Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
"Боинг" для китайского лидера оказался набит "жучками"
2002-01-21 11:15:36
Китайские контрразведчики заявили об обнаружении более чем 20 средств для тайного сбора информации на борту "Боинга 767", предназначенного для полетов руководителя КНР Цзяня Цзэминя. Об этом со ссылкой на журналистов газеты Financial Times сообщает Reuters.
Китайцам пока не удалось выяснить, где и когда самолет был оборудован приборами прослушивания, контролируемыми со спутника. Устройства для тайного сбора информации были обнаружены из-за странных помех во время испытаний самолета. Один из "жучков" нашли в туалете, а еще один - у изголовья кровати китайского лидера.

Свое открытие контрразведка КНР сделала накануне встречи Цзяня Цзэминя и Джорджа Буша, которая должна состояться в Пекине в феврале. Информация об обнаруженных "жучках" привела китайского лидера в ярость.

"Боинг" для Цзяня Цзэминя был собран на заводе в Сиэттле. Установкой VIP-оборудования на борт лайнера занималась некая американская компания, расположенная в Техасе. Весь процесс сборки самолета проходил под контролем наблюдателей из КНР.

Представители Boeing отказались комментировать ситуацию вокруг средств прослушивания в своем самолете. Однако пресс-секретарь компании Дебби Хитерс (Debbie Heathers) сообщила, что в июне 2000 года лайнер был передан представителям Delta Air Lines, а позже его перепродали китайцам.

Китайские власти начали расследование по факту халатности сотрудников компании China Air Lines и государственного предприятия China Aviation Supplies Export and Import Corp (CASC), ответственного за импорт самолета.

Lenta.Ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Экс-король Афганистана борется за права афганских женщин
  • Планирование семьи по китайскому рецепту
  • Беременному кадету закон не писан
  • Экспертов по ядерной энергии впервые пустили в Северную Корею
  • В штате Айдахо разрешено курить марихуану за рулем
  • Венецианских проституток разведут по зонам
  • Премьер Италии за легализацию проституции
  • Танец живота в парламенте
  • Принца Гарри исключат из Итона за любовь к наркотикам
  • Президент США упал в обморок. Неудачно откусил крендель
  • Американцы не захотели увековечить в бронзе чернокожего пожарного
  • Европарламент пытается спасти нигерийку
  • Французских детей лишили права "не рождаться"
  • Американским солдатам разрешат заплетать косы и красить ногти
  • Британским женщинам не разрешили стать подводницами
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact