тех, кто пользуется "левыми" кабельными коробками. У хозяев новой телекомпании есть возможность также привлечь к сотрудничество немало профессиональных журналистов как из команды ТВ-6, так и местных кадров.
Но беда в том, что все российские новости будут делаться на Манхэттене, поскольку вряд ли эти ребята смогут найти в Москве хотя бы один канал, который будет с ними сотрудничать. То, что сейчас "НТВ-Интернэшнл" лишилась информационных передач ТВ-6, сильно ударило по каналу, он вмиг потерял стержень, превратившись в некое местечковое телевидение.

rbc.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Мятежника казнят на Фиджи?
  • Союз Америки и Японии – основа безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе
  • Милошевич вновь выступит на слушаниях Международного трибунала
  • В Иране арестован соратник бен Ладена
  • Дэниэл Перл: опять неизвестность
  • Госсекретарь США: Америка найдет способ сменить власть в Ираке
  • У ''Аль-Каиды'' новый шеф?
  • ЕС наступает на США по «оси зла»
  • На Нобелевскую премию мира номинированы более 150 претендентов
  • США рассмотрят просьбу Пакистана
  • США хотят от союзников уважения
  • ООН: дети не будут воевать
  • Милошевич выступит в суде
  • Аргентина готовится к переговорам
  • Мушарраф считает, что только США могут помирить Пакистан и Индию
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact